Закуска из маринованных баклажанов и перцев на гриле

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Закуска из маринованных баклажанов и перцев на гриле

Ингредиенты

Баклажаны
1кг
Перец болгарский (красный, желтый)
1 кг
Петрушка небольшой пучок
Укроп небольшой пучок
Чеснок
1-2 головки
Маринад:
Вода
350 мл
Соль крупная
1 ст. л с небольшой горкой
Сахар
2 ст. л
Уксусная эссенция
70% 1 ч. л или 8 ч. л 9% уксуса
Растительное масло для обжаривания и запекания

Способ приготовления

 Перцы почистить, промыть, обсушить, разрезать на 4 части--если крупные, если мелкие - на 2 части. Разложить их на противень и смазать кисточкой растительным маслом.
 

 Запекать перцы в духовке при температуре 180-200 градуов. Если есть гриль в духовке, запекать можно под грилем.
 

 Баклажаны помыть, нарезать кольцами 1--1,5 см.
 Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
 Зелень и чеснок помыть, обсушить и мелко порубить.
 

 В удобную, широкую эмалированную кастрюльку или в пластиковый контейнер слаживать овощи слоями: баклажаны-зелень-перцы-зелень и т. д
 

 

 Овощи залить охлажденным маринадом.
 Для маринада : в кипяченную воду добавить соль, сахар и уксусную эссенцию и хорошо размешать.
 Залитые маринадом овощи прикрыть крышкой и поставить в холодильник на сутки.
 

 Через 24 часа можно есть!

Закуска из маринованных баклажанов и перцев на гриле

Рецепты с похожими ингредиентами


Tatka1
Нелечка, от всех твоих рецептов язык можно проглотить.
Спасибо за очередную вкусняшку!

nila
Танечка, спасибо на добром слове
Делала перчики и баклажаны с некондиции, с остатков пристраивала. Красные перцы ушли все на другие закатки, а эти завалялись не пристроенные. Да и синие уже были не первой свежести, да еще и мелочь. А в этот рецепт пошли очень даже хорошо! И хоть не так красиво, как с красными перцами, но на вкусе совсем не отразилось

Olechka.s
Ой Нелечка, ещё один рецептик вкусняшек из овощей Баклажаны, перчик запеченный... ммм... попробуем и такие, спасибо за рецепт

nila
Olechka.s,
Олечка, спасибо
Ты меня где то просила написать в личку еще рецепт баклажанчиков маринованных, я помню и обязательно напишу
 Только надо залезть в старую папочку и разобрать тамошние записи, найти этот рецепт. А времени чет совсем не хватает. Е сли завтра буду дома, то постараюсь найти рецепт и напишу в личку

Olechka.s
Нелечка, спасибо, что не забыла! Да я не тороплю тебя, знаю, что времени нет Может сама сделаешь и выставишь рецептом?

Палыч
Неля, а на зиму такой салат не закрывала? Если б надо было, то что б делала?)



Рецепты в разделе «Баклажанные блюда»

Постные блюда

Новое