Шашлычки из куриного филе с овощами в красном вине, запеченные в духовке

Категория: Мясные блюда
Шашлычки из куриного филе с овощами в красном вине, запеченные в духовке

Ингредиенты

Грудка куриная (филе)
400 гр.
Перец болгарский
1/2 шт.
Томат
1 шт.
Шампиньоны свежие
3 шт.
Масло оливковое
1 ст. л.
Сметана
1 ст. л.
Вино красное сухое
100 мл.
Смесь сухих трав (французская)
1 ч. л.
Соль морская
1/2 ч. л.

Способ приготовления

 Филе куриной грудки вымыть, обсушить, нарезать вдоль полосками шириной 2 см и тощиной 1 см. В сметану добавить оливковое масло, смазать этой смесью куриное филе, а затем выложить всё в ёмкость для маринования. В вино добавить смесь сухих трав, соль и залить куриное филе. Закрыть крышкой и поставить в холодильник для маринования минимум на 1 час.
 Деревянные шпажки замочить в холодной воде на 30 минут.
 Перец болгарский и томат вымыть, обсушить, удалить плодоножки с семенами, порезать на крупные дольки. Шампиньоны почистить сухим способом и разрезать на 2 части.
 Нанизать на шпажки филе (гармошкой), чередуя его с овощами. Выложить на противень, смазанный маслом.
 

 Накрыть фольгой и запекать 20 минут при температуре 190 градусов, затем снять фольгу и запечь в течение 15 минут при температуре 200 градусов до румяной корочки.
 Подавать с соусами, свежими овощами и зеленью.
 Приятного аппетита!!

Программа: Выпекание в духовом шкафу
Время приготовления: 1 ч. 35 мин.
Порций: 6 порций

Похожие рецепты

Шашлычки из куриного филе с овощами в красном вине, запеченные в духовке

velli
Bianchi, Я делаю куриные бедрышки по типу шашлычков. Мариную с луком, специями для шашлыка, яблочным уксусом. маринуются 2 дня. Перед жаркой я смазываю их майонезом сверху (как пирожки), накрываю фольгой противень и в духовку на 30-35 мин. Температура 180* За 10-15 мин до окончания снимаю фольгу и включаю гриль для подрумянивания. Делаю так и свиную грудинку, только мариную ее подольше. Ну а Ваше мяско просто волшебного вкуса. Постараюсь по Вашему приготовить с перчиком и грибочками.

Bianchi
velli, Спасибо за Ваши вкусные рецепты У меня вариант более диетический, но все равно даже из филе грудки этот шашлычок получается мягкий, нежный и ароматный и овощи получаются очень вкусными, попробуйте!

velli
Юлечка, уже мяско маринуется, грибочки и перчик нарезаны. Остается все это нанизать на шпажки и отправить в духовку. Хочу еще отварить рис, потом выложить его на противень, где жарились шашлычки и перемешать его с соком от шашлычков и овощей.

Bianchi
velli, ммммм.... вкуснятина!!! С рисом еще интереснее будет, он по вкусу мягкий и только будет дополнять, а не перебивать тонкий аромат шашлычков Уж отпишитесь, пожалуйста, как они Вам по вкусу пришлись? Ну вот, я снова их захотела



Рецепты в разделе «Шашлык»

Пасхальные блюда

Новое на сайте