Тесто дрожжевое универсальное ("All-purpose Sweet Dough") Peter Reinhart (страница 5)

Loksa
Наконец добралась до теста! Кажись год пролежало в закладках я просто не пекла пирожки, а тут созрела Очень понравилось тесто, все выше написанное подтверждаю, очень вкусные пироги получились и такие беленькие, к сожалению разрез забыла фотнуть. Но я буду еще печь, сегодня наверное, попробую не забыть и фотнуть разрез. Я думаю остановиться на этом тесте. Там в постах написано, что можно сахар уменьшить-хуже не будет?Тесто дрожжевое универсальное ("All-purpose Sweet Dough") Peter Reinhart пишут что у вас и сладкое есть тесто? Де?
Спасибо за рецепт

АнастасияК
Loksa, это чего такое интересное у Вас? С начинкой или без? Как здорово!
Я думаю, конечно, можно уменьшить, но тесто и так не сладкое (на мой вкус), универсальное.

Крася
Loksa, Оксана, я пеку из этого теста и сладкие и несладкие пироги, белый хлеб. Все отлично. Никаких проколов. Если уменьшить сахар, никаких проблем с тестом нет. Всегда отличный результат.

Loksa
Крася, а как это белый хлеб- большой порцией в форме?

Loksa
АнастасияК, это у меня форма для кекса (от Нордик-есть такая темка, мы там все прописаны в палате 6 ) развлекаюсь а начинка там -капуста! А может и правда хлеб из второй половины печь? планировала пирог с начинкой из сухофруктов.
Девочки начинку из сухофруктов делали? Ту которую немного проварить и перетереть- у меня их два ведра!

Анис
Loksa, Оксана, ах, какие очаровательные подарочки! 🎁🎁
Заверните мне оба, пожалуйста Красавчики!
Я их видела в Nordic-овской теме, но не знала, что они из этого теста! Прелестно получилось!
Спасибо за красоту!

Оксана, это и есть сладкое тесто. Только оно и к пирожкам подходит. Вот прямо как есть, без изменений.
А если всё-таки кажется сладковатым, то можно немного и уменьшить сахар по желанию.
Но я всегда замешиваю по рецепту, ничего не меняя, а использую уже на те виды изделия, что захотелось испечь, универсальное тесто, да, и со сладкими, и с «солёными» начинками хорошо.

Loksa
А, ясно, меня все устраивает, просто подумала вдруг еще есть какое, а я не вкурсе! очень хорошее тесточко- сахара мне нормально, чЁ я раньше не пробовала? попробую сегодня с сухофруктами, на хлеб мне кажется пол порции мало.
Анечка, большая Пасибка!

Анис
Я же тоже прикупила себе совсем чуть-чуть нордиковских форм, и парочку уже получила.
Т. к. кексы мы не очень едим, то пекла именно из этого теста рулет с корицей. Почему-то волновалась о том как получится в форме дрожжевое тесто. Тонковато раскатала тесто в некоторых местах, поэтому немного вытекла начинка при выпечке, но зато получилась вкусная карамельная тянучка в этих местах. Держала в форме 10 минут, выскочил рулет отлично, только слегка запариваться начал, поэтому в следующий раз буду на меньшее время в форме оставлять. Вот, посмотрите чего вышло:

форма

Тесто дрожжевое универсальное ("All-purpose Sweet Dough") Peter Reinhart


Тесто дрожжевое универсальное ("All-purpose Sweet Dough") Peter Reinhart


Тесто дрожжевое универсальное ("All-purpose Sweet Dough") Peter Reinhart

Loksa
ООО очень красивый рулет! Эта форма мне тоже понравилась, но я ее не видела в продаже! Я на пасху всегда пеку рулет с орехом или маком-как раз под такую форму! А карамель, которая прижарились тоже хорошо отскочила?
Очень хорошо еще индейка получается из дрожжевого теста. Я хлеб в ней делала. Все формы красивые и очень выгодно смотрится крупный рельеф.

Анис
... Эта форма мне тоже понравилась, но я ее не видела в продаже!
... А карамель, которая прижарились тоже хорошо отскочила?
На Амазоне заказывала, очень уж она мне понравилась, не смогла устоять.
Карамель и от формы отстала хорошо, точнее она к ней и не приставала, салфеткой убрала, пока форма тёплой была.
Надо будет подумать, что бы ещё такого в ней испечь.
А индейки у меня нет, у меня вообще пока только 2 формы. Но тут главное ж начать, а там посмотрим!
Спасибо, Оксана!

Крася
Loksa, да, замешиваю тесто и формую хлеб: батон, круглый подовый или формовой. Хлеб получается очень вкусный, долго остается мягким и абсолютно не крошится при нарезке. Изменяю только под себя соотношение соль/сахар.

Loksa
Анис, я с Амазоном не умею дружить.
Крася, я хлеб тоже попробую.

BlackHairedGirl
Крася, а масла не уменьшаете в рецепте, когда хлебушек печёте?

АнастасияК
Вот, как обещала - кулебяка.
 Тесто дрожжевое универсальное ("All-purpose Sweet Dough") Peter Reinhart
 Готово
 Тесто дрожжевое универсальное ("All-purpose Sweet Dough") Peter Reinhart
 Разрез

Тесто дрожжевое универсальное ("All-purpose Sweet Dough") Peter Reinhart

 Очень понравилась. Запеклось все равномерно, что удивительно и верх и низ одинаково румяные.
 Спасибо за тесто! С наступившим Новым годом!

Анис
АнастасияК, Настенька, это шедевр!
Так красиво, что хочется рассматривать бесконечно! Первоклассная кулебяка!
Спасибо тебе, дорогая, за такую восхитительно красивую выпечку!

Поздравляю всех Новым Годом!

kirch
Настя, вот это да! Красота-то какая! Всегда завидую тем, кто так может украшать пироги.
Всех с наступившим Новым годом!

BlackHairedGirl
АнастасияК, Настя, суперская кулебяка, браво срочно мастер класс, как выкладывать слои???
Всех с Новым Годом!!!

АнастасияК
Девочки, спасибо за комплименты! Это все настолько просто оказалось, что доставило больше удовольствия, чем трудностей. В следующий раз обязательно сфотографирую этапы загрузки начинки. А вообще, начинки вкладываются по очереди дорожками и накрываются сверху блинчиками. Начинки любые на ваш вкус. Вкусно и эффектно получается. Есть наверное неделю будем)).

BlackHairedGirl
То есть, на кулебяку заводить тесто и ещё блинов напечь? А сколько штук блинов уйдёт примерно?

АнастасияК
BlackHairedGirl, блинчики совсем простые (вода 2 стакана, около стакана или меньше - мука, 2 яйца, соль), штук 10 хватит. И они получились на удивление вкусные сами по себе. Ни соды, ни дрожжей. Эти блинчики будут отделять начинки. Как и тесто, можно блины испечь заранее.

BlackHairedGirl
Настя, спасибо, поняла!!!

Альбина
Не помню, замешивала ли я уже это тесто. Сегодня замесила с маргарином. Испекла чудо-пирог с яблоками. СПАСИБО за рецепт.

Анис
Альбина, спасибо за отзыв, очень приятно, что рецепт пришёлся по вкусу!
С Новым Годом! Вкусной выпечки! И всего самого наилучшего!

Sivana
Анастасия, кулебяка чудесная

Наталишка
Анечка, тесто чудо! Вкусное, пушистое и такое простое в готовке. Спасибо


Тесто дрожжевое универсальное ("All-purpose Sweet Dough") Peter Reinhart

АнастасияК
Тесто такое чудесное, что остановиться невозможно, хочется печь снова и снова. Вчера на пекла из него пирожков с луком/яйцами и с яблоками. Сегодня- увсе, пирожки тю-тю.
Остатки пирожочков...

Тесто дрожжевое универсальное ("All-purpose Sweet Dough") Peter Reinhart

Наталишка
Анастасия, да-да, тесто такое... Когда раскатывала оно было не пузырестое, ну какое то обыкновенное. Я его ешё скалкой тщательно раскатывала Но потом... ох и ах какое пушистенькое. Просто прелесть.

АнастасияК
Наталишка, я разделываю тесто сразу из холодильника, без расстойки, оно конечно не особо пушистое холодное, зато удобно работать. А пока лепишь пирожки, и тесто согрелось. А уж готовым пирожками даю расстойку до полной красоты и пушистости.

Наталишка
Вот спасибо, теперь тоже буду так делать.

АнастасияК
Наталишка, на здоровье! Похвастайтесь потом пирожками. У меня из полной порции получилось ровно 30 шт. Подружку свою тоже заразила пирожками из этого теста, она их сегодня пекла, говорит, что чуть не лопнули с сыном от вкуснятины.

Наталишка
АнастасияК, я сегодня из половины теста испекла. Как раз на противень 30на 40см. Завтра печь не буду. Проверю тесто на долговечность Потом отчитаюсь

Kirks
АнастасияК, очень понравилась кулебяка, а какой размер формы был? И хватило ли одной порции теста?

kukulyaka
Аня, спасибо за рецепт! :feer: Это тесто - палочка-выручалочка. :ded_m: Делаем ремонт у свекрови, готовить некогда. Вечером пришла, с половины теста на ужин сделала 2 осетинских пирога с картошкой и сыром. С другой -сладкие плюшки-розочки с сахаром и изюмом, думала хватит завтра с собой взять. Делала в принцессе-пицепечке. Хм... судя по скорости поедания, к утру будет пустая тарелка. Сейчас замешивается новая порция теста. Осталось сообразить начинку для пирога....

Анис
Тесто дрожжевое универсальное ("All-purpose Sweet Dough") Peter Reinhart


Наталишка, Наташа, какой пушистый нежный мякиш у пирожков! Красота и загляденье! Спасибо за такой чудесный отзыв!

Анис
Тесто такое чудесное, что остановиться невозможно, хочется печь снова и снова.

Тесто дрожжевое универсальное ("All-purpose Sweet Dough") Peter Reinhart


АнастасияК, Настенька, приятно, что тесто так нравится!
Абсолютно разделяю твоё чувство, сама очень люблю его.
Выпечка у тебя, как всегда, на высоте, до чего ж славные пирожки получились!
Понятно, почему они быстро исчезли
Спасибо!

Анис
Это тесто - палочка-выручалочка

kukulyaka, Наташа, спасибо за отзыв!
Пусть и дальше тесто «помогает» печь вкусности.
Рада, что оно Вам понравилось!

АнастасияК
Анис, Спасибо! Я нашла свое тесто.
Kirks, делала из полной порции. Хватило ровно на форму 31х23, икеевская Дроммар. И просто в круглой делала, диаметром см 28-30.

Альбина
Cегодня уже третий день как замешиваю это тесто. 2 января я из половины теста сделала пирог с яблоками, а из другой - с курицей и грибами. Приходил сын с женщиной и ее сыном, с которыми сейчас живет. Дала на гостинцы и пирог с яблоком и с курицей, и торта домашнего по кусочку. Вчера младший сын спрашивает, есть ли у нас пирог с яблоками. Ради него сделала уже из всего теста пирог. Он еще есть, но хочу пиццу испечь из части теста. Уже замешиваю.

Анис
Cегодня уже третий день как замешиваю это тесто...

Альбиночка, приятно это читать!
Желаю вкусной выпечки на радость сыну и всей семье!

Альбина
Пицца уже почти готова. Сегодня у среднего сына ДР. Но он в Питере. Приедет на каникулы после сессии буду печь торты и пироги.

АнастасияК
Альбина, поздравляю с днем рождения сына. А у меня у мужа сегодня то же ДР. Отделалась тортиком Рыжик (медовый). А вечером пойдем в ресторан. Если кто-то еще есть сможет).

Loksa
Анечка, девочки, подскажите-я купила муку 4-life organic, че за мука? На какую нашу похожа? Не пойму, уже все темки про муку прочитала и сделала вывод, похожа она на второй сорт по составу. Но теплится у меня надежда, что она лучше качеством. Можно на ней ставить это тесто? Не хочу испортить! Я фотки кину? Я надеялась, что она ближе к муке высш. сорта Тесто дрожжевое универсальное ("All-purpose Sweet Dough") Peter Reinhart

Альбина
Отделалась тортиком Рыжик (медовый). А вечером пойдем в ресторан. Если кто-то еще есть сможет).
Настя, поздравляю Хорошо отдохнуть и провести время!!!

Анис
Оксана, первый раз вижу такую муку, может отзовется кто-нибудь, кто пользовался.
Но судя по количеству белка (12 г.) она для хлеба должна хороша быть. В нашей муке высшего сорта 10,3-10,6 г. белка.
В принципе можно попробовать сделать тесто на этой муке.
Вероятно придётся добавить больше воды, такая мука может брать больше жидкости.
Это надо смотреть будет на консистенцию теста в процессе замеса.

АнастасияК, Альбина, поздравляю с именинниками!

Альбина
Я тоже обратила внимание на белок. Но советовать тяжело, когда не имел дело с такой мукой. Это надо решится на эксперимент и посмотреть, как она поведет себя. Решайтесь, Оксана, потом нам расскажете.

Loksa
Замесила! Сначала отложила муки 36 грамм - совочек, вроде как и ничего тесто было, можно было оставить так. Но я добавила масло дешевое «солнечная долина» растопив его в микре, на дне было где-то столовая ложка молочного осадка и поэтомуя всю муку вмесила. Тесто получилось мягкое, хорошее. Видимо за счёт осадка молочного, по уму его надо было оставить и не лить? Правильно, Аня? Как у вас в рецепте написано сл. масло, имеется в вид топленное или обычное? В масле всегда есть часть молочки, какая часть- зависит от качества масла. И во многие рецепты этот осадок не рекомендуется использовать, но я так не могу-выбрасывать всегда жалко. Поэтому - когда тесто в хлебопечке стало организовывать пол-блюдца по дну- Я добавила отложенную муку (помню заграничн. мука суше нашей). Повторюсь-тесто получилось мягкое, колобок был не рваный, месила минут пять.
Думаю масло надо было в воду закинуть, как у вас в рецепте. Как гритЬся- будем посмотреть!

Loksa
Я потом фото выложу теста, когда буду печь. И по цвету она желтее как бы.
Из-за этого количества белка я ее и купила. А потом чет как то даже расстроилась. Ну да ладно. Вот у «нордика» тоже белка больше, но там написано -высший сорт, а тут- прям тайна сортоваЯ!

Sivana
Аннушка , тесто, на самом деле, универсальное))) В подтверждение покажу свои пигоди (корейское блюдо), варятся на пару


Тесто дрожжевое универсальное ("All-purpose Sweet Dough") Peter Reinhart

После булочек осталось тесто, решила приготовить пигоди (готовила первый раз), получилось очень вкусно

Loksa
Sivana, интересно как а что за начинка?

Sivana
Оксана, начинка состоит из фарша, лука, капусты (у меня квашеная), еще добавила чимчи по рецепту Елены Тим, немного соевого соуса, сухая приправа Аджика, все обжаривается. Лепим в виде пирожков крупных и отвариваем на пару минут 35-40. Подавать с соевым соусом

notglass
Оксана, эта мука приближена к нашему 1сорту. Из нее выпечка очень вкусная, нежная желтенькая. Только с водой надо подкорректировать при замесе. Она берет немного больше, чем высший сорт. И муку когда пробуешь - она ароматная и сладенькая.
И потом такая мука полезнее. Нордик все-таки с улучшителем производится, а эта - сама по себе хорошая.

Анис
Как у вас в рецепте написано сл. масло, имеется в вид топленное или обычное?
... тесто получилось мягкое, колобок был не рваный, месила минут пять.
Оксана, я использую обычное сливочное масло. Стараюсь достать его немного заранее, чтобы оно согрелось, было комнатной температуры. Не топлю масло специально. Если же масло холодное, то режу его на маленькие кусочки и добавляю в почти уже замешанное тесто. Оно же в процессе вымешивания согревается и поэтому даже такое масло вмешивается хорошо.
Тесто получилось мягкое - это прекрасно. Удачи! Буду ждать рассказа как там и что.
Предлагаю на «ты» общаться

Анис
... пигоди (корейское блюдо), варятся на пару


Тесто дрожжевое универсальное ("All-purpose Sweet Dough") Peter Reinhart


Sivana, какие чудесные пигоди!
Ты для меня открыла новое!
Оказывается и на парУ это тесто хорошо получается! Замечательно!
Спасибо большое, что поделилась!

BlackHairedGirl
Пекла сегодня пирожки с капустой и пальчики с твёрдым повидлом из этого теста. Тесто пищало Анечка, спасибо!!!


Тесто дрожжевое универсальное ("All-purpose Sweet Dough") Peter Reinhart

Анис
BlackHairedGirl, Танюша, какие чудесные пирожки и рогалики!
Спасибо, с удовольствием полюбовалась на твою выпечку!

notglass
Анечка, вот скажи мне, из этого теста может что-нибудь НЕ получиться?
Я пекла из него хлеб, булочки, плюшки, пирожки сладкие и несладкие, тонкую пиццу, беляши и перемячи, жарила в масле пончики. Всегда непременно был прекрасный результат. Тесто ни разу не подвело. Спасибо тебе за такой замечательный рецепт теста. Несу еще один плюсик.

Loksa
А я прочитала о масле, все топят, а я че- Млин пойду масла наберу. Села на минутку и зависла на форуме. Чтобы такое вкуснючее спечь?

Анис
я пекла из него хлеб, булочки, плюшки, пирожки сладкие и несладкие, тонкую пиццу, беляши и перемячи, жарила в масле пончики...

Анечка, вот это ассортимент выпечки!
Пожалуйста, а можешь рассказать про перемячи немного. Как ты их делаешь? С какой начинкой? Как вообще их печь? Я только читала и слышала про этот вид (не знаю как правильно назвать) открытых пирогов, но ни разу не пекла. Мне очень интересно попробовать.

Анис
Loksa, Оксаночка, дорогая, не переживай за масло, растопила и хорошо! Будет вкусно!
Вот, вспомнила, я ж и с настоящим топлёным маслом делала, тоже отлично получалось (это когда оно у меня бывает в наличии), и только на оливковом масле (тогда тесто вообще постное).

notglass
Анюта, перемячи можно печь в масле, а можно и в печи.
С мясом и с картошкой жарят в масле. Для фарша берешь мясо, пекрутить на мясорубке, плюс мелко рубленый ножом лук, перец, соль. Тесто разделить на шарики по 50г, раскатать в блинчик, на серединку кладется фарш, края теста слегка стягиваются вверх и защипываются юбочкой, обязательно оставляя отверстие в серединке. Слегка приплюскиваются и жарятся в масле. Сначала кладут отверстием вниз, потом переворачивают. Едят с бульоном или просто так. А с картошкой - это в вареную толченую картошку добавляется жареный лучок на масле и дальше все так же.
А если в духовке, то в картошку добавляют яйцо, молоко, соль, перец. Выкладывают на тесто, слегка подворачивают тесто вверх, оставляя большую часть открытой, запекают в духовке. А перемячи с творогом очень напоминают наши ватрушки. Их тоже пекут в духовке.



Рецепты в разделе «Тесто»

Пасхальные блюда

Новое на сайте