Чебуреки домашние (тесто на кефире)

Категория: Выпечка
Чебуреки домашние (тесто на кефире)

Ингредиенты

Для теста

Кефир
1 ст.
Яйцо
1 шт.
Мука сколько возьмет тесто
Соль
1/2 ч. л.

Для начинки

Фарш смешанный
350-400 гр.
Соль, специи
по вкусу
Лук репчатый
70-100 гр.
Бульон (вода)
100 мл.

Для жарки

Масло растительное
150-200 мл.

Способ приготовления

 Замешиваем тесто в ХП, комбайне или руками до колобка, оставляем его минут на 20 отдыхать, сами готовим начинку.
 Лук чистим, нарезаем очень-очень мелко или пропускаем через мясорубку, смешиваем с фаршем, солим, перчим, вымешиваем, постепенно добавляя бульон или воду.
 Тесто делим на 10 кусочков и тонко раскатываем на припыленном мукой столе (у меня из обрезков потом еще получается 3-4 чебурека). На половинку каждого кружочка выкладываем начинку, формируем чебурек, края, чтобы не вытек сок, продавливаю тарелкой, лишнее тесто обрезаю и затем еще прохожусь вилочкой для красоты.
 Жарим в разогретом растительном масле на среднем огне с двух сторон до румяного цвета.
 

 Приятного аппетита!

Программа: плита
Порций: 13-14 шт.

Примечание

Замечательно вкусное тесто с сочной начинкой, чебуреки хороши как приготовленные сразу, так и после заморозки (бросаю на сковороду прямо из морозильной камеры, но огонь делаю поменьше)
Чебуреки домашние (тесто на кефире)

Рецепты с похожими ингредиентами


Валькир
вкусно, люблю чебуреки!

V-tina
Мария, спасибо! Мы их тоже очень любим

андрей007
Тина, красавцы какие, попробую на кефир обязательно. Спасибо

V-tina
Олечка, спасибо буду рада, если понравятся

андрей007
Тина, по Вашим рецептам всегда все вкусно

V-tina
Олечка, ой, как же приятно спасибо

Venera007
V-tina, подскажи, пожалуйста, как ты их продавливаешь тарелкой? Я ща тесто месить. Глядя на рецепт чебуреков очень захотелось...

V-tina
Татьяна, это похоже на то, как стаканом кружочки из теста вырезать, только здесь полукруг - складываешь тесто пополам, сверху на него тарелку помещаешь так, чтобы получился полукруг, сильно прижимаешь, снимаешь тарелку - получаешь ровный контур. не знаю - понятно ли объяснила

Venera007
V-tina, да, я всё поняла, спасибо огромное. Позже отпишусь о результатах Это будут мои первые в жизни чебуреки)))

V-tina
Татьяна, все получится только залепливай хорошенько краешки, тогда сок из мяса не вытечет жду впечатлений

Venera007
Тина, в том, что получится, я даже не сомневаюсь. Я по ним тоже ещё вилочкой пройдусь. Хочу их налепить, убрать в холодильник, погулять я ребёнком часа 2, а потом уже жарить. Или лучше лепить сразу перед готовкой?

V-tina
Татьяна, можешь положить в холодильник, только доску под ними припороши мукой, а то могут прилипнуть

Venera007
Тина, ага, это как с пельменями

V-tina
Venera007, ну да, и по форме похоже

Venera007
V-tina, в общем у меня получились большие пельмени, я фарш не приплюснула. В некоторых местах у меня порвалось тесто когда переворачивала, но это только мои слегка кривенькие ручки виноваты. Сами же чебуреки безумно вкусные получились. Буду делать еще и совершенствовать свое мастерство. Еле остановилась, наелась от души )) спасибо за такой чудесный и простой рецепт.

V-tina
Татьяна, главное-вкусно Я очень рада, что тебе понравилось, а красота получится со временем

андрей007
Тина, вот думаю завтра замутить чебуреки с брынзой и кинзой (как начинка на хачапури) не пробовали вкуснятинка?

V-tina
Олечка, я думаю, что будет очень вкусно, но сама так не готовлю, у нас в семье брынзу ем только я, а кинзу - никто

андрей007
Тина, понято, ели в Крыму чебуреки с сыром и помидором (думаю сыр был российский) вкусно

V-tina
Олечка, а вот такое я делаю иногда - тертый сыр, сладкий перец, помидор, зелень - это мы любим

андрей007
Чебуреки домашние (тесто на кефире)

Тиночка, спасибо очень вкусно получилось, тесто мягенькое, легко катается! Теперь чебуреки только по Вашему рецепту!

V-tina
Олечка, как красиво получилось спасибо за фотоотчет и за добрые слова, очень рада, что рецепт понравился!
Теперь чебуреки только по Вашему рецепту!
Очень приятно

Екатерина2
V-tina, спасибо вам от моего мужа! Даааавно ему жареной еды не перепадало. Вкусно - мягкое тесто на кефире получилось. Яиц не было, добавила ст ложку льняной муки. Идея с оформлением краев вилкой- очень практичная, и края залепляются, и потом они зажариваются и хрустят. В фарш добавила кусок кабачка - и мягко, и фарша больше, а в итоге его совсем не видно (семечки убраны).

V-tina
Катерина, мужу привет
В фарш добавила кусок кабачка - и мягко, и фарша больше,
очень хорошая идея, возьму и себе на заметку

Kivi
Тина, попробую! а про вредину моего ты слышала и читала))) А у меня уже слюнки текут. А однопроцентный можно?

V-tina
А у меня уже слюнки текут. А однопроцентный можно?
любой можно, даже простоквашу готовь и кушай с удовольствием

Kivi
попробуеем)

Ava11
Тиночка,
спасибо за рецепт, нам было вкусно!
Чебуреки домашние (тесто на кефире)

У меня получилось 10 штук, довольно больших. Тесто приятное в работе, а в начинку побоялась добавить 100 мл. воды добавила всего 70 следующий раз буду знать что начинку можно и пожиже делать, будет только вкуснее.

V-tina
Алла, я очень рада
а в начинку побоялась добавить 100 мл. воды
не бойся, только сочнее будет За фото спасибо хорошенькие чебуреки



Рецепты в разделе «Выпечка в масле»

Постные блюда

Новое