Здравствуйте, скажите, возможно ли сделать хорошую выпечку/хлеб/пирог, не важно как назвать на соде с использованием ржаной муки? Я заметил, что с использованием ржаной муки изделие будто недопекается. На одной пшеничной куда лучше, и поднимается лучше. Где-то 400-600грамм муки поровну ржаной и пшеничной цельнозерновой (в сумме), пол литра воды, три стодовые ложки уксуса яблочного (добавляю в воду), чайная ложка соды (тщательно перемешиваю с мукой).
Сода и ржаная мука
хлеботвор
Интересное в разделе «Полезные советы и помощь в выпечке хлеба»
Если в духовке расстаивать тесто, как её же предварительно нагреть для выпечки?
Пшенично-гречневая мука. Какие рекомендации?
Усыхание и черствение хлеба - как, где и сколько можно хранить хлеб?!
Альтернативный способ выпечки хлеба
Какая хлебопечка рассчитана на применение прессованых дрожжей?
Граммы - миллилитры и разные мерные стаканы
Автоматизация рецептов заквасочного хлебушка
Как получить такой хлеб? Нужен совет!
Колобок при замесе в хлебопечке получается рваный