Ssylka

Цветная капуста в сухарях "Праздник желудка"

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Цветная капуста в сухарях «Праздник желудка»

Ингредиенты

Цветная капуста
500 г
Масло растительное
3-4 ст. л
Масло сливочное
30 г
Соль, белый перец
по вкусу
Приправа
по вкусу
Сухари панироваочные
3-4 ст. л

Способ приготовления

 Капусту разобрать на соцветия и отварить на пару. Я отваривала в мультиварке 20 минут.
 Разогреть растительное масло в сковородке и обжарить капусту на среднем огне. Посолить, поперчить, добавить овощную приправу. Жарить минут 10, помешивая. Добавить сливочное масло, присыпать панировочными сухарями и еще подержать на огне 1-2 минуты. Всё. Готово. Быстро, просто и очень вкусно. Я обажаю такую капусту. Летом готовлю из свежей, а не в сезон - замороженную. Благо, что в магазинах она теперь постоянно есть.

Время приготовления: 40 мин.
Порций: 3

Похожие рецепты

Цветная капуста в сухарях «Праздник желудка»

Похожее


posetitell
Вот спасибо за рецепт - как раз подешевле купила свежую.

k@wka
Вот и попробуйте приготовить.
Я очень люблю цветную капусту. Много рецептов перепробовала, но больше всего вот такая нравится.

NataliARH
обожаю цветную! это мой праздник спасибо!

posetitell
Сегодня приготовила. Это очень вкусно! Дочка сказала - просто так цвет. капуста не очень, а тут так классно. Еще раз спасибо.

k@wka
Спасибо за отзыв.
Мне тоже очень нравится так готовить цветную капусту.
Если не добавлять сливочное масло, то этот рецепт очень хорошо подходит для тех, кто соблюдает пост.



Рецепты в разделе «Капустные блюда»

Блюда на Новый 2026 год

Новое на сайте

572868Крис Штадтхерр, доктор медицины: у вас избыток висцерального жира? Почему это важно 572867Майк Фельдштейн: тихая эпидемия, о которой все молчат! Она разрушает ваш сон,... 572866Самый полезный способ дышать (чтобы сохранить митохондрии) 572865Доктор Уильям Дэвис: 1/2 чашки в день для устранения инсулинорезистентности и сжигания... 572864Доктор Эми Хорнман: самый быстрый способ вылечить щитовидную железу навсегда 572863Засахаренные орехи пекан 572859Растительные белки: 8 блюд без мяса, которые насытят надолго 572856Скрытая механика жажды: как вода управляет вашим мозгом и физиологией 572848Дрожжевой пшеничный хлеб с майонезом 572846Биофильный дизайн: как природа в доме влияет на здоровье 572845Кекс на кефире с шоколадными каплями или сухофруктами (изюмом, вишней или клюквой) 572843Дрожжевые закусочные кексы с капустой 572842Снорклинг: снаряжение и выживание 572841Pebble Index 01: кольцо, которое запоминает за вас 572839Как готовить из «ничего»: рецепты zero waste на кухне