Сырники творожные без глютена (для вегетарианцев)

Категория: Здоровое питание
Сырники творожные без глютена (для вегетарианцев)

Ингредиенты

Творог
9% жирности сухой 350-500 грамм
Мука безглютеновая
100-120 мл.
Яйцо куриное
1 шт.
Сахар белый
1-2 ст. л.
Соль
по вкусу
Мука рисовая для обвалки

Способ приготовления

 Способ приготовления сырников подробно описан мною в рецепте Сырники творожные классические жареные
  Также использую сухой творог, чтобы не добавлять много муки.
  Мука взята мною без глютена. Для сырников эта мука хороша тем, что в составе есть разрыхлитель, и тесто при выпечке сырников приподнимается, становится воздушнее и в "дырочку" внутри.
 

  После замеса получается хорошее (не жидкое) тесто для сырников. Тесто вымешиваю ложкой.
 

  Формуем сырники, для чего я использовала рисовую муку без глютена
 

  Разогреваем сковороду с маслом (использовала кукурузное масло) и выпекаем сырники с двух сторон до румяной корочки. Выпекаем на не сильно разогретой сковороде, тогда сырники хорошо пропекутся внутри, и сверху не сгорят, не будут темного цвета.
 

  Готовность сырников проверяю бамбуковой палочкой - если сухая при протыкании сырников, значит можно снимать на тарелку.
  Подавала сырники к столу с разными добавками: мед, варенье из антоновки, слива запеченная в духовке)
 

 

 


Примечание

А мне очень понравился результат! Отлично!  Даже и не подумаешь, что в составе безглютеновая мука
И по внешнему виду не отличить, внутри рыхленькие

Теперь только так буду делать сырники

Приятного аппетита всем!

Молочка: молоко, простокваша, творог, сыр, масло сливочное

Похожие рецепты

Сырники творожные без глютена (для вегетарианцев)

Рома
А ведь эти сырники оказались вкуснее, чем просто на пшеничной муке гораздо мягче, пышнее и на вкус лучше, вот просто очень заметно, что вкуснее
Смолотили мы сырники за один присест

Arka
Татьяна, привет! Спасибо за идею!

Сырники творожные без глютена (для вегетарианцев)

Как раз закончилась и мука пшеничная и манка, сделала сырники на кукурузной муке.
Вполне вкусные вышли. Я хоть и чувствовала непривычный привкус, но замаскировала мёдом, а дети так обильно макали в сметанный соус, что подвоха не заметили.
Единственный косячок у меня случился при переворачивании на другую сторону: видимо, не успели ещё как следует схватиться и слегка поплыли, потому не такие высокие, как мечталось.
Сырники творожные без глютена (для вегетарианцев)

Подмосквичка
Татьян, я завтра тоже планирую пожарить
Готовую смесь брать не стала, там в составе крахмал и сахар.
Сделаю свою из разной безкрахмальной муки. И разрыхлитель добавлю.
Потом приду с отчётом

Рома
сделала сырники на кукурузной муке.

Наташа, я часто стала заменять на кукурузную муку, мне нравится подвоха во вкусе не заметила И в оладьи добавляю рисовую муку, и в сырники, и в панировку для рыбы - полет нормальный

Посмотри здесь, там есть оладьи из рисовой муки Вот блин румяный, а вот оладьи))

Наташа, на здоровье!

Рома
Сделаю свою из разной безкрахмальной муки. И разрыхлитель добавлю.
Потом приду с отчётом

Лена, буду ждать отчетик, интересно посмотреть на результат и особенно на вкус сырничков

Подмосквичка
Танюш, забываю отчитаться.
Делала в воскресенье, очень понравились
Спасибо за идею

Сырники творожные без глютена (для вегетарианцев)

Жарила на сухой сковороде под крышкой.
А это заготовочки

Сырники творожные без глютена (для вегетарианцев)

Обваливала в кукурузной манке.

Рома
Ленок, какие красавцы, как и положено в «решетку» На здоровье, рада что понравились

Тоша
В моей семье теперь признают сырники только на рисовой муке! Вкусно!

Сырники творожные без глютена (для вегетарианцев)

Рома
Ух, ты! Как много получилось!
Антонина, на здоровье всей семье

Как мне показалось, на рисовой муке сырники получаются легче



Рецепты в разделе «Яичные и молочные блюда от Ромы»

Постные блюда

Новое