Жаркое из свинины и говядины в духовке

Категория: Мясные блюда
Жаркое из свинины и говядины в духовке

Ингредиенты

Свинина (лучше лопатка)
300 гр.
Говядина (лопатка)
300 гр.
Петрушка
1 пучок
Лук репчатый
2 шт. (150 гр.)
Уксус бальзамический
2 ст. л.
Соль, перец
по вкусу
Сало топленое (масло растительное)
1 ст. л.

Способ приготовления

 
И
Мясо нарезать тонкими пластинками и отбить

 
Репчатый лук очистить, вымыть и нарезать полукольцами.

 
Зелень петрушки вымыть, нарубить, добавить к мясу, посолить, поперчить и добавить уксус.

 
Все хорошенько перемешать и оставить на столе не 4 часа

 
Куски мяса (я выкладываю все содержимое кастрюльки) выложить на смазанный салом противень, готовить в разогретой до 220 °C духовке 20-25 минут.

 

 Приятного аппетита!

Программа: духовка
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 5-6 порций
Жаркое из свинины и говядины в духовке

Рецепты с похожими ингредиентами


TATbRHA
Рецепт понравился своей простотой и незаморочностью. Отбила и замариновала, ночь мясо стояло в холодильнике, утром достала и запекала к обеду. 25 минут в духовке на 220*С. Свинина приготовилась, говядина осталась полусырой. Получилось вкусно, но, видимо, надо готовить в мультиварке. V-tina, спасибо, буду готовить ещё.

V-tina
Свинина приготовилась, говядина осталась полусырой.
Татьяна, странно, если тонко нарезано, то проготавливается.. хотя, я уже ничему не удивляюсь, на шашлык всегда беру несколько видов мяса свиного, последние 2 раза шашлык из свиной лопатки тушила на сковороде около часа

TATbRHA
Тиночка, отправила я оставшееся жаркое на 20 минут на «Тушение» в скороварку – отлично, очень вкусно, мягкое сочное мясо. Ты права, наверное – всё дело в говядине, какая-то неправильная мне попалась...

V-tina
оставшееся жаркое на 20 минут на «Тушение» в скороварку – отлично, очень вкусно, мягкое сочное мясо.
Это если не в скороварке, час бы ещё тушилось? Главное, что сам принцип устраивает и вкус, а уж под мясо подстроиться какой-нибудь)
Танюша, а воду доливала в скороварку? А то мало ли, пригодится кому-то

TATbRHA
Нет, Тиночка, ничего не доливала. Потому что лук тоже, как и ты, от мяса не выкинула, он ещё в духовке создал немного подливки, вот так и отправила в скороварку. И вот именно,
что сам принцип устраивает и вкус
, очень устраивает!!



Рецепты в разделе «Жаркое»

Постные блюда

Новое