Хлеб "На каждый день" (хлебопечка)

Категория: Дрожжевой хлеб
Хлеб  «На каждый день» (хлебопечка)

Ингредиенты

Дрожжи
1,5 ч. л.
Мука пшеничная
420 гр.
Мука ржаная (обдирная)
80 гр.
Соль
1,5 ч. л.
Сахар
1,5 ст. л.
Сыворотка молочная
100 мл.
Вода
220 мл
Масло подсолнечное
1,5 ст. л

Способ приготовления

 Все ингридиенты закладываем согласно инструкции к ХП. Размер L, корочка средняя. Хлеб получается с приятным вкусом, высокий. Не требует много затрат. Подходит на каждый день. Если кто любит поэластичнее, можно добавить яйцо, соответсвенно уменьшить количество воды. Приятного аппетита!



Программа: основная
Время приготовления: 4 ч.
Хлеб  «На каждый день» (хлебопечка)

Рецепты с похожими ингредиентами


stihiya
А чем можно заменить сыворотку???

Pinagri
Водой, пивом, кефиром, сметаной, молоком, пахтой

Ольга 5
Вода, молоко.


Хлеб  "На каждый день"

Вот.

Galinka77
Спасибо за рецептик!!! Отличный хлебушек получился, высокий такой, красивый!!! Ещё раз СПАСИБО!

Ольга 5
На здоровье!

Пампушка с чесночком
Водой, пивом, кефиром, сметаной, молоком, пахтой
Девочки, а в Панасонике 207 это какая будет программа?

celfh
Девочки, а в Панасонике 207 это какая будет программа?
я попробую на основной. У меня тоже Панасоник 257.

Пампушка с чесночком
я попробую на основной. У меня тоже Панасоник 257.
Есть такая Ничего, что в основной ничего не сказано про ржаную муку?

Ольга 5
Соотношение ржаной к пшеничной муке небольшое, так что на основной программе самый раз.

celfh
Есть такая Ничего, что в основной ничего не сказано про ржаную муку?
там на основном есть «хлеб из разных видов муки», ну или как-то так называется.

celfh
Ольга 5, принесла вам свою благодарность за вкусный хлебушек
 

Хлеб  "На каждый день"

Ольга 5
На здоровье!!! Я очень рада, что понравился!

celfh
Вчера пекла хлеб и изменила соотношение: пшеничная мука - 400 гр, ржаная - 100. И соли -2 ч. ложки. Вместо сыворотки по вашему совету - пиво. Хлеб получился - супер!!!
соль у меня морская.

Ольга 5
Я тоже экспериментировала: ржаной муки можно до 120 гр. (соответственно 380 пшеничной), только воды тогда добавить 10-15 гр. нужно. Мне очень понравился, более ржаной получается, а сын сказал, что это хлеб «как из магазина». Вот и пришлось искать вариант, чтобы мужикам моим понравилось. Ваш рецепт попробую обязательно, прямо сегодня. Всё для этого есть.
P.S. Поторопилась, уже не всё...

celfh
Я тоже экспериментировала: ржаной муки можно до 120 гр. (соответственно 380 пшеничной), только воды тогда добавить 10-15 гр. нужно. Мне очень понравился, более ржаной получается, а сын сказал, что это хлеб «как из магазина
А я в следующую выпечку обязательно попробую предложенный сегодня вами вариант, потому что моему мужу чем ближе к привычному магазинному, тем вкуснее
Обязательно отпишусь

Galinka77
Пеку Ваш хлебушек каждый день, пришла сказать Вам СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Очень нам он понравился! Он у нас действительно на каждый день. Спасибо!

Ольга 5
На здоровье!!!

tatn-m
Пеку Ваш хлебушек каждый день, пришла сказать Вам СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Очень нам он понравился! Он у нас действительно на каждый день. Спасибо!

И я хочу вам сказать спасибо!

Виктор
А в хлебопечке Saturnst-ec7775, он тоже получится? Там программа на обычный хлеб рассчитана на 3 часа.

Рома
Получится! Но лучше тогда делать хлеб на Цельнозерновом режиме, он немного дольше длится

Виктор
Большое спасибо! Попробую.

sergonok
а если живые дрожжи заложить, то сколько?

Рома
а если живые дрожжи заложить, то сколько?

На каждые 100 грамм муки закладывается 2 гр. свежих дрожжей, т. е на 500 грамм по рецепту нужно примерно 10 грамм свежих дрожжей

vikusj1703
Хлеб  "На каждый день" (хлебопечка)

вот мой хлеб, по рецепту..... только ржаной 100г и соответсятвенно пшеничной 400....... вообщем видимо что то надо еще добавить для цвета, так как хлеб просто белый, но вкусный! у меня кенвуд450....

variety
Я еще совсем неопытный хлебопек. Хочу попробовать испечь хлеб с ржаной мукой. Понравился рецепт простотой исполнения и ингредиентов. Только одна незадача - у меня нет ржаной обдирной муки. А можно ее заменить на ржаную сеяную?
И можно ли в этом рецепте использовать пшеничную муку 2 сорта?
Оочень жду ответа!!!

Рома
Можно - берите любую муку, только помните про баланс мука/жидкость, тесто должно быть мягким в меру.

variety
Ой, Ромочка, Вы так быстро ответили!!! Спасибо Вам огромное!!!
Я так понимаю, что водички нужно будет еще немного добавить для муки 2 сорта?

Рома
Сюда идем Колобок из пшенично-ржаной муки. Мастер-класс. hlebopechka.ru...

variety
Я уже там

Димич71
Пошёл опробовать Ваш рецепт. Результаты озвучу.

Димич71
Спасибо за рецепт! Отличный хлебушек получился, под самую крышку поднялся, воздушный, с хрустящей корочкой и ароматный очень. Сыворотку заменил на пиво и добавил немного, на глаз какао для цвета.

Рома
Спасибо за рецепт! Отличный хлебушек получился, под самую крышку поднялся, воздушный, с хрустящей корочкой и ароматный очень. Сыворотку заменил на пиво и добавил немного, на глаз какао для цвета.

Ваша рецептура отличается от авторской, это уже другой хлеб! Давайте выставим его на форуме по всем правилам от вашего имени и по вашей рецептуре и у вас в профиле начнется отсчет ВАШИХ ХЛЕБУШКОВ!

Natalyna
Спасибо за рецепт Хлебушек получился просто загляденье и объедение

Lanser5
Пеку Ваш хлебушек уже давно. Очень хорошо получается. Сейчас добавляю ржаные отруби вместо 50-ти гр. пшеничной муки. Для здоровья. Тоже очень вкусно. И тоже на пиве.

Терновка
Наконец нашла самый лучший рецепт для меня с добавлением ржаной муки. Делала 400 пшеничной,100 ржаной и с добавлением пива. Супер!!! Сегодня уже сделала один в подарок, всем родственникам понравился. Спасибо!!!

oksana c.
Доброго времени суток. Сегодня пекла хлебушек по этому рецепту. Получилось просто объеденье. Спасибо за рецепт.

Терновка
Хочу сейчас поставить этот хлебушек, у нас все занесло, до м-на не добраться. В наличии только Д-р Откер пакетик, на котором написано, что на 0,5 кг. муки. Если закинуть этот пакетик на этот рецепт, не многовато будет?

Рома
Так в рецептуре указано 420+80=500 грамм муки, как раз под ваш пакетик дрожжей и будет

ИраАя
Подскажите, пожалуйста, размер буханки L - это какому весу соответствует? У меня ХП на 700г и 1кг рассчитана. И какой лучше выбрать режим: основной длится 3ч, цельнозерновой - 3 ч 40 мин, французский - 3ч 50 мин.

Рома
Читаем здесь: Соотношение веса готового хлеба и закладки количества муки hlebopechka.ru...
Автор берет Мука пшеничная   420 гр., Мука ржаная (обдирная)   80 гр.

Цитата из автора: Программа приготовления: основная

ksuha
Хлеб  "На каждый день" (хлебопечка) Здравствуйте. Сегодня пеку этот хлебушек на каждый день. Вопрос про замес, не крутое ли тесто получается (боюсь как бы моторчик не вышел из строя) вот мой колобочек.

celfh
Вкусный и очень простой в исполнении хлеб. И хотя Ольга уже давно не заходит, но каждый раз я вспоминаю её добрым словом


Хлеб  "На каждый день" (хлебопечка)

Оленька Ляшенко
Скажите, а в BORK X500, какую программу для этого хлеба выбрать? Спасибо зарание

mandarina73
Отличный хлебушек получился, и правда, на каждый день само то спасибо! муку брала ржаную 350 и пшеничную 150 гр., за неимением сыворотки заменила молоком. Все остальное как в рецете. Мякишь очень хороший и не крошится

Хлеб  "На каждый день" (хлебопечка)


Хлеб  "На каждый день" (хлебопечка)

mandarina73
Всем доброго времени суток сегодня хочу повторить, сыворотку с йогурта домашнего добыла)), а так же хочу добавить семя подсолнуха, подскажите пожалуйста, кол. жидкости увеличивать надо? и на сколько

Рома
Весь процесс замеса регулируем балансом мука-жидкость, колобком. Если тесто потребует, то добавить еще жидкости.

mandarina73
Спасибо! на сыворотке вообще шикарный получился

Doroteos
Спасибо большое за рецепт! Делал с пивом, мне очень понравился!

mandarina73
@Doroteos полностью всю жидкость заменили пивом, темным?

Doroteos
Большая часть точно пиво, точно уже не помню. Иногда полностью пивом заменяю, но всегда светлым.

kikim
Спасибо за рецепт. Испекла свой первый хлебушек в первой своей хлебопечке. Всё на ура! В рецепте заменила дрожжи на свежие (прочитала в теме), а сыворотку на молоко. Получился вкусный хлеб, может неможечко внутри показался влажным, но я пекла первый раз и было просто интересно смотреть и слушать печь :-)
Муж съел тёплым с маслом, сказал, что хлеб как раньше. На след день также вкусно, теперь главное не объестся.
А из тостера вообще шикарный вкус получается, каждый кусочек с корочкой. Буду печь ещё.

Ольга 5
Всем пожалуйста и на здоровье!

Елена Кук
Классный рецепт! Красиво, пышно, вкусно! (Не получается прикрепить фото)

UKA
Скажите пожалуйста, размер L - это на 900 или на 700г?

Viktor K
Спасибо за рецепт! Делал с пивом.
Получилось классно. Только добавил столовую ложку красного ферментированного ржаного солода и столовую ложку уксуса, соотв. чуть уменьшив количество воды.



Рецепты в разделе «Хлеб для хлебопечек универсальный»

Постные блюда

Новое