Яйца в шпинате, с запеченными томатами черри (прибор для выпечки Tortilla Chef 118000 Princess)

Категория: Молочные и яичные блюда
Яйца в шпинате, с запеченными томатами черри (прибор для выпечки Tortilla Chef 118000 Princess)

Ингредиенты

Яйца свежие
2 шт.
Шпинат свежий (свежемороженный)
1-2 горсти
Лук репчатый
1 шт.
Томаты черри веточка
Масло сливочное, топленое на обжарку
по вкусу
Соль каменная серая
по вкусу

Способ приготовления

 Вечернее задание на утро – накормить семью горячей яичницей со шпинатом.)))
  Включаем прибор в сеть, выставляем уровень 3, таймер время 20 минут.
  Положить масло на сковороду (я использовала топленое масло).
 Положить на сковороду лук репчатый в нарезке и пассеровать, периодически помешивая. И периодически закрывать крышку, чтобы создавать условия для горячего приготовления.
 

  Сбрызнуть помидоры оливковым маслом, чуток присолить, и положить на сковороду – пусть пропекаются в течение всего времени приготовления.
  Когда лук спассеруется слегка, помягчеет, выкладываем шпинат, перемешиваем с луком и закрываем крышку, пусть в тепле побудет и пропарится, станет меньше в объеме. Пока его целая гора, много, но быстро опадет от тепла и уменьшится в размерах.
 

  Открыть крышку, перемешать шпинатную массу, сделать углубления в нем, и залить в них сырые яйца. Опять закрыть крышку для запекания яиц.
 

  Периодически открываем крышку и проверяем готовность запекания яиц, какого состояния они нужны (совсем запечь или с жидким желтком)
 Я приготовила яйца с жидким желтком.
 

  Выключить прибор из сети. У меня ушло на весь этап 13 минут! Отлично!
  Выкладываем яичницу в шпинате на тарелку, рядом положить томаты, маслины. Можно присыпать свежей зеленью.
 

 

 

 


Порций: 1-2 порции

Примечание

Отлично! Быстро и вкусно!
Приятного аппетита всем!

Такую яичницу можно приготовить со шпинатом, щавелем, черемшой, и другими листьями травами.

Шпинат замораживаю и закладываю в морозилку, так же как и щавель

Щавель на зиму (для морозилки)
(Рома)

Заготовка свекольной ботвы в морозилке
(Рома)
Яйца в шпинате, с запеченными томатами черри (прибор для выпечки Tortilla Chef 118000 Princess)

Рецепты с похожими ингредиентами


ВикулИна
Мммм, как я люблю такую яичницу! А какая подача живописная Рома, Вы художник
Спасибо за оригинальные и такие красивые рецепты

Рома
Вика, на здоровье!
Я тоже люблю со шпинатом

Испытания тортиллки продолжаются

Galin
Как всегда безупречно!!! И вкусно, и полезно, и очень красиво...

Рома
Галинка, спасибо!
Теперь буду готовить чаще, тортиллка выручает

Galin
Меня тоже выручает, выделила на столе ей место и не убираю. Я никак до запеканок не доберусь, надо будет по вашему быстрому рецепту испечь.

Рома
Я вот тоже ищу ей постоянное место на столе, поближе к плите - пока никак Так и стоит вертикально в уголке

Запеканке - зачет! Готовлю уже который раз Сегодня на завтрак разогрела в СВЧ и с кофе очень хорошо пошла

Marina22
Рома, Танечка, спасибо за такой вкуссный рецепт. Я правда в двойной сковороде на газовой плите делала и шпината побольше положила и не 2, а 4 яйца.
Ну очень вкуссно!!! И желтки оказались немного жидкими. Думала запекла. Вот только с маслинами осечка. Была уверена, что есть дома. Оказалось нет.


Яйца в шпинате, с запеченными томатами черри (прибор для выпечки Tortilla Chef 118000 Princess)

Рома
Марина, на здоровье!
Ну, здесь не обязательно все «до копейки» соблюдать Важен принцип приготовления, и сама идея - а продукты можно и другие подобрать по вкусу Даже например, яйца в картофеле с луком запечь. Особенно утром, если дома есть отварная картоха (можно с вечера отварить)

А помидорки очень мне нравятся в таком исполнении, горячие и вкусные

Marina22
А помидорки очень мне нравятся в таком исполнении, горячие и вкусные
да и они ещё такую приятную кислинку блюду добавляют, как бы ставят недостающую точку

Рома
Ага! И перчик также вкусен, вместе с помидорками



Рецепты в разделе «Яичные и молочные блюда от Ромы»

Постные блюда

Новое