Маринованный перчик

Категория: Заготовки
Маринованный перчик

Ингредиенты

Перец сладкий
Вода
1 стакан
Масло растительное
3 ст. ложки
Уксус
1-2 ст. ложки
Соль
Сахар
Специи
Чеснок

Способ приготовления

 Перец Болгарский промыть и высушить (не чистить, плодоножку оставить на своем месте).
Обжарить целиком в растительном масле со всех сторон (результат готовности румяные бока)
Перец выкладываем в неглубокий салатник
На воды масла. уксуса соль сахар специи (я покупаю смесь на Анапском рынке, с лотков их там прямо при мне смешивают)
Маринад должен закипеть. Кипеть 1 минуту + рубленый чеснок.
Перец поливаем горячим маринадом даем остыть ( пока остывает перевернуть перчинки
Пару раз чтобы все бока промариновались) можно не переворачивать а обойтись гнетом, но в этом случаи конечный продукт получается помятым но также вкусным.
Вообще это блюдо я знаю с детства, у него есть варианты к примере на свадьбах его подают фаршированным капустно морковной начинкой.
Чтобы все кипело но не выкипало, чтобы все горело но не обжигало, чтобы все что мы делаем нас радовало!!!

Примечание

Фото Wiki
Маринованный перчик

Рецепты с похожими ингредиентами


anzhela
Вчера жарила цыпленка табака.
Живу и восхищаюсь, какая хорошая кастрюля Мастер-Плов!
Больше не буду покупать гриль в «Магните»
Да подружки жарили ли перчик, а то пишу, пишу а вы молчите?
Жду ваших писем! Анжик.

Танюша
anzhela перчик еще не делала т. к. особо еще в продаже не видела, а гренки Ленивый завтрак делала вкусно и остатки хлебушка есть куда пристроить.

Viki
anzhela, спасибо! Перчики получились чудесные:

Маринованный перчик

Яна, спасибо! Очень жду Ваших наработок для духовки, включать ее в такую жару ужасно! Там в инструкции, где «угадай что это» нечто похожее на запеканку или я не угадала?



Рецепты в разделе «Мастер-плов»

Постные блюда

Новое