Запеканка из капусты в пиццамейкере Princess 115000

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Запеканка из капусты в пиццамейкере Princess 115000

Ингредиенты

Яйца куриные
3 шт.
Майонез
3 ст. л.
Сметана
3 ст. л.
Мука пшеничная
3 ст. л.
Разрыхлитель
0,5 ч. л.
Крахмал
0,5 ч. л.
Капуста
300 гр.
Сыр
по вкусу на посыпку
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Девочки, я в одноклассниках рецепт вычитала и только сейчас попробовала сделать.
 Приготовление от автора (в духовке):
 "Всё хорошо перемешать. Добавить немного измельченного чеснока (по желанию). Капусту мелко нарезать, посолить, размять. Противень смазать растительным маслом, разложить капусту (можно добавить немного зелёного лука), залить ее полученной смесью. Посыпать тёртым сыром. Запекать при температуре 200°C 20 минут. Когда остынет, нарезать на кусочки!"
  Запеканка из капусты. Запах
  Вкуснаяяяяяя, можно и немного меньше подержать. Капустка не сырая получилась. А главное все легко и просто. Я буду точно еще делать
   Воть:
 

 

  Капусту мелко нарезать, посолить, размять.
 Яйца, майонез, сметану, муку, разрыхлитель, крахмал перемешать.
 Я выпекала в форме. Смазать форму немного маслом. На дно разложить капусту (можно добавить немного зелёного лука), залить ее полученной смесью. Посыпать тёртым сыром.
 Выпекать из холодного состояния - 20-25 минут.
 Приятного аппетита!!!

Время приготовления: 25 мин.

Похожие рецепты

Запеканка из капусты в пиццамейкере Princess 115000

Mirabel
Людмила, Ну один сознательный человек на это форуме! Не голое фото-хвальбишку выставляет, а с рецептом.
Людочка! Выглядит запекканочка очень соблазнительно. Спасибо за рецепт!

vernisag
Запеканка из капусты
Людмила, какая запеканочка красииивая!
А она у тебя в чем? Это форма для запекания такая, да?

lyudmia
Вика, спасибо Сама по себе знаю, что всегда любопытно узнать рецепт. И лишних вопросов нет

Ирина, ага. Форма с антипригарным покрытием.

marlanca
lyudmia,
Людочка, пирожок вышел красивый какой...., я к капусте еще грибы с луком обжаренные добавляю, вкуусноооо, спасибо...

Семилетка
Людмила! Очень понравилась запеканка!
Блюдо из разряда- слепила из того что было (ведь капуста есть практически всегда), раз-раз и готово!!!
Минимум усилий, максимум удовольствия!!!
Утащила в закладки!
Однозначно буду готовить и не раз!
Ведь именно из таких блюд и состоит обычное ежедневное меню!
Тем более когда в закладках, то будет постоянно напоминать о себе!!!

lyudmia
Светлана, спасибо за внимание к рецепту. Ну да, что для нас главное - доступность продуктов и скорость приготовления с минимумом затрат

тётяириша
lyudmia, Людмила, очень красиво-аппетитная запеканка. Подскажите, пекинку можно?

lyudmia
Ирина, честно, не пробовала. Поделитесь, как сделаете?

Ipatiya
lyudmia, спасибо за рецепт! Привлёк внимание простотой. Правда моей «принцессе» понадобилось 30 мин. Запеканка получилась нежная и вкусная.

lyudmia
Ipatiya, очень рада, что рецепт заслужил внимания. Да, норов у всех принцессок разный

Lagri
Как вкусно! Как раз собиралась что-то капустное сделать в Принцеске.Людмила, спасибо за рецепт!

lyudmia
Мария, надеюсь запеканочка не разочарует. Спасибо, что не прошли мимо

Lagri
Людмила, уже пеку, скоро похвастаюсь!

lyudmia
Мария, с волнением жду

Михаська
Людусь! Запеканка великолепная!!! Я - в восторге! Надеюсь воспользоваться рецептом!
Спасибо!

lyudmia
Иришенька, очень рада, что заглянула Мне нравится она своей нежностью и простотой в приготовлении.

Lagri
Людмила, принимай отчёт. Очень вкусно! Уже всю съели. Всем понравилась запеканка.

Запеканка из капусты в пиццамейкере Princess 115000 Запеканка из капусты в пиццамейкере Princess 115000

Держала 30 минут, а верхушка так и не зарумянилась как на фото в рецепте. Но всё пропеклось отлично. Может надо было не открывать крышку до конца выпечки, а я раза 3 подглядывала, думала вдруг сильно верх зарумянится.

lyudmia
Мария, ух-ты.... вот эта запеканочка получилась
Но главным для меня критерием стала фраза:
Очень вкусно! Уже всю съели. Всем понравилась запеканка
Ну вот этим и успокоила и я очень рада, что пришлась по вкусу всем. А верхушечка и в самом деле от открываний не сильно подгорела, а может еще и моя сильнее греет. В следующий раз (если захотите, конечно ) можно попробовать и, не подглядывая, приготовить.

Lagri
Людмила, несу спасибки от моих домочадцев. Опять пекла запеканочку, но теперь уже не открывала крышку и вроде бы верхушка подрумянилась получше. Это моя Принцесска, видимо, не так сильно жарит - может ещё раскочегарится, а может в ней надо подольше держать... Рецепт у нас теперь приживется точно.

Запеканка из капусты в пиццамейкере Princess 115000

lyudmia
Да, в этот раз подрумянилось побольше. Хотя корочка - это тоже на любителя.
Пеките на здоровье и радуйте своих домочадцев

lettohka ttt
Людочка, спасибо за такой простой, лёгкий и вкусный рецептик!!!

lyudmia
Наталья, очень приятно читать такие строки

redleafa
Очень быстро, очень вкусно, подтверждаю!!! Фоты нет, ужо съели. Только маловата порцайка, буду увеличивать!! Пекла в Тристаре 20 мин из холодного не совсем на полной мощности.

lyudmia
redleafa, ой, спасибочки!!! А я сама давно уже не пекла

Иришк@
lyudmia, Людочка сегодня и я испекла твою запеканочку! Просто вкуснятина, делала с молодой капустой в ПП, порцию буду увеличивать. Сьедается просто быстро, к ней был соус сметанный с чесноком и укропом. Офигенная вкуснотень и легкая. Буду готовить однозначно

lyudmia
Иришк@, Ирина, спасибо. Рецепт-то оказывается бородатый уже
Очень приятно, что понравилась. Готовьте с удовольствием.

Иришк@
Настала пора молодой капустки, вот я снова испекла эту запеканку. Вкусно и быстро. Вместо майонеза было молоко. Чудо рецепт для перекуса.

lyudmia
На здоровье. Очень приятно, что рецепт прижился.

Аента
Что то я пропустила такой рецепт. Надо будет в этом году попробовать сделать.

lyudmia
Аента, да-да, обязательно попробуйте. Да и сама давно не пекла

Taia
Очень хороша эта запеканка и из китайской капусты. И не надо ждать сезона обычной молодой.
Я верхнюю часть кочана китайской капусты где нежные листья извожу на салат, оставшаяся часть на запеканку идёт.
Нравится мне это блюдо, незатейливое, быстрое в приготовлении и вкусное. Готовлю не редко.

frenchchoko
Вот это я обязательно сделаю в своей Принцессочке)

А чем заменить майонез? Он здесь обязателен? Может прибавить немного его составляющих – желток, масло, соль, перец, горчички?

Сыр положу и внутрь и сверху посыплю. Сыра много не бывает

lyudmia
frenchchoko, пробуйте и потом напишите о результате

frenchchoko
пробуйте и потом напишите о результате

Спасибо) Я уже)

Только в свою тему результат запостила, пиццепечка с регулятором

Немножко подкорректировала рецепт

hlebopechka.ru...

Элен
Запеканка из капусты в пиццамейкере Princess 115000

Вот и я добралась до запеканки
Вкуснооо




Запекла в гриле Ninja

lyudmia
Элен, ой, какая аппетитная запеканочка. Приятно, что понравилась.

Иришк@
lyudmia, Людочка, я тоже ее снова испекла. Правда капусту мелко покрошила, все таки зимняя, жестковатая. Но в таком виде прекрасно пропеклась, а запеканка получилась очень очень-очень нежная. Пекла в ПП. Быстро и вкусно. Съели со сметаной сразу.

lyudmia
Иришк@, Рада, что запеканочка пришлась по вкусу и вы возвращаетесь к рецепту. Это лучшая благодарность



Рецепты в разделе «Пиццамейкеры и печи для пиццы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте