Творожно-манная запеканка с ревенем (медленноварка)

Категория: Кулинарные рецепты
Творожно-манная запеканка с ревенем (медленноварка)

Ингредиенты

Ревень
200 г
Ванильный сахар
1/2 ст. л.
Сахар
1 ст. л.
Яйцо
1 шт.
Сметана
50 г
Творог
20% 150 г
Манная крупа
35 г
Пудинг ванильный
1 ч. л
Сахар
50 г
Цедра лимона на кончике ножа

Способ приготовления

 Ревень порезать толщиной 5 мм. Добавить ванильный сахар и 1 ст. л сахара. Перемешать. Оставить на время, чтобы ревень дал сок.
 Яйцо разделить на белок и желток. Желток смешать со сметаной, творогом, ванильным пудингом, манной крупой, сахаром и лимонной цедрой. Взбить белок до устойчивых пиков. Все аккуратно перемешать, стараясь не осадить белок.
 Керамическую чашу смазать сливочным маслом. Уложить на дно ревень. Сверху выложить творожно-манную массу.
 Готовить на режиме HIGH1,5 - 2 часа до румяной корочки по канту и плотной середины. Теплую запеканку подавать с ванильным соусом, мороженным или сливками.

Программа: Медленноварка
Время приготовления: 1 ч. 30 мин.
Порций: 2 порции

Примечание

Ревеня у меня нет. Делала с яблоками. Яблоки с творожной массой перемешиваться не стала, а выложила ее поверх яблок. Внизу получились очень вкусные мягкие яблоки, которые можно положить сверху запеканки перед подачей. Творог можно брать любой жирности. Так же можно использовать манную крупу твердых сортов пшеницы.

Похожие рецепты

Творожно-манная запеканка с ревенем (медленноварка)

Светлана777
Галина, Замечательная запеканка, пока читала представляла как здорово будет с яблоками, а потом смотрю ты тоже сними делала... надо обязательно попробовать, спасибо за рецепт

gawala
Светлана777, я пишу точный рецепт по книге. Понятно, что не все дома найти можно, да и в магазине тоже. Ревень давно уже отошел. Этот рецепт на мой взгляд очень подходит для утилизации остатков творога, сметаны и огрызка кислого яблока, например..

Светлана777
Ревень давно уже отошел
а я его просто не люблю, видно не ела ни чего вкусного с ним

gawala
а я его просто не люблю, видно не ела ни чего вкусного с ним
Тем более, яблоки твои лучшие друзья. Мне кажется, сюда можно любые более или менее твердые фрукты добавлять. Яблоки во всяком случае прекрасно держат форму, не превращаются в кашу, пропитываются соком, мягкие и очень вкусные.



Рецепты в разделе «Рецепты для медленноварки»

Постные блюда

Новое