Овощные клецки с соусом из трав (Gemuesenockerl mit Kraeutersauce)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Овощные клецки с соусом из трав (Gemuesenockerl mit Kraeutersauce)

Ингредиенты

КЛЕЦКИ
Морковь
150 г
Цуккини (заменила кабачками)
150 г
Творог
250 г
Белый хлеб
30 г
Яйцо
1 шт
Мука
80 г
Масло сливочное
20 г
Соль
СОУС
Масло сливочное
15 г
Мука
2 ч. л.
Бульон овощной
100 мл
Сливки (у меня
10%) 100 мл
Соль
Травы (укроп, петрушка, орегано сушеный)
Желток
1 шт

Способ приготовления

 1. Морковь и цуккини (кабачки) нарезать мелким кубиком. Сперва отварить в подсоленной воде морковь до мягкости - 10-15 мин, в конце добавить цуккини и отварить пару минут. Жидкость слить, оставив ее для соуса.
 2. Размешать творог, измельченный хлеб, муку, яйцо, соль. Добавить овощи, размешать. Сформировать клецки. Отварить в кипящей подсоленной воде 6-8 мин (до того момента, как всплывут). Выловить клецки, добавить сливочное масло.
 

 

 3. Для соуса слегка прожарить муку на сливочном масле. Добавить небольшими порциями сливки, перемешанные с желтком, и бульон. Немного проварить, постоянно помешивая. Добавить измельченные травы. Плить соусом клецки, подавать горячими!
 

 


Программа: плита
Время приготовления: 50 мин.
Порций: 10 шт

Примечание

Ленивые вареники + оранжевая морковочка + хрустящие кабачки + сливочный травяной соус = мое восприятие этого вкуса. Любителям творожных блюд будет вкусно, впрочем как и мне самой....
Рецепт взят с сайта (с небольшими изменениями) -
Овощные клецки с соусом из трав (Gemuesenockerl mit Kraeutersauce)

Рецепты с похожими ингредиентами


Чучундрус
Какие нежненькие и вкусненькие. И что замечательно, такие диетические. Беру в закладки

Михаська
Сашунь! замечательные клёцки! Утащу к себе в запасники. Внуча скоро подрастёт; ей такое в самый раз будет.
Спасибо за такой славный и несложный рецепт! Вкусно!

Пулисян
Наташа, Ириша, милые дамы, спасибо на добром слове! Клецки и правда хорошенькие!

Туманчик
Сашуня очень одобрямс! Для детей самое то! Спасибо!

Пулисян
Да, Ирусь, деткам классно! Хотя моя манюня лучше сладкие ест, чем эти овощные.....

Туманчик
Хотя моя манюня лучше сладкие ест, чем эти овощные.....
Шоб они понимали!!! Это ж пользительно!

Rada-dms
За этот рецепт отдельное спасибо!!! Очень пригодится в самых разных случаях!!! особенно, когда гости на диете и дети малые под ногами путаются, вечно ломаешь голову, чем невредным и вкусным накормить!!

Пулисян
Шоб они понимали!!! Это ж пользительно!
отож.....
особенно, когда гости на диете и дети малые под ногами путаются
Да, Олечка, для этого случая подойдет! Спасибо, что заглянула!

NataliARH
Сашуль, творожно-морковные я пробовала, а тут исче и кабачек, и впрямь для мелких и диетчиков самое то



Рецепты в разделе «Национальные овощные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте