Лимонно-имбирный концентрат (удар по простуде и вирусам)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Лимонно-имбирный концентрат (удар по простуде и вирусам)

Ингредиенты

Лимоны
3
Сахар
Имбирь

Способ приготовления

 Во времена разгула вирусов очень важно помочь своему иммунитету и получить побольше витаминов.
Поэтому предлагаю наипростейший способ сделать это, плюс насладиться вкусом напитков, приготовленных при помощи этого концентрата.
Ну и тоже для меня важно, это ленивее, чем каждый раз отрезать лимон и имбирь в напитки.
Моем, режем лимоны и имбирь. Количество имбиря регулируйте по вкусу.
Выдавливаем сок лимона и переливаем его в чашу комбайна, у меня стакан от вегги буллета. Туда же кладем порезанный имбирь.


Насыпаем в чашу такой же объем сахара, как у лимонного сока.


Включаем комбайн и разбиваем как следует сахар, чтобы он растворился и хорошо соединился с лимоном, я два раза включала примерно по 30 сек.


Вот и все приготовление. Вначале концентрат будет мутным, потом отстоится.


Переливаем в стерилизованную дозу, у меня бутылочка из под соуса.



Даем отстояться и наслаждаемся напитками со вкусом лимона и немного имбирной ноткой.
Едим много овощей и фруктов!! Будьте здоровы!!


Лимонно-имбирный концентрат (удар по простуде и вирусам)

Рецепты с похожими ингредиентами


Новичок_я
а блендером можно?
а если сушеный имбирь брать?

Lerele
Новичок_я, можно. И сушёный можно взять. Все равно получится и вкусно и полезно!!

М@рточка
Ух, люблю и имбирь, и лимон!
Только имбирь пропал что-то, пока не вижу в магазинах.
Спасибо!

Lerele
М@рточка, и я люблю, мне так вкусно, я и чай с ним, и просто в воду чуть наливаю и получается кисленько немного, немного пощипывает от имбиря, чуть сластит, ну просто замечательно!

Rada-dms
И, главное, как однородно получается! Надо сделать, вроде все есть! Ириш, спасибочки за заботу о нашем здоровье!

Lerele
Rada-dms, я часто такое делаю, и везде сую, и в маринад для мяса, и во всякие напитки, даже на мороженку лила немного
Просто сейчас актуально как никогда.

lettohka ttt
Lerele, Lerele, Ирина, вкусный и полезный напиток, спасибо! Уношу в копилочку!

Lerele
lettohka ttt, Наташ, сделай, тут и надо то небольшой кусочек имбиря, лимоны у вас свои там должны расти, значит недорого. А для здоровья очень полезно.

kavmins
очень полезный напиток, можно еще и куркумы добавить

Lerele
kavmins, конечно, можно и куркумы, я все хочу попробовать еще бруснику туда и меда немножко, и каждый раз как делаю, то каждый раз откладываю на следующий раз
А я частенько такое делаю. И все собираюсь

lettohka ttt
Lerele, Ирина, у нас все привозное, лимоны, из Турции, Греции везут, не проблемма, частенько уценка бывает)

Lerele
lettohka ttt, а у вас не растут разве они?? Мне казалось, что растут.

lettohka ttt
Нет нет, в Молдавии точно не растут яблоки, груши, виноград, персики, абрикосы, все это да, а цитрусовые не растут.

polliar
Lerele, а хранить в холодильнике этот концентрат? Какой срок хранения

МышЮлька
Lerele, а хранить в холодильнике этот концентрат? Какой срок хранения
Тоже интересно

Lerele
polliar, МышЮлька, да, в холодильнике. Срок честно не знаю, месяц точно простоит, но обычно у нас быстро исчезает, бутылочка то маленькая.



Рецепты в разделе «Фруктово-ягодные заготовки »

Пасхальные блюда

Новое на сайте