Бананы в шоколадном соусе (Су-Вид Steba SV-1)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Бананы в шоколадном соусе (Су-Вид Steba SV-1)

Ингредиенты

Бананы
4 шт.
Шоколад (можно с орешками)
1\3 плитки
Лимон треть
Миндаль (по желанию) немного

Способ приготовления

 Бананы очищаем от кожуры и режем кружочками.
 Поливаем бананы соком трети лимона. Шоколад ломаем на кусочки.
 Складываем бананы и шоколад в пакет для вакуума. Шоколад можно брать с орешками или добавить раскрошенный миндаль отдельно.
 Запаковываем вакуумным упаковщиком.
 Кладем в Су-Вид Штеба и устанавливаем температуру 80 гр и время 1-1,5 часа (если кладете в теплую воду с более низкой температурой, тогда ставите 2 часа).
 По окончании приготовления сразу вынимаем пакет и кладем в холодную воду.
 

 

 Подавать можно чуть теплым или холодным, поливая сверху взбитыми сливками (я советую взбитые с ванильным вкусом из баллона).
  За счет невысокой температуры приготовления бананы не превращаются в кашу, а сохраняют форму, по консистенции становясь похожими на суфле. Также выделяется вязкий сок, который при смешивании с разогретым (а не перегретым, как в духовке) шоколадом образует потрясающий густой соус.
 Всем приятного аппетита!

Программа: су-вид
Время приготовления: 1 ч. 30 мин.
Порций: 2 порции
Бананы в шоколадном соусе (Су-Вид Steba SV-1)

Рецепты с похожими ингредиентами


Robin Bobin
Птичка-синичка,. Уже и бананы в су-вид, вот это, наверное, способно наконец-то сподвигнуть меня опробовать эту технологию).

Masinen
Птичка-синичка, спасибо за такой вкусный рецепт!!
Лена, давай присоединяйся)

Танюля
Ой какая прелесть. Надо попробовать, мне яблоки почему то не очень понравились

*Карина*
ой вкуснотица какая, мороженки не хватает

Птичка-синичка
Спасибо за отзывы! Такой десерт из бананов у меня только сувид получился, при других условиях то бананы расплываются, то сок высыхает.
И правда, с мороженым надо попробовать!

julia_bb
Птичка-синичка, это просто круто! Надо опробовать

Lisichkalal
Вчера сделала этот рецепт. Бананы по вкусу не очень понравились, возможно зависит от самих бананов, у меня были крепкие, но вкус получился немного вяжущим. На суфле не похоже.
Сироп получился вкусным, бананово-шоколадный)
Шоколад надо брать хороший.
У меня был недорогой белый, в итоге в сиропе было какое-то масло, пальмовое, наверное (
Вообщем, десерт интересный, но на любителя) Попробовать стоит)
Спасибо!

Танюля
Светлана, Вы не одиноки, мне то же по вкусу не понравились бананы
Делала несколько раз... не моё...

Tanuhka
Спасибо за рецепт, утащила к себе.

мусяня
Я сегодня делала су вид 2 банана небольшого размера. Добавила 1ст л сухого молока, о.75чл органического какао, и 6 долек белого пористого шоколада. Другого не было. Орех не было.80 градусов, 2 часа. Заранее прочитала, что не всем понравилось этот десерт. Готовые кусочки полностью сохранили свою форму, все остальное растворилось -растаяло и превратилось в соус. На вкус бананы полностью утратили свой банановый вкус. Если закрыть глаза и съесть не глядя, никогда не поймешь, что это- бананы. Вкус - нечто среднее между тушеной тыквой и запеченным яблоком. На суфле немножко похоже по консистенции. Интересный десерт, но дети есть не стали. Мы ели без сливок и почти в горячем виде.

zelenyiezh
Бананы по вкусу не очень понравились, возможно зависит от самих бананов, у меня были крепкие, но вкус получился немного вяжущим. На суфле не похоже.
Сироп получился вкусным, бананово-шоколадный)
Шоколад надо брать хороший.
У меня был недорогой белый, в итоге в сиропе было какое-то масло, пальмовое, наверное

Не «возможно, зависит от самих бананов», а от этого напрямую зависит. Так же и с шоколадом. Хочешь качественное блюдо - используй качественные продукты!
Вкус - нечто среднее между тушеной тыквой и запеченным яблоком.

Ярко выраженный банановый вкус! Никакого среднего нет.

Делал с горьким шоколадом 72%, про лимон забыл. Только банан и шоколад, 3 часа при температуре 63С. Банан получился вкусным с очень интересной текстурой. В сочетании с горьким шоколадом не понравилось, с молочным будет лучше, наверное. Как самостоятельный десерт - сомнительно. А вот использовать такой банан в качестве начинки для торта/пирожых - очень даже интересно.

lena_letochka
А у меня не получилось суфле ((
сувидились около 2 часов +1 час на разогрев су-видницы. Получились жесткими, с неприятными крупинками, типа жесткой непонятной каши, неприятной на вкус... Наверное тут зависит от качества банан еще.

Ребенок послал меня с таким десертом куда подальше)). Делать было нечего, на следующий день я добавила сливки, еще сахара + половинка сырого банана и все взбила погружным блендером. Комки уменьшились вкус улучшился. Ребенок пришел со школы и сказал : о, вкусно!



Рецепты в разделе «Рецепты для Су вид / Sous Vide Steba»

Постные блюда

Новое