Паста в густом оранжевом соусе (Мультиварка Redmond RMC-02)

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Паста в густом оранжевом соусе (Мультиварка Redmond RMC-02)

Ингредиенты

Паста (любая разновидность)
100 г
Тыква (очищенная)
90 г
Морковь (очищенная)
70 г
Лук репчатый (очищенный)
70 г
Сливочный сыр Almette
50 г
Соль
по вкусу
Перец
по вкусу
Специи для пиццы и пасты Santa Maria
по вкусу
Растительное масло по потребности
Вода (для отваривания пасты)
1 литр

Способ приготовления

 

 Пасту для данного блюда можно брать любую по желанию и возможностям. У меня была паста, приготовленная с помощью паста-машины Philips HR2355/09 с насадкой "Волосы ангела". Для количества продуктов, необходимых для приготовления соуса, я сделала пересчёт на 100 г пасты. Понятно, что это берём за основу, а дальше варьируем по своему вкусу.
  Пасту и соус к ней готовила одновременно. Процесс приготовления пасты пропускаю, так как делала по стандартной программе, указанной в книге рецептов для паста-машины.
  Незадолго до окончания приготовления соуса отварила пасту в воде до желательной степени готовности.
  В холодную чашу мультиварки положила нарезанные кубиком морковь и лук, добавила растительное масло, соль, перец и смесь для пиццы и пасты (чеснок, паприка, помидоры, лук, базилик, орегано, розмарин, перец чили, фенхель). Установила программу "Выпечка", тушила в масле 20 минут от холодного состояния под закрытой крышкой, изредка помешивая. Положила нарезанную кубиком тыкву, добавила масла и специй, тушила ещё 10 минут под закрытой крышкой, изредка помешивая.
 Переложила овощи в чашу погружного блендера, пюрировала. Овощное пюре переложила в чашу мультиварки, добавила творожный сыр "Almette", перемешала. Соус готов.
  В чашу мультиварки к готовому соусу выложила отваренную пасту, перемешала. Отключила мультиварку. Дала настояться блюду 5 минут.
  Получилось блюдо с очень нежным сливочно-овощным вкусом.
  Приятного аппетита!
 


Примечание

Можно пюрировать овощи прямо в чаше мультиварки, что значительно ускоряет процесс приготовления блюда, но мне жалко чашу, поэтому пользовалась чашей блендера.

Соус при необходимости можно сделать менее густым, добавив немного куриного (мясного, овощного) бульона.
Паста в густом оранжевом соусе (Мультиварка Redmond RMC-02)

Рецепты с похожими ингредиентами




Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Redmond»

Постные блюда

Новое