Девочки, а как долго и как можно хранить безе?при комнатной в герметичной посуде - год запросто)
Я хотела заранеее в подарок сделать.
Безе (страница 12)
Тортыжка
ока, год??? На моих безешках через пару дней проступают капельки «сладких слез». Значит я их не досушиваю?
Значит я их не досушиваю?Нет, тут может быть и перевзбитость и температура.. посмотри здесь
zvezda, Оля, спасибо большое!
Таня-Фаня, только увидела вопрос, сори, я не спец, не подскажу.
Я как раз на днях наткнулась на парочку забытых в коробке жестяной из-под печенья и удивилась.
Я как раз на днях наткнулась на парочку забытых в коробке жестяной из-под печенья и удивилась.
Срочная помощь нужна! Девочки, что делать? Взбиваю белки уже минут 35, а сахар всё не растворяется. Сколько можно ещё взбивать? Боюсь перебить. Или отсаживать безешки так?
Взбиваем белок с сахаром до тех пор. пока на ощупь крупинки сахара перестанут (или почти перестанут) ощущаться. не бойтесь перебить массу-с закрепителем-сахаром ей уже ничего не страшно.
А вообще я делаю с подогревом, сахар быстрее растворяется и безе получаются всегда
Вики, у меня уже плотный рельефный глянцевый белок. Всё равно можно прогреть?
Скорее всего нет. Теперь уже бить до победного конца. Я ссылку дала – там написано, что перебить белки невозможно. И в теме были примеры, что и по часу взбивали.
В крайнем случае, если не получатся идеальные, то можно дома с чайком употребить – не велик расход продуктов.
И сделать новые по приведенному мною рецепту. Я его обожаю, безе получается идеальное. Аж звенит.
Удачи!
В крайнем случае, если не получатся идеальные, то можно дома с чайком употребить – не велик расход продуктов.
И сделать новые по приведенному мною рецепту. Я его обожаю, безе получается идеальное. Аж звенит.
Удачи!
Можно подогреть на паровой бане-так в кокосовое безе делаем от тортыжки.. Оно чуть объем потеряет и масса крепче станет.
Вики, у меня уже плотный рельефный глянцевый белок. Всё равно можно прогреть?Nata, сейчас уже поздно, но на будущее. Если делаю безе без подогрева, то я никогда не довожу сахар до полного растворения. Главное добиться именно того состояния, как ты написала выше. Отсаживаешь и сушишь. Просто при не растворенном сахаре безе получается не такое плотное. Но хорошо просыхает и получается так же хрустящим. Последнее время безе делаю только с подогревом.
ока, год??? На моих безешках через пару дней проступают капельки «сладких слез». Значит я их не досушиваю?Таня, а пропорции у тебя белки: сахар 1 к 2? Это тоже может быть причиной сладких капелек.
Добрый день. Девочки поскажите, взбила всё хорошо. Перевые отсыживала были красивые, а последние растеклись на бумаги. На венчике даже 10мин прошло лежат плотно.
Никитоссь, соотношение сахара к белкам 2 к 1 выдержали? В безе важно не только на сколько хорошо увеличился белок в объеме, но и плотность массы. А плотность достигается только за счет соотношения сахара к белку.
Перевые отсыживала были красивые, а последние растеклись на бумаги.Никитоссь,
варианты причин
* Иногда изделия при отсадке расплываются, это может быть вызвано тем, что неправильно были взбиты белки, на посуде имелись следы жира или было добавлено много сахара.есть ещё рецепт, с более конкретным составом и отличающейся технологией. Там много советов и пояснений. Рецет в конце поста
Ну, очень подготовительный класс. Староста Меrri. Эпизод 7, второй класс. #2562
Ещё информация о приготовлении безе, смотрите по ссылкам
Ну, очень подготовительный класс. Староста Меrri. Эпизод 8: Печём по ГОСТу. #5
Рецепты в разделе «Белковые пирожные и безе»









Новое на сайте














