Пикантный хлеб (хлебопечка)

Пикантный хлеб (хлебопечка)

Категория: Дрожжевой хлеб
Пикантный хлеб (хлебопечка)

Ингредиенты

Сухие дрожжи 1 ч. л.
Пшеничная мука (я иногда добавляю грамм 50 кукурузной) 400 г
Соль 1 ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Масло раст. 1 ст. л.
Сухое молоко 1 ст. л. (я кладу с горкой)
Вода 260 мл
Кетчуп любой 1 ст. л.
остальные ингредиенты кладу в диспансер:
Сыр любой, сверху (чтобы не прилипло)
Перец болгарский
Немного зелени
Колбаса сырокопченая

Способ приготовления

  • всё, кроме зелени нарезаю небольшими кубиками и кладу в равных пропорциях, зелень просто шинкую. Диспансер должен быть заполнен полностью.
  • режим хлеб с изюмом, размер М, корочка средняя (или светлая).

 

Программа приготовления:

программа

Примечание

Здравствуйте все!
Посещаю сайт с момента приобретения хлебопечки (у меня Panasonic SD-255), уже много экспериментировала и вот наконец решила опубликовать довольно удачный рецепт. Может кто-то такое уже делал...
Хлеб очень понравился мне и всей моей семье! корочка получается нежная, мякиш упругий, не крошится, кетчуп дает немного розоватый оттенок... а запааах!!! утром все проснулись без будильника и с нетерпением ждали завершения выпечки, чтобы попробовать! результат превзошел ожидания - буханки не стало в то же утро!
Хорошо идет под бутерброды, но мы ели его просто так, как пирожок

 

Похожие темы


rossych
Мэри, если не ошибаюсь на фото присутствуют варёные яйца, а в рецепте нет о них упоминания. Это опечатка или фото-ляп?
Уточните и буду пробовать.

Мэри
Просто на фото коварно закрался мой любимый салат, с ним очень вкусно есть этот хлеб. салат прост - яйца, листья китайской капусты (ну или салата, не знаю как она точно называется), зелень и майонез, можно еще огурец, но не обязательно... вот с ним ОООЧЕНЬ вкусно кушать хлебушек по моему рецепту! так что, это не фото-ляп, это кулинарный намек
а еще... просто не было другого фото...

rossych
Мэри, впасибо за разъяснение. А то мог бы получиться хлеб с начинкой. На днях попробую испечь по Вашему рецепту (доедим только имеющийся). О результатах отчитаюсь.

Vitamin
Испекла к бульону. Вместо колбасы кинула ветчину. Хлебушек шикарен, а автору спасибо

Сплюшка
Давно хотела попробовать с копчёной колбаской. Понравилось. Сухое молоко не добавляла, не было. Вместо воды, взяла молоко. Спасибо

Пикантный хлеб  (хлебопечка)

Bober_kover
Интересный хлеб жизнерадостного цвета))) пекла на живых дрожжах, из добавок только перец и сушеная зелень. Получился довольно высокий, очень ароматный. С водой важно не переборщить: помня, что перец довольно водянистый, пришлось досыпать в процессе муку.

Пикантный хлеб  (хлебопечка)


Пикантный хлеб  (хлебопечка)



Интересное в разделе «Хлеб для хлебопечек универсальный»

Постные блюда

Новое