Крендель со штройзелем и начинкой из яблок, корицы и грецких орехов (комбайн Kenwood cooking chef)

Категория: Выпечка
Крендель со штройзелем и начинкой из яблок, корицы и грецких орехов (комбайн Kenwood cooking chef)

Ингредиенты

Молоко
160г
Дрожжи прессованые
15г
Яйца (одно для смазки)
2+1 шт
Масло сливочное
65г
Соль
Сахар
75г
Стручок ванили (можно заменить ванильным сахаром)
0,5 тк
Мука
350-400г
Изюм
50г
Курага (измельченная)
60г
Для начинки:
Яблочное пюре-соус
130г
Крахмал
15г
Большое яблоко (грани смитт или антоновка)
1шт
Сахар
70н
Грецкие орехи от50г и больше
Корица
по вкусу
Штройзель:
Орехи любые
40г
Масло сливочное
50г
Мука пшеничная
60г
Сахар
60г
Кардамон в тесто
2-3 коробочки

Способ приготовления

 пособ приготовления:
 Я делала все на тестомесе, поэтому описывать буду тоже с точки зрения комбайна.
 молоко с 1 ст. ложкой сахара нагреть до 37 градусов.
 добавить дрожжи и 2 ст. л. муки, хорошенько перемешать и оставить мин на 10, чтобы образовалась шапка.
 вот до
 

 вот после
 

 пока дрожжи начинают работать просеиваем муку с солью (1ч. л. без верха). добавляем сахар. Кардамон перетираем ступкой и высыпаем через ситечков муку. Ванильный стручок разрезаем вдоль, семечки добавляем в муку (стручки я обычно откладываю, использую в заварных кремах или просто молочко варю с ванилью). все перемешиваем венчиком.
 В готовую молочно-дрожжевую массу добавляем яйца, размешиваем все. высыпаем 300г муки. и на 1й (из 6ти) скорости перемешиваю в течении 5ти минут. Потом оставляем на 10 минут тесто отдохнуть.
 вот такое тесто через 5 мин в комбайне
 

 после отдыха добавляем масло (мягкое но не растопленое), и на 2й скорости вымешиваем в течении 15 минут.
 вот такое тесто после замеса выходит
 

 я его еще руками слегка замешиваю и формирую колобок
 

 колобок переложить в чашку, накрыть пленкой и оставить на 1,5-1,6 часа.
 за это время сделать 2 обминки: 1 через 40 мин и еще одну через 30 мин.
 пока тесто в расстойке приготовим начинку.
 яблоко почистить, удалить пленки и косточки и нарезать на небольшие кубики. соус смешать с 1ст. ложкой крахмала (это как раз 15-18г), добавить яблоки, сахар и корицу, поставить на огонь, помешивая довести до кипения и снять с огня. остудить. получится такая масса
 

 орехи измельчить (я просто кухоным молотком для мяса, плоской стороной прям в пакете подробила).
 дальше:
 если делать вручную и позволяет стол, то просто расскатываем целиком пласт толщиной в 2-4 мм. разрезаем вдоль пополам, на половину каждого пласта по всей длинне насыпаем сухофрукты и другой половиной накрываем, прижимаем вручную и слегка раскатываем.
  я катаю на машинке, поэтому я разделила тесто на 6 равных частей и скатала в шарики:
 

 каждый шарик на раскатке раскатала в длинные полоски (раскатывала до 6ки размера).
 на первый слой положила курагу, накрыла вторым слоем, чуть придавила и сверху посыпала изюмом, положила третий слой.
 тоже проделала с оставшимися 3мя шариками
 

 

 

 

 дальше, приоднимаем пласты и подсыпаем снизу муку. чуть расскатываем тесто по длинне и ширине. и сверху наносим нашу яблочную начинку, размазываем ложкой. посыпаем все это дело орехами.
 

 сворачиваем вдоль в 2 таких длинных жгута. и перекручиваем их между собой:
 

 

 дальше формируем наш крендель. Я делала просто кольцом, так мне больше нравится, да и размер еще позволяет
 

 ставим тесто на расстойку: можно накрыть пищевой пленкой и оставить на столе, мин на 30-40. Я включаю у духовки конвекцию с нижним подогревом, на 50 градусов, на дно лью воду. и на 15 мин ставлю туда крендель, мин через 5-7 температуру духовку выключаю и он просто там стоит, пока таймер не сработает, потом достаю. и он еще на столе стоит, пока температура не поднимется до 225 градусов.
 ока крендель в расстойке готовим штройзель
 орехи измельчаем, смешивам все продукты и перетираем пальцами в крошку.
 

 

 После расстойки крендель смазываем, взбитым с парой ст. ложек воды, яйцом и посыпаем штройзелем:
 

 огда духовка нагреется, ставим туда наш крендель, температуру уменьшаем до 180градусов и ставим таймер на 45 мин. за 10 мин до готовности переворачиваем крендель в духовке другой стороной и уменьшаем температура до 150градусов.
 вот такой вот крендель у меня вышел. Извините вне противня нет фото, мы прям здесь его и резали. и в разрезе фото что-то не додумалась сделать.
 

  Вот и все, приятного аппетита.

Время приготовления: мин.
Порций: 1200-1500г
Крендель со штройзелем и начинкой из яблок, корицы и грецких орехов (комбайн Kenwood cooking chef)

Рецепты с похожими ингредиентами


Olechka.s
Оксана, какой крендель красивый и вкусный. Спасибо за рецепт!

Mila1
adelinalina, ой, какая вкусняшка утащила в закладки

Иржи
Оксана, хороший рецепт! В закладки!

adelinalina
Спасибо, девочки. Рада, что рецепт понравился

Rada-dms
Прекрасный рецепт, не жаль времени повозиться, взяла в закладки!

kolobok123
Вот что придет на смену куличам!!

Ahtuba
Какая красота!!! Спасибо за рецепт! Утащила в закладки, нужно будет попробовать сделать

Rada-dms
Роскошный кренедель, богатый, забрала в закладки еще раз! Как бы найти время испечь.

Элен
Роскошный кренедель, богатый, забрала в закладки!
Оль, спасибо напомнила!

Rada-dms
Элен, шикарный рецепт и формовка! А уж штрейзель с орехами - как же мы такой любим. Эх, яблок нет, есть только заготовка, может попробую.



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое