Рыбка "Быстрый ужин" в мультиварке Phillips 3077

Категория: Рыбные блюда
Рыбка «Быстрый ужин» в мультиварке Phillips 3077

Ингредиенты

Хек
1-1,5кг
Лук
2шт
Морковь
1шт большая
Картофель
6-8шт
Соль, перец
Приправа к рыбе
Растительное масло
Томатный сок

Способ приготовления

 Рыбу почистить, помыть, порезать (если мелкая можно и целиком). Лук порезать полукольцами, морковь натереть. Картофель порезать крупными кусочками. Рыбку посолить, поперчить. В чашу мультиварки влить ст. ложку растительного масла, положить слоями лук, морковь, рыбу, опять лук, морковь,
 

 сверху добавить 2-3 ст. ложки томатного сока (у меня была домашняя томатная заготовка- помидоры перекрученные со сладким перцем).
 

 Картофель посолить ( я еще притрусила паприкой молотой и смесью перцев) сложить в корзину для приготовления на пару и поставить в мультиварку.
 

 Режим "тушение" 1,5 часа. Получается сочная вкусная рыбка с подливкой и сразу же гарнир- картофель на пару.)

Примечание

Если такой рецепт уже был, удалите.
Рыбка «Быстрый ужин» в мультиварке Phillips 3077

Рецепты с похожими ингредиентами


Sindi
Хорошая рыбка!
Скажите пжл, получается рыба 1.5 ч тушится на собственном соку? Вы совсем не добавляли воду? Не прилипает ко дну? У вас какая мультиварка

Natali0902
Хорошая рыбка!
Скажите пжл, получается рыба 1.5 ч тушится на собственном соку? Вы совсем не добавляли воду? Не прилипает ко дну? У вас какая мультиварка
Можно на «ты». Воды не добавляла ни грамма, ничего не прилипает, рыбка тушится в собственном соку и его получается довольно много. У меня мультиварка Phillips 3077.

Галеон-6
Классный рецепт, а можно наверно заменить томатный сок на сметанку или майонез собственного приготовления

Sindi
Спасибо! Вопрос меню на ужин решен

Natali0902
Классный рецепт, а можно наверно заменить томатный сок на сметанку или майонез собственного приготовления
Сама конечно не пробовала так как мои не очень любят, но думаю можно. Только это уже будет другой вкус.

Natali0902
Спасибо! Вопрос меню на ужин решен
Буду рада, если понравиться

Sindi
Сделала!
Во первых очень вкусно!!! Во вторых легко, быстро, сытно и выходит с одного пласта рыбки (у меня морской язык) и 4 картофелин достаточно большой объем, даже на обед хватит! Томат. пасту не ложила, воды немного залила за минут 20 до готовности, чтобы было побольше бульончика.
Спасибо Наташа еще раз

Рыбка "Быстрый ужин"

Natali0902
Сделала!
Во первых очень вкусно!!! Во вторых легко, быстро, сытно и выходит с одного пласта рыбки (у меня морской язык) и 4 картофелин достаточно большой объем, даже на обед хватит! Томат. пасту не ложила, воды немного залила за минут 20 до готовности, чтобы было побольше бульончика.
Спасибо Наташа еще раз

Рыбка "Быстрый ужин"

И Вам спасибо за отзыв, очень рада что понравилось.

Галеон-6
Ну вот только что поужинав рыбкой с картошечкой по вашему рецепту (в рецепте ничего не меняла) спешу сказать вам огромное спасибо. Рецепт просто прелесть, все сложила. включила мультю и пошла заниматься своими делами, а она просигналила и позвала всех ужинать. Картофель на пару -сказка! ну а рыбка -во рту тает!

Helen_Ka_
Natali0902, как я поняла по Вашему рецепту... рыба ставится на режим «тушить», а картошка сразу же.. здесь же на том де режиме, только в своём лотке? Получается одновременно готовится и рыбка и картошка? Или я что то не так поняла??

Natali0902
Вы все правильно поняли, и рыбка и картошка готовится одновременно.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Philips»

Постные блюда

Новое