Грудинка свиная Sous Vide (Caso SV-200)

Категория: Кулинарные рецепты
Грудинка свиная Sous Vide (Caso SV-200)

Ингредиенты

Грудинка
500-600гр
Соль нитритная
11гр
Приправы
Белый душистый перец
Смесь перцев
Красный острый перец
Мускатный орех
Смесь с копченой паприкой для маринования мяса можно без нее

Способ приготовления

 Всем доброго времени суток!
 Сегодня предлагаю приготовить грудинку домашнюю по технологии сувид.
 Делается очень легко, по принципу Рулька, которую я уже выставляла на форуме.
 Для этого нам понадобится: грудинка, специи: надо сделать поселочную смесь:
 1 ч л : мускатный орех, острый красный молотоый перец, черный душистый перец, белый душистый перец, немного красной сладкой паприки.
 Все смешать.
 В эту смесь добавить нитритную соль из расчета 18 гр-20 гр на 1 кг мяса.
 Кусок грудинки хорошо помыть, промокнуть бумажным полотенцем, обмазать смесью со всех сторон и упаковать в вакуумный пакет.
 Убрать в холодильник, минимум 14 дней. Чем дольше лежит, обязательно в вакууме, тем результат будет круче
 По прошествии определенного срока, вытаскиваем пакет с грудинкой и даем ему отогреться при комнатной температуре 1 час, примерно.
 Укладываем пакет в сувид аппарат и устанавливаем температуру 63 гр 2,5 часа, если грудинка 5 см то можно и 3,5 , это время приготовления.
 После окончания процесса приготовления, вытаскиваем и делаем шоковое охлаждение, убираем в холодильник на ночь.
 Утром наслаждаем вкусной грудинкой. Нарезаем тоненько и получаем бекон))
 


Примечание

Видео рецепт прилагаю.
Это видео экспериментальное из серии Готовим вместе
На видео я не одна
Если всем понравится такой формат, то будем пробовать снимать еще)


Видео рецепта

thumbnailUrl
Грудинка свиная Sous Vide (Caso SV-200). Категория: Кулинарные рецепты. Автор: Masinen. Ингредиенты: Грудинка 500-600гр • Соль нитритная 11гр • Приправы • Белый душистый перец • Смесь перцев • Красный острый перец • Мускатный орех • Смесь с копченой паприкой для маринования мяса можно без нее.
PT17M42S
True
2017-09-15T20:12:11+03:00
embedUrl
Грудинка свиная Sous Vide (Caso SV-200)

Рецепты с похожими ингредиентами


notka_notka
Мария, я первая на грудинку!!! Подтверждаю, такая вкуснятина!!! Я с запасом делаю по твоему этому рецепту и замораживаю потом. А где продаётся копченые специи? Ниразу нигде не встречала

Masinen
notka_notka, Наташа, рада тебя тут созерцать)

Я покупала в Словении, но надо найти по интернету, этой фирмы приправы есть на ОЗОН, если не ошибаюсь, то была и такая))

Наталия К.
Masinen, Мария, какая красотища и вкуснотища получилась.
Спасибо Маша, что травмируешь нашу психику на ночь
Пошла чего нибудь поем

notka_notka
Машунь, если вдруг где встретится, кинь ссылочку, пожалуйста. А то у меня все сувидные продукты имеют один и тот же привкус, так как использую одни и те же приправы.
Кстати, видео у меня не открылось почему-то.

Ирина Ф
Машуля! Вы с Ксюшей красотки!!! С таким удовольствием видео посмотрела!!!
У меня вопрос)
Почему так долго грудинка просаливается? Вот шейка там то пять дней..., а тут две недели! Так и не поняла)

notka_notka
Открылось!!! Красотки вы там с Омелочкой Пойду, улягусь поудобнее и выведу видео на огромный телевизор 📺, буду смотреть на красоту!!!

Masinen
Открылось!!! Красотки вы там с Омелочкой Пойду, улягусь поудобнее и выведу видео на огромный телевизор 📺, буду смотреть на красоту!!!

ураа! наслаждайся!!




Почему так долго грудинка просаливается? Вот шейка там то пять дней..., а тут две недели! Так и не поняла)

Ирин, я и шейку теперь дольше держу.
Чем дольше держишь, тем круче получается))
Грудинку минимум 2 недели, а то и три, как на видео говорю)

ока
Мария, спасибо, очень информативно и картинка красивая!
Не просто представить вкус, стереотип о варёно-копчёной))) но, может быть, когда-нибудь и у нас заведутся такие приборчики, так что - пока в копилочку

Masinen
Татьяна, можно и в мультиварке сделать, только еще вакуумный упаковщик нужен

ока
А в Кеше индукционном?

Masinen
Татьяна, а почему и нет, я не пробовала, не знаю, как точно он температуру держит, но попробовать можно)))

Mandraik Людмила
Мария, специи такие? Мне очень они нравятся, я уже третью упаковку купила

Грудинка свиная Sous Vide (Caso SV-200)


Masinen
Mandraik Людмила, да, похоже этот)))

Ну вот и тут есть, я же помню что видела)

состав

Грудинка свиная Sous Vide (Caso SV-200)

Ирина Ф
Маша, все понятно про выдерживание!
А я, представляешь, поставила шею сувидиться по твоему рецепту, и вдруг видео твоё с грудинкой), хоть беги и выключай😄😄😄.
Ну ладно, куплю грудинку и уже замариную на подольше.
Сейчас насувидила шейку, филе куриное и уточку в лазерсоновском сиропе поставила.
Маш
а это та студия, где будет мк 30 сентября?

Masinen
ИРИНА, даже после недели будет вкусно)

Ага, эта студия, там так красиво

Mandraik Людмила
Там ещё есть чисто копчёная паприка, но за 500р, пусть и за большую банку - меня чего то жаба душит покупать... но всё же очень собланительно, может и созрею
Я бекон делаю с "пикантным маринадом, в приципе почти так же как и грудинку, только я пока к нитритной соли не привыкла... я стала её использовать, но практически гомеопатическии дозами, догоняю солёность обычной солью

francevna
Masinen, Мария, огромное спасибо за видео. Так приятно было на вас обеих посмотреть, в результате пришлось еще раз посмотреть видео.
Я не решалась готовить грудинку из-за прослоек жира, муж давно просит, так что теперь приготовлю.
Грудинка очень аппетитно смотрится

Masinen
Mandraik Людмила, Людмила, я использую именно эту приправу, когда мариную мясо для холодного стола.
И нитритную соль обязательно, тогда получается, как из магазина.

А без нитритки, это просто мясо и долго оно не может храниться, а мне надо, чтобы оно лежало открытое минимум неделю))




Так приятно было на вас обеих посмотреть, в результате пришлось еще раз посмотреть видео.
Алла, спасибо!!
Это у нас было в виде эксперимента))
Будет еще одно видео в таком формате, но рецепт другой)

Я не решалась готовить грудинку из-за прослоек жира, муж давно просит, так что теперь приготовлю.
Грудинка очень аппетитно смотрится
Я тоже не люблю вареный жир, а тут он полается, как если купить грудинку в магазине
прямо один в один или даже вкуснее
Готовь с удовольствием!!!

Ставр
Masinen, Отличная грудинка! Вкусная,.

Masinen
Константин, спасибо)
У тебя же есть сувид?
я забыла какой, Штеба?
Попробуй приготовить, получается очень вкусно

Масюша
Машенька, спасибо тебе за твои рецепты! Ты всегда так хорошо все рассказываешь, что все, что готовила по твоим рецептам получалось на 5+

Оленька киска
Masinen, Маша, я вчера шею замариновала по твоему рецепту, думала о грудинке, но пока не нашла в магазине хороший кусочек, но буду пробовать. Давненько твоих рецептов не было, ты куда-то пропала, мы уже успели соскучиться

Masinen
Масюша, спасибо!

кстати второе видео, там главная будет Ксюша-Omela, а я ей буду помогать))

Это АНОНС!!!
Ксюша молодец! Это ее первое видео)
Но мы с ней думаем, что продолжим эту традицию делать видео вместе, может еще Танюлю притянем
К ней в гости поедем, в Челябинск
Танюш

Masinen
Masinen, Маша, я вчера шею замариновала по твоему рецепту, думала о грудинке, но пока не нашла в магазине хороший кусочек, но буду пробовать. Давненько твоих рецептов не было, ты куда-то пропала, мы уже успели соскучиться
Оля, я тут на форуме)
Просто увлеклась духами
вот такие мы, дЭвушки[ переменчивые

есть еще видео отснятые, но нет времени сесть их отредактировать, а так я тут всегда на своем любимом форуме!!!

Шейку можешь мариновать и две недели, вроде я там в рецепте исправляла, но это при условии, что делаешь с нитритной
 солью

Shyrshunchik
Мария, Очень здорово, только вот жаль, что у меня нет таких агрегатов, смотрела и слюнки текли. Браво девушки.
Я и Танюшины видио люблю смотреть, хоть не попробую так посмотрю.

Масюша
Да, Ксюшу очень приятно было увидеть! А если втроем замутите чего-нибудь, то это будет ваще отпад

Masinen
Shyrshunchik, Таня, так можно и в мультиварке сделать, для пробы))
Спасибо!

Масюша, ага, в троем -бомба!!!

Оленька киска
Шейку можешь мариновать и две недели, вроде я там в рецепте исправляла, но это при условии, что делаешь с нитритной
 солью
А если половина нитритной, а половина обычной, то сколько мариновать, я обычно три дня держу

Masinen
Оленька киска, Оля, можешь и дольше, дней пять точно))

SinichkaV
ну вот куда от вас денешься?... не собиралась больше никакую кухонную технику покупать-купила вакууматор... и не жалею ни капельки!!! Делаю в мультиварке. Правда температура только 60 или 65(шаг в 5 градусов), но получается обалденно! Как посмотрю ваши рецепты, так бежать за очередным куском мяса в магаз охота. Скоро день рождения, лежит карбонатик маринуется уже две недельки. Сегодня думаю еще теперь и за грудинкой сгонять. А картинки (фото)- то красивущие какие!

Omela
Девочки, спасибо за тёплые слова! Грудинка получилась очень вкусная! Мы на неё там набросились, как стая голодных львов!)))

Loksa
Девочки-молодцы! С удовольствием посмотрела видео, понравилось! Видео делает рецепт более доступным, уходит страх и паника при приготовлении в первый раз! Спасибо вам!

Элен
Девчонки, Вы супер!!! ну и грудинка тоже.... теперь я попробую с копченой паприкой сделать такую грудинку...

Masinen
SinichkaV, Валентина, правильно, никуда

Omela, Ксюша, ну наконец и ты подгребла

Loksa, Оксана, спасибо! Да, с видео проще, посиотрел и вме понятно сразу))

Элен, Ленка, давай делай!
Спасибо!!

Заморочка
Masinen, Маша, Omela, Ксюша, огромная благодарность за видео Я никогда Су Вид не делала, почему-то думала, что это очень сложно, благодаря вашему отличному и подробному видео, для меня всё стало очень понятным!
Девочки, вы, умнички!!! Продолжайте снимать видео ролики своих рецептов, это очень помогает при приготовлении! Удачи вам в воплощении ваших интересных идей!
 У мня муж, посмотрев ваш ролик, загорелся приобретением прибора))), до этого, видимо, я плохо ему объясняла, зачем он нам нужен

Masinen
Заморочка, Галя, сувид аппарат хорошая штука!!
А тем более, если ты готовишь таким способом.
Муж твой правильно мыслит

От меня и Ксюши спасибо!!!

Fotina
Красотишша какая! Маша, я в восторге!)

nadusha
Masinen, Маша, какая грудинка классная. Тоже насмотревшись на твои рецепты, подсели с мужем на су-вид. Завтра рульку буду варить и карбонад, маринуются уже в холодильнике.

Масюша
Masinen, Маша, с твоей легкой руки заказала погружную Штебочку

lu_estrada
Наконец-то я дождалась - увидела Ксюшеньку-Омелочку! Ах, Омелочка, милая, как же ты прекрасна, нежное создание с восхитительным и покоряющим сердца взглядом, чудным голосом и прекрасными ручками! Я восхищена тобой, Ксюшенька!!!
Машенька, королевишна, чудесный рецепт достойный внимания и приготовления! Прекрасное видео, девочки-красавицы, спасибо огромное!

Masinen
Fotina, Светлана, спасибо))

Маша, какая грудинка классная. Тоже насмотревшись на твои рецепты, подсели с мужем на су-вид. Завтра рульку буду варить и карбонад, маринуются уже в холодильнике.
Правильно! Сувид дело хорошее, главное его понять

Маша, с твоей легкой руки заказала погружную Штебочку

У меня тоже Штеба))
Caso, конечно стильный такой, модный

Masinen
Ах, Омелочка, милая, как же ты прекрасна, нежное создание с восхитительным и покоряющим сердца взглядом, чудным голосом и прекрасными ручками! Я восхищена тобой, Ксюшенька!!!
Я, Ксющу уже давно знаю, причем лично, да она такая

Машенька, королевишна, чудесный рецепт достойный внимания и приготовления! Прекрасное видео, девочки-красавицы, спасибо огромное!

Спасибо, Людмила)))

anavi
Masinen, Маша, видео просто блеск! Прям увлеклась - не оторвешь меня от компа! Какие же вы, девчонки, симпатичные, молоденькие! А главное - все понятно про су-вид теперь! Я думала, погружной аппарат засунуть в кастрюлю и еще найти, чем накрыть - а оказалось, что он так прям температуру держит, в открытом виде! Но пока в мульте Штебке делаю, но боюсь еще слишком низких температур - делаю на 65 гр. - и подольше держу. И про нитритку еще думаю! Тоже страшно.

Masinen
Маша, видео просто блеск! Прям увлеклась - не оторвешь меня от компа! Какие же вы, девчонки, симпатичные, молоденькие!
Оля, спасибо!

А главное - все понятно про су-вид теперь
А это самое главное, значит цель достигнута))

Zhannptica
Мария, я до рульки так и не добралась, но грудинка моя слабость, да ещё в таком классном исполнении. Вот только вчера увидела, что в Мяснов копченая паприка в баночках появилась.
Я же могу в Штебе задать температуру и время??

Октябринка
Masinen, Маша, рецепт замечательный, мк как всегда отличный, спасибо огромное тебе и Ксюше,

Веточка
Девушки, вопрос про копченую паприку- в теме про рульку было предположение, что она нехороший запах при долгой выдержке дает?
Тут все нормально? С грудинкой проколов не было?
И еще вопрос- нашла три погружных сувид, Штеба, Касо и Профикук. Все приблизительно одинаковые по параметрам. Про один даже в описании «мультиварка» значится, и автоматическая программа приготовления йогурта имеется. Кого выбрать?
Машунь, в-основном тебе ворос. Ты небось их всех в руках держала.

Masinen
Zhannptica, Жанна, можешь и в Штебе сделать)

Октябринка, Таня, спасибо!!!

Веточка, нет, неприятного запаха не было, это я писала про шейку, тк я ее обрабатала горелкой и все вместе дало такой эффект.
ПрофиКук я в руках не держала.
У меня Штеба, я им очень довольна.
Касо стильный, такой крутой, тоже отличный.
Можешь выбирать или Штебу или Касо, какой больше впечатлил)))

Fotina
Захожу который раз полюбоваться)))
Я сейчас только грудь индейки готовлю, рулетом, редко бедро добавляю, если в ветчину. А свининой больше года не занималась - мужу, как основному потребителю, доктор запретил.
Но так скучаю)) по шейке и грудинке)
Все-таки сделаю. Хоть чуть-чуть. Может, угощу кого, или ребенок поест.

Masinen
Захожу который раз полюбоваться)))
Светлана,

Все-таки сделаю. Хоть чуть-чуть. Может, угощу кого, или ребенок поест.
Сделай, ради интереса)

натушка
Маша, я хочу по приправам спросить. В смеси с копченой паприкой есть уже разные перцы, в приправах рецепты, тоже есть уже смесь перцев + еще красный острый перец и белый душистый перец. Что-то в тройном размере этих перцев получается или я не так понимаю?

Masinen
Наталья, ну там есть, но мало, я все равно добавляю)))
Или попробуй только с этой, одной приправой сделать.
Мне, кажется, что мало одной смеси будет

натушка
Маша, на пакетике написано на 600-700г мяса, а сколько тогда всего вы приправ кладете по весу-объему?. Про соль понятно

Masinen
Наталья, я кладу на 1 кусок мяса 1 чайную ложку всех приправ вместе)
Те сама делаю смесь, больше не надо, при Сувид вкус приправ ставиться ярче, как мы с Ксюшей говорили на видео

Ставр
Masinen, Только увидел, да у меня штэба св50 купил грудинку в метро, надо ещё паприку копчёную купить, вот тогда поставлю.

А вообще видео получилось классным да ещё в такой студии, надо серию снять таких видео.

Masinen
купил грудинку в метро,
Я тоже, всегда в МЕТРО покупаю, да и мясо там покупаю для сувид.
Кстати, завтра поставлю грудинку, ту что с видео, толстенькую и принесу фото, что получилось)
А вообще видео получилось классным да ещё в такой студии,
Мне тоже нравиться
надо серию снять таких видео.
Будет еще одно, позже. Ну может и продолжим и еще что-то снимем)
 

Zhannptica
В «Твой Дом» копчёная паприка 56 руб!! Вчера наткнулась, хапнула 6 пакетиков))

Элен
В «Твой Дом» копчёная паприка 56 руб!! Вчера наткнулась, хапнула 6 пакетиков))
покажи фото!?

Masinen
Жанна, показывай пакетик))



Рецепты в разделе «Рецепты для Су вид / Sous Vide Steba»

Постные блюда

Новое