Кребли

Категория: Выпечка
Кребли

Ингредиенты

Кефир или йогурт
250мл
Сметана
100мл
Яйца
2
Сода
1ч. л без верха
Дрожжи сухие
0,5 ч. л
Мука Около
500гр
Масло для жарки
Соль
Сахар
2ст. л

Способ приготовления

 Для тех, кто любит выпечку в масле и не соблюдает диету!!!
 И для тех, кто соблюдает, но иногда может себе позволить побаловать себя чем нибудь вкусным.
 Рецепт я получила от немки переселенки с названием кребли и рассказом, что это немецкое блюдо. Вначале я его готовила, потом как то стала следить за питанием и рецепт забылся. Недавно заговорили про пончики и муж мне напомнил, мол помнишь, ты такую вкуснятину готовила, потом перестала.
 Полезла я в интернет и там эти кребли все обзывают русским блюдом))) так и пишут Russische Krepli.
 Кребли это не пончики и не хворост, это что то среднее между ними, но вкусное.
  Итак русское блюдо с немецкими корнями.
  Берем кефир или йогурт, смешиваем со сметаной и немного подогреваем. Добавляем туда соду и отставляем ненадолго, пока собираем следующие ингредиенты, вот буквально на пару минут. Сода погасится и смесь станет рыхлой такой.
 Добавим яйца, соль, сахар и сухие дрожжи, перемешиваем и начинаем вводить муку.
  Всю муку сразу не кладите, смотрите по тесту, оно должно как бы собраться в колобок, но быть липким в то же время.
 Потом нам надо будет его раскатать.
  Тесто оставляем на час примерно, оно не особо поднимется, но это не принципиально.
 Раскатываем и нарезаем тесто на прямоугольники.
 

  Я сделала посреди прямоугольников разрезы и все, но можно из них делать всякие фигурки с вывертом. Как на хворост.
  Разогреваем масло на скоовородке, много, жарис наши кребли, потом выкладываем на бумажные полотенца, чтобы масло с них впиталось
 

   Жарить на среднем огне. Это быстро, если жарить во фритюрнице, то еще быстрее, там переворачивать не надо.
  Это не пончик и не хворост, немного напоминает творожное тесто, но не совсем, попробуйте, не пожалеете!!!
 Сочетание соды и дрожжей дает интересную структуру.
 

   


Кребли

Рецепты с похожими ингредиентами


Tatyana1103
Lerele какие аппетитные кребли так и слюнки потекли давно не делала жареную выпечку обязательно приготовлю

Lerele
Tatyana1103, спасибо!!
Я тоже очень давно, просто очень давно не делала, но тут прямо вот вынь да положь мне что то типа пончика, захотелось

Wiki
Это очень и очень вкусно, подтверждаю. Я ела! голосом Жени Лукашина
Спасибо за рецепт!

Lerele
Wiki, я тоже но своим голосом

celfh
оно не особо поднимется, но это не принципиально.
Обожаю такие рецепты

MariV
утащу в закладки!

Lerele
celfh, MariV,



Рецепты в разделе «Выпечка в масле»

Пасхальные блюда

Новое на сайте