Сливянка в мультиварке Maruchi RW-FZ47

Категория: Напитки
Сливянка в мультиварке Maruchi RW-FZ47

Ингредиенты

Сливы (замороженные)
300 гр
Сахар
100 гр
Водка
0,5 литра
Вода
100 мл

Способ приготовления

 Сахар положить положить в чашу мультиварки, залить водой, перемешать, положить туда же сливы. На программе Разогрев довести до кипения, перевести на Подогрев (поддержание тепла). Влить в чашу водку, перемешать, мультиварку закрыть и оставить на Подогреве на 12 часов. Затем получившейся массе дать остыть, после чего процедить через сито и профильтровать.

Сливянка в мультиварке Maruchi RW-FZ47

Рецепты с похожими ингредиентами


Елена Тим
Давно хотела попробовать приготовить какой-нибудь алкогольный напиток самостоятельно. Мила, а скажите, пожалуйста, сколько градусов в вашей сливянке? Хотя, для меня она по-любому крепкая. Я вот думаю, что если водки поменьше, а водички и других ингредиентов - побольше... Как думаете, получится что-нибудь путное?

Люд-Мил@
Я затрудняюсь ответить насчет крепости, скорее всего и спиртометр нам не покажет правильно. Но напиток не очень крепкий, довольно дамский, видимо алкоголь частично улетучивается во время настаивания. Я в следущий раз хочу попробовать добавить сахара, потому что сливы довольно кислые, и «пробирает» больше от кислинки, чем от крепости напитка. Если хотите, то добавьте чуть больше воды, но не на много, 50 - 100 миллилитров.

Елена Тим
Ок! Обязательно попробую. У меня и слива как раз есть, правда очень сладкая. Но, в любом случае, пробовать надо. Спасибо!

Люд-Мил@
Моя слива тоже сладкая была, но вот почему-то после заморозки и настаивания проявилась кислота.

Елена Тим
Ага! Это тоже учтём-с



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Maruchi»

Постные блюда

Новое