Рагу из говядины с пивом (по рецепту Джейми Оливера)

Категория: Мясные блюда
Рагу из говядины с пивом (по рецепту Джейми Оливера)

Ингредиенты

Говядина
500 г
Пиво с фруктовым ароматом
500 мл
Сельдерей
2 стебля
Лук репчптый
2 средних
Морковь
2 средних
Помидоры в собственном соку
400 мл
Мука пшеничная
1 ст. л. с горкой
Оливковое масло
2 ст. л.
Лавровый лист
2 шт.
Морская соль
1 ч. л.
Перец чёрный молотый
по вкусу

Способ приготовления

 Строго говоря, у Джейми Оливера рагу из говядины с элем, но, за неимением в нашей местности эля, я употребила пиво с ароматом ананаса и грейпфрута. Вот такое:
 

 Помидоры у меня вот такие:
 

 Я готовила в мультиварке Бранд 37501.
 Нарезать сельдерей
 

 Крупно порубить лук
 

 Кружочками нарезать морковь
 

 Говядину нарезать некрупными кубиками (примерно 2*2 см)
 

 Включить режим "Жарка-овощи" 15 мин. На дно влить оливковое масло, выложить овощи и лавровый лист. Жарить с открытой крышкой до окончания режима.
 Добавить мясо и муку. Влить пиво и консервированные помидоры. Хорошо перемешать, добавить морскую соль и немного молотого перца. Включить режим "Тушение" 3 часа. Закрыть крышку и в течение 2 часов 30 минут не вмешиваться в процесс. За 30 минут до окончания тушения открыть крышку, чтобы выпарилась лишняя жидкость. Перед подачей удалить лавровый лист.
 Всё! Трудозатрат мало, хоть процесс и длительный. Результат порадовал. Алкоголь в готовом рагу не чувствуется совсем.

Программа: Мультиварка
Время приготовления: 3 ч. 30 мин.
Порций: 3-4 порции

Примечание

Источник:
Рагу из говядины с пивом (по рецепту Джейми Оливера)

Рецепты с похожими ингредиентами


Olga_Ma
Галина, это очень вкусно, я правда использовала стаут своего производства, спасибо, что напомнили про этот рецепт, надо еще сделать

gala10
Ольга, спасибо, что заглянула. Да, мне понравилось.

IvaNova
Бомбическое мясо!
Пиво тёмное, отсебятина в виде колечка чили и томление в духовке (выпаривала там же).
Мяско получилось мягонькое, в обволакивающем вкуснейшем соусе, и всё это с таким притягательным запахом тёмного пива. Блюдо с мужским характером
Теперь я знаю, чем кормить футбольных фанатов
Спасибище! Забираю навсегда

Рагу из говядины с пивом (по рецепту Джейми Оливера)

gala10
Иришка, спасибо за отзыв! Да, я с тобой согласна, это настоящая мужская еда. У меня мужская часть поедателей употребляла это блюдо без гарнира, вымакивая соус свежеиспечённым хлебушком и при этом урча от удовольствия.

Ритусля
Галочка, спасибо за рецепт!
Все есть, кроме эля и сельдерея. Ничего, завтра и это прикупим.
Галочка, а как думаешь, а если обыкновенное пиво взять?...
Наверно, все жеж дрожжами попахивать будет. А может и не будет.
Если эля не найду, то обыкновенное куплю.
Спасибо, Галочка, за рецепт!
Чудесный: несложный, нехлопотный и очень замечательный!

gala10
Ритусь, спасибо, что заглянула. У меня ведь тоже не было эля, я заменила тёмным пивом с фруктовым ароматом. Благо теперь можно найти и такое. Но думаю, что в Москве-то можно и эль настоящий раздобыть. Нет, дрожжами готовое блюдо точно не пахнет. Удачи!

IvaNova
Ритусля, у меня было российское тёмное козел. Лёгкий запах солода был. Для меня - приятный запах. Дрожжами не пахло

Гость
Уже давно готовлю это рагу по книге Джейми Оливера, всегда шикарный результат, с бараниной тоже очень вкусно. Мясо плюс много подливы, это очень выгодно!!!

Марина



Рецепты в разделе «Рагу»

Постные блюда

Новое