Топленое молоко в медленноварке KitFort 2010

Категория: Молочные и яичные блюда
Топленое молоко в медленноварке KitFort  2010

Ингредиенты

Молоко с коротким сроком годности
2 л
KitFort

Способ приготовления

 Для приготовления топленого молока я купила 2л натурального коровьего пастеризованного молока с коротким сроком годности и жирностью 3,5% - 4,5 %.
 Чашу и крышку медленноварки я тщательно вымыла с содой и обдала очень горячей водой.
 Налила молоко в чашу, накрыла крышкой и установила режим
 MIN
 Молоко готовилось 8 часов, цвет получился, как ряженка, вкус насыщенней, чем магазинное топленое.
 Выключив медленноварку, я вынула чашу из базы и дала молоку полностью остыть в чаше. Цвет и вкус от этого стали насыщеннее.
 Хочу обратить внимание на то, что после примерно 6 часов приготовления молоко в чаше начинает по бокам то кипеть, то стихать, поэтому я бы посоветовала первый раз приготовить его днем, под своим присмотром.
Программа: MIN
Топленое молоко в медленноварке KitFort  2010

Рецепты с похожими ингредиентами


brendabaker
Топленое молоко в медленноварке KitFort  2010

Вот такая пенка прлучается





Топленое молоко в медленноварке KitFort  2010

Я пенку не снимаю и не опускаю, с ней вкус и запах молока лучше
Я готовлю молоко с максимальной загрузкой чаши, 2л, поэтому, когда пенка начинает пузыриться и то подниматься, почти под крышку, то опускаться
я чуть-чуть приполнимаю крышку, подсунув под край лочечку. Этого достаточно для усмирения пенки и никак не отражается на ее цвете.

brendabaker
Сегодня готовила топленое молоко из 1,5 л молока и заодно промеряла Китфорт на МИНИМАЛЬНОМ режиме. Первая цифра-в центре чаши, вторая-у задней стенки, где самый сильный нагрев.
0час. 10℃ 10℃ молоко из холодильника
1 час 42℃ 42℃
2 часа 68℃ 69℃
3 часа 84℃ 84℃
4 часа 92℃ 92℃
5 часов. 96℃ 96℃
6 часов 98℃ 98℃ слегка кипит у стенки
6,5 часов 98℃ 99℃
7 часов 98℃ 98℃
7,5 часов 98℃ 98℃

Иржи
brendabaker, Оксана, а выход итоговый какой?

brendabaker
Иржи,
Практически без потерь, когда на MIN из двух литров примерно 2 и выходит, из 1,5 литров тоже около 1,5 л.
А вот когда я делала на МАХ режиме, потери были примерно 0, 25 от первоначального объема

SvetLanaSSh
Как я хочу такую медленноварочку.. Пока думала, нужна мне она или нет, её в СПб уже и нет в продаже.. печаль печальная

brendabaker
SvetLanaSSh,
Да, жаль, удачная модель за небольшую цену, я купила сразу две и, честно говоря, с интересом жду появления других Китфортовских медленноварок в продаже (я спрашивала в службе поддержки, сказали, что планируют еще продавать медленноварки)

LudMila
brendabaker, Оксана, не спрашивали, а крышки они не планируют делать керамические (с дырками, со съёмными заглушками)? Помечтать пока...))

Иржи
brendabaker, Оксана, спасибки!

brendabaker
LudMila,
Написали только то, что еще хотят привозить медленноварки, ни про объем, ни про режимы ни слова.

М@рточка
Я с отчётом, можно? Моделька только другая.
Китфорт 212. Поставила в ночь 7 часов на лоу. Утром вид был такой:

Топленое молоко в медленноварке KitFort  2010

Что-то как-то... Решила, хочу насыщенного цвета. И поставила ещё 6 часов на хай!

Топленое молоко в медленноварке KitFort  2010

Вооот, другое дело! Цвет шикарный, пенка румяная. Сейчас остынет, сделаю варенец.

brendabaker
М@рточка,
Дарья, какое шикарное ммолоко
Медленноварку стОит иметь ради молока, бульона и творога, ну а мы ещё много что в них другое готовим. Искренне поздравляю с хорошей помощницей, пусть служит долго и радует вкусняшками

Гость
А варенец как вы делаете?




Рецепты в разделе «Рецепты для медленноварки»

Постные блюда

Новое