Паста грушево-персиковая с бразильским орехом и чиа

Категория: Здоровое питание
Паста грушево-персиковая с бразильским орехом и чиа

Ингредиенты

Сухофрукты груша, персик по
4-5 штук каждого
Бразильский орех в крошке
0,5 стакана (200 мл.)
Семена чиа замоченные
2-3 ст. л с верхом

Способ приготовления

 Сухофрукты почистить, отобрать чистенькие, замочить горячей водой и оставить примерно на 30 минут. За это время сухофрукты станут мягче для того, чтобы смолоть их блендером.
 

  Сухофрукты промыть, воду слить.
  Очистить и промыть горячей водой бразильский орех, высушить. Это нужно сделать заранее, чтобы орехи успели подсохнуть от лишней влаги. Смолоть орехи до мелкой крошки.
 

  Заложить сухофрукты в чашу блендера, добавить бразильский орех в крошке, и разбить блендером до однородной массы. Масса получится густой, поэтому можно добавить до нужной консистенции немного кипяченой воды или растительного масла. Но, при этом следует учитывать, что бразильский орех содержит очень большое количество собственного жира.
 

  Добавить к массе семена чиа замоченные водой предварительно. Я оставляю семена чиа на ночь, тогда они очень хорошо напитывают воду и разбухают.
 

  Еще раз перемешать массу до однородности.
 

  Готовую пасту я перекладываю в чистую банку из стекла, с крышкой
 

  А теперь будем лакомиться)))
 

 


Примечание

Получаем вкусную и питательную пасту.
Для вкуса можно добавить мед, сироп и другие подсластители, но мне хватило сахара от самих сухофруктов. Паста получилась приятного кисло-сладкого вкуса.
Паста прекрасно подходит для утреннего кофе-чая, дневного перекуса, и просто так чайку попить.
Приятного всем аппетита!

Семена чиа — польза и вред для организма. Как правильно принимать? Здоровая еда: от завтрака до ужина #128

Бразильский орех — полезные свойства и противопоказания, как употреблять, выбирать и хранить Здоровая еда: от завтрака до ужина #129
Паста грушево-персиковая с бразильским орехом и чиа

Рецепты с похожими ингредиентами


VGorn
Таня, каждый раз читаю и удивляюсь! Красота, польза и вкуснота! Всё в сочетании! Осталось эти семена прикупить...

Нагира
Таня, спасибо за новую пасту люблю намазочки...
Правда, пошла в твою темку про бразильский орех вспомнить - и
Люблю его, хотя он нечастый гость... но что он такая калорийная торпеда, не задумывалась
в 30 граммах 200 калорий!!! впечатлило, хотя я и не считаю эти кк

Рома
Таня, каждый раз читаю и удивляюсь! Красота, польза и вкуснота! Всё в сочетании! Осталось эти семена прикупить...

Вика, СПАСИБО!
Семена сегодня не проблема купить и в инете, и даже на озоне У нас продаются в супермаркете в разделе круп.
Стоимость дороговата, но следует учитывать что они сильно разбухают при замачивании. Одна ст. л. дает около стакана замоченных семян - это очень много!

Рома
но что он такая калорийная торпеда, не задумывалась
в 30 граммах 200 калорий!!!

Ира, бразильский орех очень калорийный, я например даже при укусе чувствую растительный жир. Много не съесть, только 1-2 орешка.
Я смолола орех в крошку и посыпаю им утреннюю кашу, и расход меньше и не так жир чувствуется, а польза осталась

Я тебе больше на ушко нашепчу: я из бразильского ореха масло отжала

Кроша
Мммм, гурманская штучка, эта твоя паста!!!

я из бразильского ореха масло отжала

Ииии?!

Как оно тебе, Танюш?!

Рассказывай скорее!!!

Рома
... пошла рецептом оформлять

Кроша
Выклянчила!!!

Жду с нетерпением!!!

Нагира
Я тебе больше на ушко нашепчу: я из бразильского ореха масло отжала
ну и конечно
меня сразу на косметологию потянуло с удовольствием бы масочку попробовала намешать...

Рома
Жду с нетерпением

Пожалте, кушайте на здоровье

Масло из бразильского ореха домашнего отжимаМасло из бразильского ореха домашнего отжима
(Рома)

В том числе и для масочки на мордашку



Рецепты в разделе «Салаты, закуски и паштеты от Ромы»

Постные блюда

Новое