Напомните рецепт маринованного перца с чесноком

Потеряла рецепт маринованного перца с чесноком. Чеснок режется кусочками. Далее пропорции не помню.
Надеюсь на вашу помощь.

Похожие темы


Nata333
Потеряла рецепт маринованного перца с чесноком
У меня есть рецепт «из прошлой жизни " Запах и вид были очень ядреные, но на вкус они были слегка острые (я не люблю сильно острые блюда).
Жарить перец с 3-4 сторон на растительном масле (не чистить от семечек и хвостов).
Класть в 3х литровый бутыль, посыпать мелкорубленым чесноком.
Слой перца – слой чеснока.
В бутыль бросить: 1 ст. л. соли; 0,5 ст. сахара; 3/4 ст. уксуса.
Долить кипятком и закатать.

OlgaGera
Ната, интересный рецепт. Никогда такого не делала. Спасибо!





У меня был рецепт, что на дно банки кладём измельченный чеснок, перцы варятся в маринаде, затем перец в банку и долить маринад. Перец половинками или четвертушками

Светта
на дно банки кладём измельченный чеснок, перцы варятся в маринаде, затем перец в банку и долить маринад. Перец половинками или четвертушками
Так можно любой рецепт с маринадом взять и сделать с чесноком на дне. Делов-то. Маринад везде соль+сахар+уксус с минимальными отклонениями. Чеснок на маринад не влияет, чеснок для вкуса и доп. консервирующие св-ва.



OlgaGera
Эх.. не то Возможно, в какой то теме проскочил, да там и остался. Жаль...
Пробовала в это году разные маринады. Нет. Где сладости мало, где соли, где уксуса много.
Но поиски продолжу еще пару дней. Затем уже перец нужно в дело пустить.
Спасибо всем за участие!


Светта
нашла
Не, ну ты даешь! Всем форумом ищем перец!

Радушка
Всем форумом ищем перец!

а, оказывается, надо было искать баклажаны!

OlgaGera
Не, ну ты даешь!
дык. перца зато накрутила года на три вперед. Лечо пролетела. Помидоры закончились.

надо было искать баклажаны!
вот. Уже по всем темам из Погребка смотрела

Юнна
Хоть и поздно выложу свой рецепт маринованного перца
Перец сладкий маринованный от Михаила Григорьевича.
перец болгарский 5кг
чеснок 5 больших головок
петрушка большой пучек
уксус 400гр 6%
масло растительное 200 мл
соль 1 ст ложка с верхом
сахар 1 стакан
вода
 Налить в кастрюлю уксус, масло добавить соль, сахар долить воды чтобы жидкости стал 1 литр Довести до кипения.
Перец почистить и порезать на удобные куски. В кипящий маринад опускать небольшими порциями перец варить 3-4 минуты и укладывать в банки пересыпая мелко нарезанной петрушкой и чесноком. Укладывать плотно. когда проварите весь перец оставшийся маринад долить в банки с перцем. Банки с перцем стерелизовать, литровые 15-20 минут, поллитровые 10 минут. Рецепту больше 40 лет когда-то поделился сотрудник на работе.

OlgaGera
Юнна, Наталья, попробую так сделать

Светта
Наталья, понимаю, что так написано в рецепте, но стерилизация вареного перца совершенно лишняя. Перец прекрасно стоит без стерилизации, проверено десятилетиями. Впрочем, если кто сомневается, то пусть стерилизует для успокоения.
А Михаилу Григорьевичу спасибо за рецепт.

Marpl
Мне понравился перец по таким рецептам, поэтому и записала их для себя.
1 рецепт:
2кг сладкого перца
1кг помидор
1кг моркови
1кг репчатого лука Все это порезать крупно. В кастрюлю положить –
-1ст л соли с верхом
-3/4 стакана воды
-3/4 стакана уксуса
-3/4 стакана песка
Когда все закипит, то положить нарезанные овощи и после закипания варить 20 минут. Переложить в стерилизованные банки и закрыть крышками.

2 рецепт
3кг перца
1,5стакана воды
1,5 стакана 3% уксуса
1,5 стакана подс. масла
чеснок порезать в банку по вкусу (около 3 зубчиков а банку)
 В кипящий р-р поместить перец, порезанный на 4 части и варить, помешивая. Затем поместить в стерилизованные банки и закрыть.

OlgaGera
Марина, а 2й рецепт без соли и сахара?

Marpl
Да, без всего, но сам перец мне понравился и закрывать на зиму не заморочно. По 1-му рецепту получается типа лечо, а по 2-му только перец (я кладу еще побольше чеснока, мужу нравится)



Интересное в разделе «Выбор и поиск рецептов»

Постные блюда

Новое