Овощная гармошка, запеченная с моцареллой (прибор для выпечки Tortilla Chef 118000 Princess)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Овощная гармошка, запеченная с моцареллой (прибор для выпечки Tortilla Chef 118000 Princess)

Ингредиенты

Кабачки свежие
Баклажаны свежие
Помидоры красные
Моцарелла
ЗАЖАРКА
Лук репчатый
Морковь свежая
Перец сладкий
Чеснок свежий
Масло растительное
Соль «кулинарная»
Картофель отварной в мундире

Способ приготовления

 Отварить картофель в мундире до готовности, остудить до теплого.
 Овощи нарезать на кружки-пластинки тонко, примерно 5-7 мм.
 

  Помидор красный нарезать очень тонкими пластинками.
 Моцареллу нарезать тонкими пластинками.
 

  Количество овощей в нарезке подобрать так, чтобы они при укладке чередовались баклажан, кабачок, картофель, помидор, моцарелла, и так далее...до заполнения глубокой сковороды.
 Овощи уложить гармошкой так, чтобы они не касались верхней крышки, когда она будет прикрыта.
  Делаем зажарку.
 Лук нарезать крупной соломкой.
 Морковь и перец также нарезать крупной соломкой, чтобы зажарка получилась более рыхлая
 Овощи положить на сковороду и пассеровать их до полуготовности. Периодически перемешиваем, присолить по вкусу, пробуем на вкус.
 Я использовала свою кулинарную соль, которая содержит соль-сахар-перец черный горошек молотый. Наличие в смеси сахара усиливает вкус продуктов, смягчает вкус кислых продуктов, например помидор.
 

  Укладываем овощи на сковороду прибора. Делаем овощную гармошку, пересыпая овощи зажаркой, поскольку она содержит масло, что пропитает овощи, улучшит их вкус. Сверху чуток присолить.
 

  Включаем прибор на уровень 3-3,5 и время примерно 25 минут. По факту мне хватило 20 минут.
 Прикрываем верхнюю крышку тортиллки, и ждем, когда овощи начнут запекаться. Периодически приподнимаем крышку и смотрим, что происходит внутри, следим за процессом.
 Проверяю готовность овощей визуально, и протыкая их спицей.
 Ложкой беру жидкость со дна сковороды, и переношу ее на овощи, чтобы жидкость пропитала овощи. Жидкости немного, но этого хватит, чтобы смазать овощи для вкуса.
 

 

  Готовую запеканку овощную, гармошку переложить на тарелки и подать к столу. Сверху присыпать свежей зеленью.
 

 

  Запеканка очень хорошо держит форму, за счет запекания с сыром, легко поддевается лопаткой
 


Порций: 2-3 порции

Примечание

Как же это вкусно!!!
Было желание уговорить всю сковороду, и прямо сейчас!
Готовьте – не пожалеете!
Приятного аппетита всем!
Овощная гармошка, запеченная с моцареллой (прибор для выпечки Tortilla Chef 118000 Princess)

Рецепты с похожими ингредиентами


Танюля
Татьяна, вкусно!!! Такое я люблю, надо обязательно повторить.

ВикулИна
Рома, Татьяна, как же у Вас всё красиво и, естесственно, вкусно! От такого блюда сложно оторваться
Овощи уложить гармошкой
А это ювелирная работа, да
Спасибо!

Ксарочка
Отварить картофель в мундире до готовности, остудить до теплого.
В ингредиентах картофель пропущен

Рома
В ингредиентах картофель пропущен

Лена, спасибо - вставила

Ирина.А
Однозначно забираю, спасибо!

Рома
Девочки, на здоровье!

Да, какая там ювелирная работа - по принципу «наливай и пей», пардон, укладывай по порядку и по кругу.

Очень вкусно, рекомендую всем!

Masinen
Рома, Таня, вот такое я люблю, да еще и с моцареллой! Очень красиво!!

Рома
Маша, что ли у тебя такой сковородочки нет? Вперед!
Совсем ты за макаронами забыла про тортиллку Кстати, такие овощи будут прекрасным дополнением к макарошкам

Masinen
Совсем ты за макаронами забыла про тортиллку
И не говори, надо с макарон слезать

Константа
Ну, все, с утра за овощами и готовить, думаю нам понравится) Спасибо за такую вкуснотень

Рома
Даааа..., решительный настрой Ждемсссс На здоровье!

Елина
Ах, какой чудесный рецепт! Как я искала нечто подобное на НГ!!! Я тоже завтра за овощами! Думаю, и в моем Гурмане все получится. Спасибо, Татьяна!

Константа
Татьяна, запеканка приготовила, очень вкусно, самое необычное в ней - это картофель! Буду повторять

Рома
Наташа, на здоровье!
А мне всё в ней понравилось буду много раз еще готовить

Константа
Я тоже буду готовить и не раз, это именно тот вкус, который мне нравится) Меня почему то при виде баклажан аж подбрасывает... так я их люблю))) А домочадцы их недолюбливают, поэтому только для себя ЛЮБИМОЙ готовлю!!!

Рома
Наташа, на здоровье!

Я тоже не особо баклажаны в чистом виде люблю
А здесь их мало, они переложены другими овощами, сыром... и так незаметно уходят Очень вкусно!
Надеюсь, в таком оформлении, баклажаны и домочадцам понравятся

Nikavv23
Овощная гармошка, запеченная с моцареллой (прибор для выпечки Tortilla Chef 118000 Princess) Очень вкусно, даже муж кушал. Делаю постоянно. Спасибо большое

Рома
О! Какие яркие краски! Прекрасное блюдо получилось, и красивое!
Мужу на здоровье мужчина плохое есть не будет



Рецепты в разделе «Вторые блюда, овощи, фрукты и блюда в пароварке…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте