Новый электроприбор выбивает пробки

Приехал новый ростер и не хочет корректно работать. Выбивает пробки. Что-то сделать можно или обратно отсылать?

Мирта
Mirabel, Вика, у меня так с мультиваркой было новой/ремонтировали по гарантии/.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Mirabel- -Выбивает пробки.

Дык не обязательно прибор шалит автомат может вышибать из за перегрузки

Mirabel
Наталья, уууффф.. отправлять что ли взад?
Анатолий, по моему всё же прибор... не было перезагрузки, работал на тот момент холодильник и ТВ и всёТут же после восстановления электричества подключила к этой розетке другой, намного более мощный гриль и АФ. Всё норма.

prubul
Выбивает пробки.
Когда у меня появилась мощная техника пришлось переделать разводку;кидать провода с большим сечением (дом старый) и разделить на 2 предохранителя для равномерной нагрузки. А так самый простой вариант не включать одновременно технику больше 850 ватт. А то у нас одновременно работает холодильник, чайник, стиральная машина, мультиварка, а мы тут ещё ростер включим. Всё света нет!!

DonnaRosa
всем бы так делать, меньше б пожаров было
 

Дом был построен в 1977 году. В те советские времена у людей были утюг, пылесос, холодильник, телевизор и стиральная машина. Но за годы добавилось много чего. Было такое, некоторые розетки стали попахивать горелым. Наняла хорошего электрика. Он поменял инсталляцию, провел два кабеля в разном направлении квартиры. С тех пор ничего плохого не происходит, всю технику инсталляция выдерживает отлично.

Irgata
DonnaRosa,
дороговатое, конечно, это удовольствие и найти грамотного электрика, желающего провести эти работы, ведь по-настоящему - он потом отвечает, если что, тоже не легко

я лет 5 назад пошла в наш электро\магазин, спросила у продавцов, парнишки молодые, вежливые, всегда подскажут и покажут, насчет проводки-то, они мне расценки сказали - не смертельно, но дорого

так они мне посоветовали - в квартире можно скорее обезопаситься, особенно если она не 1комнатная, розеток не одна, уж можно разнести свои электроприборы по разным розеткам, а для 1комнатной квартиры - надо бы, надо, у нас 3 комнаты, пока дюжим

а вот для старых частных домов - это нужно, говорят парнишки - сейчас люди стали чаще менять старые проводки на новые, грамотные стали

если б это было нормой для всех, горят дома-то, горят

и вот - сейчас многие электро\магазины, имеют лецензию по таким работам, как и газовые

счетчик нам меняли - ребятки магазинные, я оплатила счетчик, работу, вечером приехал мальчик, поставил, бумажку дал для энергсбыта, подтверждение принятия работы

Мирта
Mirabel, Вика если не было перезагрузки, то лучше вернуть.

DonnaRosa
Ирша, Дороговато было, конечно. Материал был дорогой и работа хорошего специалиста тоже оплачивается хорошо. Но это же делается на десятки лет вперед.

Anchic
Нам когда счётчик надо было заменить, то в энергосбыте его отказались перенести назад в щиток. Отец при получении ключей счётчик первым делом внутрь квартиры перенёс, на той же стене, только изнутри поставил, чтобы не спёрли. А потом спустя год или два мы поставили общую с соседями дверь и щиток стал за дверью располагаться. Вот нам сказали, что перенесите сами, а мы только замену делаем. Дали телефон хорошего электрика. Пригласили, тот оценил фронт работ, т. к. муж решил заодно автоматы поменять, целых два - один на верхний свет, один на розетки. И выкатил электрик ценник такой, что муж решил сам всё сделать - день в инете, закупил материал нужный. Автоматы взял немецкие, взял спец. коробочку красивую, ещё два узо (на кухню и в ванную два провода новых кинул), всё сам поставил и развёл. В итоге, вышло дешевле, чем запрашивал электрик за отечественные материалы и меньший фронт работ, т. к. провода он бы не протаскивал новые нам.

Irgata
Но это же делается на десятки лет вперед.
мне мальчики из того магазина посоветовали - подкопите денег на половину работы, они начинают делать, и в рассрочку на 2-4 раза можно отдать вторую половину

так что договиться можно, магазинам и тем же ребяткам тоже хочется заработать



Добавлено Среда, 21.12.2016, 11:13
муж решил сам всё сделать
мастеровой муж - доход в дом

а нам товарисчи из энергосбыта сказали - счетчик ваш, работа только специалиста - от них или лицензионного магазина

Anchic
Замену счётчика нам сделал товарищ из энергосбыта. Но вот повесить его с другой стороны стены - сами. А ещё мы заодно попросили поменять нам древний рубильник, который до счётчика. Это уже бесплатно было.

Mirabel
Елена, дом полностью обновленный, на момент работы ростреа были включены ТВ и холодильник.
Наталья, сегодня отправим!




написала письмо проду, что его ростер выбивает всё электричество в домеПрод без разговоров вернул деньги на карту и сказал, что мы не должны ничего возвращать и отсылать.
Такое видели? заранее что ли знал, что высылает неисправную вещь? 8)
но и телек не хочет включаться после такой атаки

Мирта
Mirabel, Вика, хорошо что холодильник работает.

Mirabel
Мирта, Наташа! Уже всё починила, сама причём. Теперь при испытывании новой техники, буду всё отключать из сети.
Новый ростер зазказала в другом месте. надесь, что всё будет ок.
.

Мирта
Уже всё починила, сама причём
Будем надеяться, что в этот раз всё будет отлично.

Olga VB
Мирта, Наташа! Уже всё починила, сама причём. Теперь при испытывании новой техники, буду всё отключать из сети.
Новый ростер зазказала в другом месте. надесь, что всё будет ок.
Вика, так может быть и ростер отремонтировать? Там явно что-то коротит, возможно, просто надо какой-то участочек заизолировать и будет прекрасно работать.

Mirabel
Ольга, открыть его и залезть вовнутрь? отвёртку надо купить специальную, дома такой не нашлось.

Olga VB
Вика, ну конечно! Возможно, там какая-то ерунда. Конечно, его лучше «прозвонить» специальным прибором, тогда быстро найдется, где коротит. Такие приборы у любого электрика есть, да и у многих домашних мастеров.
Была бы ближе, мы бы посмотрели, у нас дома есть такой прибор.
Еще там, наверняка, во время замыкания мог предохранитель полететь, но это уже второй вопрос, копеечный. Надо сначала основную проблему найти.

Mirabel
Ольга, Спасибо, Оля, а совет! уже позвонила знакомому электрику, у нас нет ни отвертки. которой открыть можно, ни прозванивателя.
Но у нас это всё круто стоит, нормальные мастера, работающие здесь легально, с такой мелочью и возиться не будут. Украинские нелегалы наглею. порой, здорово. Но в любом случае будет дешевле, чем покупать по новой. Заказ на Амазоне отменила.

entin
Mirabel, ох, ну приглашай из МОсквы мужа на час...
Утром сходить надо в ближайший маркет, там небось, всё найдётся.
Просьба: спешить не надо. Всё должно быть как в анекдоте про... спустимся медленно с горы... Не вчера же уже нужно...
И всё получится.

Mirabel
Валентин,
мужа на час
а со своим что делать?
в ближайшем маркете этого всего нет, надо ехать в специальный магазин и там покупать.

entin
Mirabel, у-у-у-уу! Возвращайся, приду починю... Я уж думал, что у вас там... а оно.. о-как!
Лучше всё-таки съездить далече и взять тестер любительский, всё равно пригодится. Ведь вдруг обрыв в розетке, а как узнать.. в где? А ремонту на 5 минут!
Уж не думал, что даже хОхлы у вас лютуют... Хотяяя, здесь тоже самое. Не по-божески мыгранты берут...
Ой, только не попутайте тестер для сети и электромонтажный для микросхем. Уфф, успел поправить.

Mirabel
Валентин, Спасибо большое! может завтра добермся до магазина

gawala
Mirabel, Вик, высылай нам. Муж тебе все бесплатно починит и в неограниченном кол-ве. а еще лучше, забирайте все сломаное и приезжайте.. моему это как развлечение, поиграть в ремонт бытовой техники.. Отремонтируем все в лучшем виде...


Добавлено Пятница, 23.12.2016, 00:47
А мужик не из наших?
Мой не из наших, но руки золотые и голова брилиантовая. Я серьезно..

gawala
если вы рядом..
Вика в Бельгии, я в Австрии..

Пакат
Сапсим рядом! По карти два лапти...

entin
Пакат,


Добавлено Пятница, 23.12.2016, 02:14
Вика в Бельгии, я в Австрии..
отлегло, что не в бундесе. А то там черные силы ходють и всех шевелящихся «топчуть».
Дык что вам пересылаться, на чай приехали, починили и уехали. Красота!

gawala
отлегло, что не в бундесе. А то там черные силы ходють и всех шевелящихся «топчуть».
Здесь не стали ждать пока оттопчутся и перекрыли все рождественские базары в Вене ж/б блоками... Не подъехать...


Добавлено Пятница, 23.12.2016, 09:32
Сапсим рядом! По карти два лапти..
К нам приезжали друзья как-то, именно из Бельгии, они путешествовали по Австрии и заехали к нам на пару дней.. Так что расстояния тут дело весьма условное..800км вроде, как и не расстояние..

Mirabel
Валентин,
А мужик не из наших?
из наших! но пашет. как папа Карло в другом городе и при3жает домой не раньше 8 часов, в воскресенье у нас все мага3ы закрыты, тем более пра3дники грядут и завтра рано 3акроются.
Но уже все необходимое куплено и вечером надеюсь, будет починено!
Спасибо вам большое 3а советы и пинок к действию!
gawala, Галочка! Спасибо большое-пребольшое!!!

Sens
пра3дники грядут и завтра рано 3акроются.
Как австийцы готовятся к рождеству?

Mirabel
Sens, мы не австрийцы вообще-то...

Пакат
И даже не австрияки...

Sens
Sens, мы не австрийцы вообще-то...
да! да! Эркюль Пуаро очень обижался, когда его именовали французом! что-то я переутомился, думал о бельгийце, а написал про австрийцев...
И даже не австрияки...
деда, вот вертелось это слово, но подумал, что пуаро обидится...

ирис.ка
Ну и мне интересно. Что вообще НИГДЕ НИГДЕ не купить в воскресенье еду?

Mirabel
Ирина, неее ну почему же.. есть крупных несколько суперов, которые работают и по воскресеньям. есть небольшие частные магазинчики, которые продают в 5 раз дороже. наконец есть рынок, который работает только 3 раза в неделю, в том числе в воскресенье.
а все шоппинг центры 3акрыты по воскресеньям

Пакат
А у нас тоже всё закрыто в воскресенье, в это...

gawala
Ну и мне интересно. Что вообще НИГДЕ НИГДЕ не купить в воскресенье еду?
В Австрии только на вокзале в Вене, Зальцбурге и т. д. работает супремаркет... А так все закрыто.

Как австийцы готовятся к рождеству?
Это чисто семейный праздник. Елка наряжается, подарки какие-то готовятся. Дети едут к родителям или наоборот родители едут к детям. стола или блюда традиционного нет у австрийцев. кто что приготовит, ну либо традция данной семьи. у кого-то гусь, утка, индюшка, у кого-то шницели...
Размаха и удали в праздновании рождества тут нет. Католический праздник со всеми вытекающими...

Mirabel
Докладую про наши приключения с ростером-купили всё. чтобы его прозвонить, всё работает отлично, но прибор продолжает вырубать всё электро в доме. Созвонились с электриком и под его руководством выяснили, что гриль с браком, то есть проблема с теном.
дядька-прод вернул деньги, зажав 10 евро за пересылку.

gawala
дядька-прод, зажав 10 евро за пересылку.
Казел...!

prubul
дядька-прод вернул деньги, зажав 10 евро за пересылку.
Да ладно, хоть за технику вернул!!! У нас за пересылку такая же история!! Плевать на него, мы будем радоваться Новому Году!!!

Taia
а все шоппинг центры 3акрыты по воскресеньям

Как-то странно.
Если работаешь всю неделю, за ребёнком в садик после работы, когда ещё покупками заниматься, если не в воскресенье.

Irgata
за ребёнком в садик после работы,
вроде как в тех краях садиков нет, как мы привыкли

Mirabel
gawala, prubul, Да время жалко и силы, а так всё ерунда!
С наступающим!


Добавлено Среда, 28.12.2016, 14:38
Ирина, ну как это нет садиков? ееесть! но обзываются школой, с 2.5 лет дети шагают в эколь-матернель. Расписание, как в школе и каникулы тоже.
Тая, ужжжасно неудобно! в субботу, наверное, надо всё успеть.

Irgata
обзываются школой
Вика, нифигассе.. школы..

ага.. почитала про бельгийские *садики*-школы, здорово как.. нам только пожелать такого же для наших малышей

Mirabel
нам только пожелать такого же для наших малышей
?
да как сказать... у куде же девать детей во время каникул и в полдня среду? у нас все школы по средам до 12 часов и летние 2 месячные каникулы и ещё и осенью, и зимой, и весной по 1-2 неделе.

Irgata
да как сказать...
везде есть свои недостатки, у нас тоже кааак прикроют садики летом на месяц на ремонт, и закрываются сейчас садики в 6 часов вечера, я помню - в наше время садики работали с 6.30 до 20.00, родителям было свободнее в забирании детей, да и не было у нас никогда достаточного количества этих детских садиков

julia_bb
дядька-прод вернул деньги, зажав 10 евро за пересылку.
Вот жеж козлота точно...
Ничего, Вика, не расстраивайся! Значит не твой прибор пока.

gawala
Если работаешь всю неделю, за ребёнком в садик после работы, когда ещё покупками заниматься, если не в воскресенье
Ну в наших краях работать начинают очень рано и заканчиваю не поздно.. В 16-00народ уже активно тянется домой. все на колесах. Заехали в ближайщий супермаркет по пути, купили все и поехали домой. Дамы у которых дети маленькие либо неработающие, либо малоработающие, не полный рабочий день.. Детские сады тут, во всяком случае в нашем колхозе до 17-00, если не раньше... Магазин напротив, если что-то купить.. Да и в принципе все привыкли за 500лет-то, что воскресенье выходной. Чай не в Швеции живем.. Там по воскресеньям работают магазины.. :Dно алкоголь там не продают в супермаркетах, по выходным, только в специальных магазинах по ну очень дорогой цене... но это так к слову..

Taia
Да и в принципе все привыкли за 500лет-то, что воскресенье выходной

Понятно...
Мы как-то тоже уже привыкли что у нас или без выходных, или в понедельник у торговли выходной.
У всех свой уклад.

ket66
В Москве дет. сады работают до 19-00

Сливочная
У моей внучки садик работает до 17=30.

Ikra
Мы как-то тоже уже привыкли что у нас или без выходных
А у нас еще и некоторые - круглосуточно, А уж тех, кто до 10-11 вечера - полно, хошь с одежкой, хошь с едой. Москва не спит!

Песня
А у нас еще и некоторые - круглосуточно, А уж тех, кто до 10-11 вечера - полно, хошь с одежкой, хошь с едой. Москва не спит!
Да теперь везде так. Не только в Москве.

Рарерка
теперь везде так
Фигу Я даже слышу про такое в первый раз

gawala
Фигу
Че фигу.. экономия денег какая. по выходным по магазинам не болтаться..

Рарерка
АААААААА! Я ж про садики это подумала

gawala
АААААААА! Я ж про садики это подумала
Какие тебе садики, ты че мать?

Рарерка
А как надо было понять, если вот подряд посты
У моей внучки садик работает до 17=30.
А у нас еще и некоторые - круглосуточно, А уж тех, кто до 10-11 вечера - полно

gawala
А как надо было понять, если вот подряд посты
Ну че тут непонятного. Бабушки о внуках, а молодые девки-пенсионерки о магазинах...



Интересное в разделе «Коллективный разум»

Постные блюда

Новое