Нутовые тортелли

Категория: Кулинарные рецепты
Нутовые тортелли

Ингредиенты

тесто
Мука
140 гр
Масло сливочное
10 гр
Сахарная пудра
10 гр
Яйца
1 шт
Белое вино
2-3 ст. л
Соль щепотка
начинка
Нут (отваренный) ~150 гр
Каштаны (отваренные)
30-40 гр
Цукаты лимонные ~30 гр
Сахар ~1,5 ст. л
Виноградный сок
Корица
Соль

Способ приготовления

 Подготовить тесто
 Из указанных ингредиентов замесите тесто и оставьте его ненадолго отдохнуть.
 Для начинки
 Сварить предварительно замоченный на несколько часов нут и измельчитеь его в блендере вместе с каштанами (брала уже готовые из пакета) до однородной массы. Влейте виноградный сок, добейтесь гладкого пюреобразного состояния.
 Добавьте соль, корицу и лимонные цукаты, нарезанные мелко. Начинка готова.
 Затем раскатайте тонко тесто, вырежьте кружочки, разложите на них начинку и слепите тортелли в форме лунной четвертушки (если у вас имеются разные приспособы для пельменей или равиолей, вполне можно ими воспользоваться).
 Обжаривайте в кипящем масле до золотистого цвета, сначала на одной, потом на другой стороне.
 Выложите готовые тортелли на бумажную салфетку, для удаления лишнего жира, затем переложите на тарелки и посыпьте сахарной пудрой.
 


Примечание

Рецепт взят из книги " Наука приготовления и искусство поглощения пищи" Пелегрино Артузи с незначительными изменениями.

Если нет каштанов, то вполне можно обойтись и без них. Сладость начинки регулируйте под свой вкус. Тесто, по сути и по вкусу, это тесто для печенья "Хворост".
Нутовые тортелли

Рецепты с похожими ингредиентами


Бридж
Ой, какая прелесть! Недавно в Магните видела каштаны, еще подумала«что с ними делать?» А вот что! Хоть бы они сегодня еще были в продаже...

Гала
Наташа,
Автор в рецепте берет каштаны, но в принципе можно и без них. Вместо каштанов, я думаю, можно попробовать добавить, например, инжир, либо абрикосы, либо финики (сухофрукты, имеется в виду).
А с каштанами много чего можно сделать

gala10
Галина, замечательный рецепт! Спасибо!!!
С начинкой, насколько я понимаю, можно экспериментировать бесконечно, и каждый раз это будет новое блюдо.

Елена Тим
Галка, ты кулинарная извращенка!
Ты из таких интересных ингредиентов всегда что-нибудь выдумываешь - хоть стой, хоть падай!
Смотрится, конечно, очумительно!

Гала
С начинкой, насколько я понимаю, можно экспериментировать
Галочка, думаю, да.

ты кулинарная извращенка!
это мне свойственно
Леночек,



Рецепты в разделе «Выпечка в масле»

Постные блюда

Новое