Тефтели из трех видов мяса или "как угодить семейству"

Категория: Мясные блюда
Тефтели из трех видов мяса или «как угодить семейству»

Ингредиенты

Мякоть говядины
200 гр.
Мякоть куриного бедра
200 гр.
Свинина жирная (можно сало)
100 гр.
Соль
по вкусу
Кориандр (семена)
3-4 шт.
Базилик сушеный
1/4 ч. л.
Томат сушеный (кружочки)
5-6 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Мука пшеничная
2 ст. л.
Вода
1 ст.
Масло растительное
1 ч. л.
Хлопья овсяные
2 ст. л.
Яйцо
1 шт.

Способ приготовления

 
Мясо измельчить на мясорубке, смешать

 
Добавить яйцо, базилик и толченый кориандр, соль

 
Добавить овсяные хлопья и хорошенько перемешать фарш

 
Слепить маленькие тефтельки и обжарить на сковороде, добавив ложку масла, до легкой корочки (не до готовности) Сложить тефтельки в посуду для запекания

 
В жиру, оставшемся от тефтелей, обжарить до золотистого цвета нарезанный кубиком лук

 
В чашке размешать муку с водой так, чтобы не было комочков и влить на сковороду тонкой струйкой, помешивая при этом содержимое сковороды, посолить по вкусу

 
Залить соусом тефтели, выложить сверху кусочки сушеных помидор и отправить запекаться в духовку, разогретую до 200С минут на 15-20.

 Очень вкусно получилось, приятного аппетита!
 


Программа: плита, духовка
Время приготовления: 40 мин.
Порций: 4 порции

Примечание

На фото помидорки не подгорели, если присмотритесь, они изначально были такого темного цвета
Тефтели из трех видов мяса или «как угодить семейству»

Рецепты с похожими ингредиентами


gawala
Я частенько такие котлетки-тефтельки делала.. Очень вкусно всегда! Тина, спасибо за напоминание, надо сделать..

V-tina
gawala, Галина, рада, что напомнила моим очень понравилось именно в таком сочетании мяса, всем, наконец-то

НаталияАлександровна
Тина, как аппетитненько, а какая подливка-ум отьешь! надо своему семейству сделать, они любят тефтели.

V-tina
Наташа, буду рада, если приготовишь, очень вкусно получается, мои сказали только такие готовить теперь



Рецепты в разделе «Тефтели»

Постные блюда

Новое