Лук маринованный

Категория: Холодные блюда и закуски
Кухня: русская
Лук маринованный

Ингредиенты

Лук репчатый
1 кг
Сахар
400 г
Специи
1 ч. л.
Уксус
1 ст.

Способ приготовления

 Вот он какой – маринованный лук....
  Значит что? Режем лук. Вот так. Мы взяли наш обычный и даже прошлогодний.
 НО!!!
 Я сразу, по ходу, буду вставлять всякие свои мнения, которые уже потом родились и окрепли. Типа эти ... ремарки. Воть!
 Итак. Можно попробовать взять смесь луков, а можно использовать только белый. Узбекский. Который салатный. И добавить к нему немного обычного, для пикантовости.
 

  Потом взять сахарку. Грамм четыреста на кило лука. Засыпать его в лук. Помять. И дать чуточку постоять, перемешивая, чтобы лучок проникся сахарком и нашей заботой.
 

  Из пряностей и прочих специй мы взяли гвоздички чуток и перчиков душистых.
 Опять-таки ... берите то, что нравится вам. Острый ли перец, душистый ли горошек, тертое правое крыло трехлетнего птеродактиля или даже измельченный хвост саблезубого павиана. Тут должно быть - совершенно и абсолютно «для себя – любимого!!!»
 

  Потом надо приготовить трехпроцентный раствор уксуса. Почему трёх? А хрен (кстати, можно и хренку тертого свежего добавить – может получиться весьма интересное сочетание) его знает?
 И заливаем приготовленный лучок. Потом добавляем туда все приготовленные пряности и перемешиваем.
 И лоточек убираем на две недельки в холодильник.
 

  Вот. И получается........
 Хотите с барашкиными котлетками (ох и сочные получились!!!), а хотите с ... да с чем угодно.
 Надысь день рождения был у своячницы. Так схомячили весь мой лоточек (лоточек цел остался, хотя и пытались надкусить, но лук ... потреблен весь) под люли и стейки из осетрины стерляди.
 Ангела вам за трапезой!!!
 


Похожие рецепты

Лук маринованный

selenа
Ой, спасибо, мечтала научится лук мариновать, поняла, что две ошибки у меня были - мало сахара и времени

ИванычЪ
На самом деле пробуйте раньше. Много от лука зависит.

Рома
Что-то подобное, кисло-сладкое, двухнедельное


Лук репчатый красный, маринованный «candied fruits (glace fruits)» (Рома)


Лук маринованный

Альбина
ИванычЪ, прям чувствую, как вкусно Лук маринованный

Веточка
ИванычЪ, как я люблю последнее предложение вотвсех Ваших рецептах

ИванычЪ
ИванычЪ, как я люблю последнее предложение вотвсех Ваших рецептах

Спасибо...

natusik33
А соли совсем не надо?

ИванычЪ
не надо. мы не клали.

flete
ИванычЪ, спасибо огромное за рецепт! Делаю уже вторую закладку - первую быстро приговорили)
Причем сначала мне не понравилось - непривычно без соли и рановато попробовала, видимо. Через пару дней уже было не оторваться от этой вкуснотищи!
Теперь банка с луком прописалась в холодильнике)

Октябринка
ИванычЪ, спасибо за интересный рецепт. сегодня сделала заготовочку из обычного лука аж на два кг, сорт центурион, вот не садим теперь белый лук -не хранится- а этого ещё мешка два, вот сделала надеюсь будет вкусно.



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Пасхальные блюда

Новое на сайте