Фрикадельки а-ля "Mexico"

Категория: Мясные блюда
Фрикадельки а-ля Mexico

Ингредиенты

Фасоль красная, консервированная
1 банка ( 400гр).
Кукуруза консервированная
1 банка (400гр).
Перец сладкий (красный и зеленый)
2шт.
Лук репка
1шт.
Томатная паста
1-2 ст. л.
Перец чили
по вкусу.
Белое вино
150мл.
Растительное масло для обжарки
1-2 ст. л.
Чеснок
1-2 зубка.
Помидоры
3-4 шт.
Лаврушка, соль, перец.
по вкусу.
Для тефтелей:
Фарш любой ( у меня свинина /говядина)
500гр.
Лук репка
1шт.
Белый хлеб ( по желанию)
1-2 ломтика.
Яйцо
1шт.

Способ приготовления

 Предлагаю Вашему внимание блюдо из мексиканской кухни, почему а-ля, думаю что настоящие мексиканцы вряд ли катают фрикадельки))!
  В этом рецепте я соединила любовь моей семьи к Фрикаделькам и Чили кон карне...
  Итак, приступим. Вот, что необходимо для приготовления этого вкусного блюда.
 

  Вначале делаем фрикадельки.
  Фарш смешиваем с мелкопорезанным луком, яйцом, специями. Добавляем замоченный в воде, и отжатый хлеб ( его я добавляю для мягкости, если не хотите, можно не добавлять).
 Хорошо все смешиваем, и катаем фрикадельки. Готовые фрикадельки я складываю на тарелку смазанную растительным маслом, так их потом легче добавлять в блюдо.
 

  Подготавливаем овощи.
  Лук, чеснок, помидоры, перец сладкий режем кубиком.
 

 

 

  В кастрюле, на растительном масле обжариваем лук.
 

  Затем добавляем чеснок и перец.
 

  Следом идет перец чили и помидоры, протушить 2-4 минуты.
 

  Добавляем лаврушку, томатную пасту и вино.
 

  Далее добавляем кукурузу и фасоль.
 

  Доливаем немного воды, так чтобы когда мы добавим фрикадельки, они были покрыты соусом.
 

  Солим, перчим по вкусу. Даем закипеть.
  Тем временем на масле, на сковороде обжариваем фрикадельки.
 

  В закипевший соус добавляем фрикадельки, и тушим 10-15 минут.
 

 

    В конце добавляем зелень по вкусу.
  Вкусное, ароматное, сытное блюдо готово!
  Всем приятного аппетита!!!
 


Программа: Плита/Ручки.
Время приготовления: 1 ч.
Порций: Много.

Примечание

Подавала с рисом. Мне кажется, что будет очень вкусно с кукурузными лепешками, или лавашем.

Я добавила еще вот такую специю, она для мексиканской кухни.

.
Фрикадельки а-ля Mexico

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Как здорово ты все придумала и соединила, Ксюшенька! Рецепт очень порадовал!! В закладки и приготовлю обязательно, как звезды сойдутся. А мы им в это поспособствуем!

Тришка
Rada-dms, Ольгуня, спасибо шо заглянула!!

Надеюсь понравится.

Жду!!!

Скарлетт
Тришка, вкуснятинааааа!!! А скажи, будь другом - чего там у тебя в составе мексиканских специй имеется.... ну хоть приблизительно

Тришка
Скарлетт, Танюша, спасибо что зашла в гости!
Знаешь эту смесь специй можно и не добавлять, я как -то её покупала для Тако. Это моя самодеятельность, так сказать.
Но, если интересно вот состав:
Соль, лук, крахмал, перец, тмин, чеснок, орегано, ароматизаторы натуральные (птица, мясо), экстракт парники, экстракт дрожжей... и ещё какие-то бяки трудно выговариваемые 2 шт..

Называется «Приправа для Тако» для мексиканской кухни от Santa Maria.

Скарлетт
лук, перец, тмин, чеснок, паприка, орегано (как и прованские травы) не переносим Все ЕСТЬ!!! Завтрева буду мужа с дежурства встречать мексиканским блюдом.... лепешек напеку еще, нехай макает, салатику изображу Прям приличная мексиканска домохозяйка

Тришка
Ну, тогда жду!

degteva
Тришка, Ксюша замечательный рецепт. Кроме бурито ничего мексиканского не готовила, но очень хотелось именно «мексики». Причитала и очень понравилась, приготовлю обязательно. Тем более и перчик и помидоры и перец жгучий наросли свои. А вот вина белого дома нет. Что надо купить? или обойтись?

Бридж
Таааак... не забыть купить фасоль... Колоритное блюдо,Ксюша.

Скарлетт
Тришка, я ж его сделала! Все было ОЧЕННА ВКУСНА!!! Обошлась без вина - не хотела бутылку открывать, но все равно мексикой в доме пахло Муж соус лепешками вымакивал, даже от гарнира отказался

Тришка
degteva, Натусь, попробуй это вкусно!
Да, я думаю и без вина мона!

Тришка
Бридж, Наташа, ага, но очень вкусно!
Попробуй, думаю понравится, его можно без гарнира поедать, в идеале с лепешками!

Тришка
Скарлетт, Танюша, какая ж ты умница, уже и приготовила!
Здорово, что понравилось!!!

NatalyMur
Тришка, какой красивый рецепт! И оформление, и простота приготовления, и представляю потрясающий вкус!

Тришка
NatalyMur, Наташенька, спасибо за похвалу!
Надеюсь, что не только на вид, но и на вкус понравится!

NatalyMur
Ксюшенька, да мы в последнее время вроде как на вегетарианстве, правда с молочными продуктами. Но вот полюбоваться ж я имею право! Но мамуле обязательно рецепт передам.

Тришка
Во, как, но пусть хоть мама себя побалует!

Florichka
Очень вкусно, любили чили кон карне, а с фрикадельками интереснее, чем с фаршем. Кстати свекор моей подруги - американец итальянского (сицилийского) происхождения спагетти болоньезе делает именно с фрикадельками. Вспомнила, глядя на ваш рецепт.

Тришка
Florichka, Ириша, спасибо за внимание!
Да, моему дитю тоже фрикадельки больше нравятся, хотя по всякому вкусно!
Ко мне на «ты»!!

Бридж
Ксюша, кастрюлька твоя мне очень нравится. Ето чугун?

Тришка
Бридж, Натусь, неа не чугуневая, это подарили, она тефлоновая, с толстым дном!

degteva
Тришка, Ксюша я их сделала на ужин. До мексиканского блюда не дотянула остротой, побоялась добавить чили побольше, а когда сели кушать уже не до добавки чили было-не могли оторваться. Делала без вина, подавала с лепешкой. Не могу сказать что будем деать постоянно, но разнообразить ужины вполне пригодится рецепт. Спасибо

Фрикадельки а-ля "Mexico"

Тришка
degteva, Наташ, рада что понравилось!
А моим как раз тока острое подавай, я и так остро сготовила, так мой муж ещё и аджики острой добавлял, вапще.



Рецепты в разделе «Фрикадельки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте