Какую температуру ставить на пиццепечке Prinsess с терморегулятором?

Приобрела такую красавицу. Но совершенно непонятно, как там температуру выставлять.

Памажите, владелицы такого же девайса)

Сам регулятор без риски (

 какой температуре соответствует мин, мах и промежуточные положения, неизвестно.,

Книжки с рецептами не досталось, была ли она, не известно.

А в инструкции все лаконично, без объяснения вышеуказанных нюансов

Похожие темы


Пустельга
hlebopechka.ru... тема по пиццемейкерам, там всё подробно расписано

Irgata
какой температуре соответствует мин, мах и промежуточные положения, неизвестно.,
как показал опыт многих форумчан – мало кто пользуется этим регулятором. Большинство выпечек готовят на MAX, и и не морочат себе голову снижением.
Пробуйте самостоятельно – какие-то нежные запеканки или омлеты можно выпекать не на MAX.
И да – в теме про пиццамейкеры девочки описали все возможные ситуации.

Талия
Книжки с рецептами не досталось, была ли она, не известно.
Книжки с рецептами не было.
Сам регулятор без риски (
Выкручиваете регулятор до упора по часовой стрелке и сами рисуете риску перманентным маркером, лаком для ногтей или ещё чем придумаете.
какой температуре соответствует мин, мах и промежуточные положения, неизвестно.
ОЧЕНЬ ПРИМЕРНО :
средняя минимальная температура – 60°C,
средняя максимальная – 175-185°C.
Зафиксированный кратковременный максимум – 230°C.
Замеряла термощупом, уложив иглу полностью на дно.

frenchchoko
Спасибо большое всем неравнодушным ответившим)

Темы читаю, но там, блин 300+ страниц, а хоцца же уже прям счас испечь хоть что то

Талия
Темы читаю, но там, блин 300+ страниц, а хоцца же уже прям счас испечь хоть что то
На первых страницах тем есть ссылки на рецепты и некоторые нюансы. Но там далеко не всё конечно. Содержание давно не пополнялось прибавившейся информацией.
Пиццамейкеры Princess 115000, Travola SW302T, Fagor MG-300

Пиццамейкеры: Princess 115000-01, Tristar, GF, Travola, Clatroniс и др. (2)

frenchchoko
Но там далеко не всё конечно.

Мне бы самую простую лепёшку хоть какую, чтобы понять для начала, как она печёт.

Пригорает ли там что, или наоборот, недопекается, нерумянится

Я вот почитала, вроде верх у многих бледный выходит. А что делать? Переворачивать? Не будешь же все подряд сахарной водой брызгать

Талия
Я вот почитала, вроде верх у многих бледный выходит. А что делать? Переворачивать? Не будешь же все подряд сахарной водой брызгать
Смазывают для румяности не только сахарной водой, но и яйцом с молоком, мучной заваркой...
Можно делать порцию побольше, чтобы верхняя часть закладки была ближе к верхней сковороде печки.
Делать тесто с учётом способности самостоятельно зарумяниваться – с молочными продуктами например.

Пригорает ли там что
Ну не пригорает, но в основном получается припечено снизу, так как закладываемое непосредственно лежит на греющей поверхности. И во избежании перепекания снизу – многие подкладывают что-то (например, силиконовые коврики и сетки для выпечки) чтобы уменьшить нижнее запекание.

Irgata
вроде верх у многих бледный выходит
если это простое тесто = мука, вода, дрожжи, соль = то особой румяности и не будет. Все-таки это пиццамейкеры, а не пиццапечи. Нагрев не настоль жаркий.
Ну подержать подольше, поджарится таки.
Или стараться, чтоб тесто поднималось до верха, соприкасаясь с верхней сковородой, вот и верх лепешки поджарится.
У меня все хлебные лепешки доходят при подъеме до верха, что в Принцессе, что в Траволе, что в Клатронике. Порой даже чуть крышку приподнимают,.
Большая хлебная лепешка – хороший размер.

frenchchoko
Большая хлебная лепешка – хороший размер.
Irgata, а есть какой то любимый и простой рецепт?) С пропорциями под хороший размер)

Irgata
frenchchoko, с пропорциями у меня не очень, всё «на глазок».
Если тесто остается – то в морозилку его.
Ну а так – навскидку – для Принцессы в «голом виде», т. е. без форм внутри, то на 150-200 мл жидкости тесту хватит заполнить сковороды до верху. Тесто обычно у меня не плотнее чиабатного.
Ну и много рецептов есть уже выверенных Пиццепечка Prinsess с терморегулятором #5

frenchchoko
Ну и много рецептов есть уже выверенных Пиццепечка Prinsess с терморегулятором #5

Читаю, никак выбрать не могу (

Все многочисленные рецепты лепешек на кефире, кефир и прочие составляющие какой должны быть температуры?

Холодной, комнатной или тёплой?

frenchchoko
Сделала по рецепту Омелы

Нифига не получилось (

hlebopechka.ru...

Irgata
Нифига не получилось (
для соды, стало быть, не хватило кислоты йогурта.
Йогурт не самый кислый молочный продукт.
Да и вообще магазинные молочнокислые продукты малокислые, кто сейчас купит кислятину.
Поэтому или берите старую простоквашу, как в ранешние времена мы на перекисших простоквашах и сметанах пекли содовое тесто, или просто добавляйте кислоту, или проще сразу взять разрыхлитель.
Добавляйте сухое в мокрое, чтоб регулировать плотность теста.
Ничего, научитесь, было бы желание.
Пеките дрожжевое тесто – дрожжи поднимут тесто.
Ну и читайте все таки темы про Принцессу и прочие пиццамейкеры. Ну ж всё там разложено по полочкам, что, как, куда и сколько.
 


frenchchoko
Да и вообще магазинные молочнокислые продукты малокислые, кто сейчас купит кислятину.

Свой был, магазинские не беру. А вот сюда может и надо было какой нибудь по зеленому ценнику из ВВ

И наверное разрыхлитель бы лучше пошел.

Я не стала соду в йогурт, а сделала как там девочки писали – соду в муку, туда же сыр и все сухое и потом в йогурт.
Может надо было по классике и посмотреть, будут ли пузыри и какие?

frenchchoko
12 минут из холодного, но надо дать время, чтоб тесто поднялось!

То есть до закладки в холодную оно расстаивается в тепле?

frenchchoko
Пеките дрожжевое тесто – дрожжи поднимут тесто.

Да вот не хотелось заводиться с дрожжами, хочется побыстрее и попроще

И дрожжей то не было сафсем

lira3003
То есть до закладки в холодную оно расстаивается в тепле?

я формирую пиццу в пицемейкере. Потом включаю принцессу на 20-30 секунд, чтоб согреть. Выключаю и оставляю на 1-2 часа. Проверяю, как поднимется тесто, включаю на 12 минут.

frenchchoko
я формирую пиццу, включаю принцессу на 20-30 секунд, чтоб согреть. Выключаю и оставляю на 1-2 часа. Проверяю, как поднимется тесто, включаю на 12 минут

Спасибо) Очень ценный совет

frenchchoko
Сделала по рецепту Маши Шумахера

Вот это я понимаю, идеальный рецепт) И сыра больше положила и два яйца вместо одного, все равно все отлично подошло, испеклось

Все мягко, воздушно и сочно.

Пекла без формы, на бумаге, поэтому загустила сыром побольше

Какую температуру ставить на пиццепечке Prinsess с терморегулятором?

frenchchoko
Я ее слепила из того, что было:

Немного брокколи, цветной и брюссельской, бланшировать, добавить топленое, обжарить, добавить остаток песто, три яйца отварить и порезать кусочками, смешать.
Четыре яйца взбить, вкусная соль с чесноком, добавить муки примерно ложек 8-10 с горкой, можно разной (кукурузной, рисовой) разрыхлителя пару ч ложек, сметаны (у меня примерно 180 г было в остатках), сыр сборный 1/2 в смесь, 1/2 на посыпку.
Кунжута (у меня чёрный) сверху сколько не жалко. Я люблю побольше.
Можно было ещё его и смолоть и заменить часть муки.
Выпекала где то минут 40.

Какую температуру ставить на пиццепечке Prinsess с терморегулятором?

Муки можно и побольше. Тут скорее запеканка из капусты

Как бы вариация заливного пирога.



Интересное в разделе «Пиццамейкеры и печи для пиццы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте