Молниеносная очистка чеснока

Революционный способ чистить чеснок
Сеть покоряет видео о том, как легко почистить чеснок • Молниеносная очистка чеснока play thumbnailUrl Молниеносная очистка чеснока
Невероятную популярность в сети набрал ролик на 20 секунд, где показан революционный способ чистить чеснок. За сутки с момента публикации — это видео пользователя Валентины из Канады посмотрели более 18 миллионов раз. Идея такая — нужно убрать верхние…Молниеносная очистка чеснока - 3380831
PT
True
2019-08-25T17:05:34+03:00
embedUrl

Похожие темы


Irgata
Молниеносная очистка чеснока:
Недели 2 назад я пробовала. Так очень специальный чеснок нужен - как у мадамы в руках = крупный и толстозубый, и озимый. И очень спелый, а лучше уже полежавший и чтоб чешуйки полностью созрели и хорошо отделялись от зубков..
И нож не с узким тонким лезвием.
Ну и движение ножом именно справа налево вверх.
Тогда примерно на третьей чесночине начинает немного получаться.
Но из магазинного китайского ярового таким образом длинные и тонкие зубки выковыриваться не хотят.

Не стала я выкладывать такой ролик, не всякий чеснок поддастся.

Но интересный способ, да.

Калюся
Недели 2 назад я пробовала.
Я тоже.
И нож не с узким тонким лезвием.
Лезвие тонким и узким не было, но наточено остро. Фокус не удался.

Irgata
Лезвие тонким и узким не было, но наточено остро. Фокус не удался.
точно!!!

Хорошо для этого подходит короткий керамический ножик - удобно лежит в ладони, лезвие широконькое и не тонкое.
Молниеносная очистка чеснока

Калюся
Это - если кому много надо почистить, то пусть пробует. Или чеснок халявный со своего огорода. А я на третьем зубке «сломалась». И на готовку как раз хватило.




Интересное в разделе «Кулинарная школа, советы, обсуждение, лайфхаки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте