Мультиварка Brand 701 (страница 4)

MariV
Не факт, что при замене будут готовиться, не убегая, молочные каши. Мне тоже интересно - одна из заказываемых мною мультиварок уехала в Киев. Отзыва о молочной каше пока нет. Если и у «киевлянки» тоже побеги будут, значит, зависит от партии.

Я свою менять не буду - молочку редко делаю, в бинатоше 3-х литровой не бежит.

Зато остальные проги - отлично! Сегодня свою с 16 часов практически не выключаю - и жарила, и пекла. Просто отлично!

Tagliatelle al tartufo nero - тальятелле с черным трюфелем

Мультиварка Brand 701

Картофель paille, запеченный с сыром и сметаной

Мультиварка Brand 701

Бесермянская пицца - перепечи

Мультиварка Brand 701

Рик
У меня нет места, чтоб для каждого блюда была своя мультиварка. Я и так каждый день с места на место 01-ю переставляю, мне это неудобно. И для меня две мульти - оптимальное количество при условии, что все программы в них работают корректно. Мне 701-я ооочень нравится, вот если мне еще и кашки отрегулируют в ней...

landuch
Девочки, сегодня приготовила молочную пшенную кашу с тыквой.
Каша не убежала, все нормально получилось.
Внутренняя крышка чистая с капельками воды. Молоко не поднималось
Вот такая каша.

Мультиварка Brand 701

ЯгодаМалина
Полностью согласна, а то танцы с бубнами получаются
точно
даже при условии, что этот бренд относительно бюджетный, цена за кастрюльку не маленькая, чтобы она еще каши плохо варила, при наличии такого режима

landuch
Девочки. хочу заступиться за Бранд..
У меня каши получаются нормально, без всяких танцев с бубнами..
Но крупы мою очень-очень тщательно в кипятке. до прозрачности воды.. и держу минут 10 еще в кипятке (здесь вычитала и взяла на вооружение)
Агульно говорить.. что плохо, я думаю нельзя..

Larssevsk
Но крупы мою очень-очень тщательно в кипятке. до прозрачности воды.. и держу минут 10 еще в кипятке (здесь вычитала и взяла на вооружение)

Людмила, эти действия и есть ни что иное, как танцы с бубнами. При всё моём уважении к компании БРЕНД

landuch
Не знаю.. я так всегда мою крупы. даже для скороварки, когда варю..
Есть люди, которые вообще крупы не моют.. у каждого свои тараканы

MariV
Девочки. хочу заступиться за Бранд..
У меня каши получаются нормально, без всяких танцев с бубнами..
Но крупы мою очень-очень тщательно в кипятке. до прозрачности воды.. и держу минут 10 еще в кипятке (здесь вычитала и взяла на вооружение)
Агульно говорить.. что плохо, я думаю нельзя..
Так моют рис, чтобы был рассыпчатым, и чтобы лишний крахмал вымыть. Такой рис хорош как гарнир, для роллов и салатов.

 Если любите вязкую молочную рисовую кашу, то мыть можно и меньше.

 Мультиварка и, тем более компания Brand, здесь не при чем.

Другие программы работают прекрасно, и рис на «Крупе» отлично получается!

Оля_
Я сегодня готовила гороховый супчик из зеленого колотого гороха Мистраль.

Мультиварка Brand 701

Очень вкусно получилось.

Рик
Сегодня утром, пока в чаше жарился омлет на пргграмме «Выпечка», туда же на пароварке поставила паровой омлетик сыночку, как бы вторым этажом. Программа «Выпечка» 20 минут, думаю, если не получится, всегда на «Пару» доделать можно будет. Но нет, ничего доделывать не пришлось Вот такой омлетик получился

А вот шарлотка. 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки (у меня стакан 200 мл). Программа «Выпечка» 1 час.

И шарлоткой я тоже довольна. Все пропеклось, правда, яблоки вниз ушли, но все равно все довольны.

Вот не знаю теперь, как же ее на ремонт отправлять, привыкла я уже к ней и нравится мне она.

Tyafa
Девочки, здравствуйте! Подскажите, имеет ли смысл брать эту модель если предполагается в основном готовка йогурта и молочной кашки? Вот начиталась вчера отзывов про кашу, расстроилась и прям не знаю что делать... У меня уже есть брэнд 502, кашки получаются вкусные и йогурт хороший, но она большевата для них, часто занята, т. к. постоянно использую, да и иногда после тушения капусты йогурт с ароматом До этого была предыдущая модель брэнд на 3л, но каши в ней подгорали, теперь пылиться на даче, да и функционал был никакой.

Рик
Не смотря ни на что, я бы взяла эту мультиварку. Тем более вы в Москве, если что, вам без проблем ее отремонтируют.

vernisag
Может я конечно и заблуждаюсь, но мне кажется там ремонта на пять минут, просто температуру подправить на мол. каше...

Tyafa
Не смотря ни на что, я бы взяла эту мультиварку.
ну если уж от Рик такой ответ, несмотря на все кашеварения :, как говорила Ахиджакова в «Служебном романе»: «Значит хорошие сапоги, надо брать!»

landuch
Девочки, угощайтесь, приготовила Рассольник
Понравилось!

Мультиварка Brand 701

Zinfandel
Да, потому что делаю его на закваске, производители которой советуют сначала кипятить любое молоко, потом остужать и добавлять закваску. Но я думаю может можно молоко на другой программе греть, а потом йогурт включать?
Там, где я покупаю закваску, настоятельно рекомендуют использовать ультрастерилизованное молоко, потому что дома никогда не добиться такой стерилизации, как на производстве.
 Дома после кипячения надо дождаться охлаждения молока, температуру проверять стерильным градусником, ни в коем случае не пальцем. Такой процесс приготовления кисломолочного продукта меня утомляет. Так что функцией предварительного нагрева не пользуюсь, даже до сорока градусов не нагреваю. Использую только что открытый пакет молока (Тетрапак) комнатной температуры. Размешиваю закваску и запускаю режим. Дело пяти минут. Если молоко подогревается до 35-40 град. перед внесением закваски, то, считается, готовый продукт должен получиться менее тягучим. Тогда ставим режим Йогурт, а где-то через полчасика вносим закваску (молоко налито прямо в чашу). Все дела.

Для использования любых заквасок (йогурт, сметана, творог) эта мультиварка очень удобна. Автоматические программы плюс ручной режим обеспечивают возможность приготовления любой кисломолочки. У меня есть йогуртница Бранд, отличная штука, не перегревает. Но для приготовления творожка и сметаны уже нужны танцы с бубнами. Для этого использую как раз 701-ую.

Рик
На обед ребенку я приготовила сегодня вот такую вермишелевую запеканку. Получилось очень нежно, можно даже так сказать. Сыночку понравилось

Tyafa
Закваска «Эвиталия» – это стратегическое лечебное и профилактическое средство для оздоровления нации, оно не имеет себе равных по биологической ценности, как в России, так и за рубежом.

Закваска «Эвиталия» представляет собой лиофильно высушенные, но сохранившие способность размножаться в пищеварительном тракте, специальные штаммы молочнокислых и других микроорганизмов (ацидофильные палочки, лактохельвектикус, лактококки, бактериоцины) и ряд других компонентов, являющихся ноу-хау. Всего - 9 компонентов. Готовый же Продукт содержит также витамины: В1, В2, В6, В12, А, Е, С, микроэлементы железа, кальция, магния и др.

Главной особенностью этого ассоциата микроорганизмов является их способность сбраживать углеводы без образования газа, но с образованием кислот, которые закисляют содержимое кишечника и тем самым подавляют рост гнилостных и условно патогенных микробов, снижают нагрузку на печень за счет уменьшения образования аминов, энтеротоксинов и др. веществ микробного происхождения, что благотворно влияет на повышение общей резистентности человека. В одном флаконе Закваски «Эвиталия» содержится (1,5 - 2) х109 КОЕ (колониеобразующих единиц), более 2-х миллиардов живых микроорганизмов.

В ГУ Института питания РАМН и ведущих клиниках России подтверждены профилактические, диетические и лечебные свойства Закваски «Эвиталия».

Эффект лечебный
Восстановление состава кишечной микрофлоры
Локализация дисбактериозов, язвенной болезни, гастритов, панкреатитов, холециститов, энтеритов, колитов
Нормализует нарушенные функции ЖКТ
При лечении ОКИ в детской патологии
Активно подавляет кишечные инфекции разной этиологии
При аллергиях, заболеваниях кожи (нейродермитах, атопических дерматитах); при хронических запорах
При диабете; при сердечно-сосудистых заболеваниях
При онкозаболеваниях, после лучевой и химиотерапии, выводит цитостатики, восстанавливает слизистую оболочку и перистальтику ЖКТ
Лечение больных в период предоперационной подготовки и после хирургических операций на кишечнике, поджелудочной железе, печени, для оперативной коррекции микробиоценоза кишечника
В акушерстве и гинекологии при амбулаторном лечении и ряде других заболеваний.

Эффект профилактический
Как диетическое питание
Для похудения
Восстанавливает иммунную систему, выводит холестерин, радионуклиды, свободные радикалы
Увеличивает уровень гемоглобина в крови
В период эпидемии гриппа, стрессовых ситуаций, после интенсивного применения антибиотиков
В переходном возрасте
Активно подавляет кишечные инфекции; в геронтологии

При параллельном применении с «Эвиталией» других препаратов, их терапевтический эффект возрастает

«Эвиталия» – это лечебное каждодневное, очаровательно-вкусное питание для всей семьи на каждый день!

Из одного флакона сухой Закваски «Эвиталия» в домашних условиях приготавливают Лечебный Кисломолочный Продукт для курса лечения не менее 3-х недель.

ИНСТРУКЦИЯ

по приготовлению Лечебного Кисломолочного Продукта из сухой закваски «Эвиталия»

Вскипятить 2 литра молока (любой жирности), остудить до температуры 40° - 43° С. - тут они к сожалению не расписали почему, я когда прочитала тоже не хотела кипятить, так как по природе ленива, но написала производителям, а они сказали надо....

Делала я на «Эвиталии» йогурт, сейчас на Лактину перешла. Мне больше нравится, там разные закваски по составу отличаются, деткам с 6 месяцев давать можно. Да и по вкусу мне больше нравится. А на «Эвиталии» все время один и тот же состав бактерий заквашиваешь. Ну это как одними макаронами питаться для меня.
---
Кстати, делала в баночках. В чашу встает 4 баночки по 250 мл (у меня от томатной пасты).
а я прям в самой чаше делаю (пока в 502 мульке), а потом уже по банкам 0,5л и в холодильник

Наталишка
Рик, а вы кашу варили (которая убегала) на ультрапастерризованном молоке?
Нет, на пастеризованном.
А может попробывать на ультрапаст. молоке
Наташ, смайлик подходящий у тебя. Если честно, не вижу в этом смысла. Не думаю, что у такого молока температура убегания выше, чем у паст. Кашу буду в штебе сегодня ставить на утро. Кстати, в ней даже маленькие порции отлично варятся, хоть она и 5-литровая.
Ну да, наверно, так и есть. Мне каши нравятся и в Бр.502, и в Штебе, Но лучше всего в Редм.01. Удачи тебе с мультей, думаю всё разрешится хорошо.

helgoncha
Для начала всех с Новым годом!
Смотрю габариты 701, сравниваю (умозрительно) с имеющейся у меня 37501, и получается, что 701 уже и ниже, а чаша совсем капельку меньше диаметром, отличается только по сути высота. Это так? А как же тогда должно получаться тогда в 701 прям из 1/4 мс варить кашу? Получается? она по дну не размазывается разве?

Манна
Вот я делала сравнительные фотографии
Сравнение в размерах с Brand 37501 и Redmond RMC-01

Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701


Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701

Сравнение чаш по размерам у Brand 701 (3 литра), Brand 37501 (5 литров) и Redmond RMC-01 (2 литра)

Мультиварка Brand 701


Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701

И по пароваркам (нижняя паровая подставка Brand 701 по диаметру равна паровой корзине Redmond RMC-01):

Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701

Чаша совсем не на капельку меньше. А размеры мерных стаканов отличны: 160 и 180мл.

А вот каша из 1/4 мст

Мультиварка Brand 701

vernisag
А мне форма чаши очень нравится, дно широкое и это значительно удобнее при приготовлении.

Елена Бо
Сварила пшённую кашу из 1 мультистакана пшена. Соотношение взяла 1:3,5. Не скажу что убежала, но поднялась хорошо и немного запачкалась внутренняя крышка.

Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701

Само пшено разварилось отлично, мягкое и нежное. Чаша на дне чистая.

Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701

Для себя поняла, что для малышки такое количество пшена много а вот молока мало (хотя в 5-и литровых варю именно такие пропорции). Скорее всего будет идеально соотношение 0,5:3.

Zinfandel
Только что разговаривала со специлистом по закваскам. Заквашивая молоко любой закваской, используйте ультрастерилизованное молоко без кипячения или не ленитесь кипятить. Иначе вырастите кишечную палочку. Стерилизуйте все предметы, контактирующие с молоком. Стерилизуйте баночки, напимер, в микроволновке. Налить 1 см воды и 3 мин на максимальной мощности. Чашу можно обработать, закипятив в ней воду, например, на режиме Пар. Только для сохранения покрытия не надо лить в чашу кипяток, лучше пусть сама мультиварка нагревает и кипятит воду. В общем, чем меньше контактов с чем либо, тем лучше. Если в результате получился сверху пенистый сгусток, отошло много сыворотки и запах не просто кисломолочный, то велика вероятность что болезнетворные бактерии расплодились, такой продукт не стоит употреблять. Закваску лучше использовать один раз, не перезаквашивая получившемся продуктом. Особенно это важно, если едят дети.
Для заквашивания сметаны, кефира на ручном режиме выставлять 35 град, если не пользоваться программой Йогурт2. При этой температуре начинают размножаться те бактерии, которые придают сметане правильный аромат. При более высокой температуре сметана, может, и получится, но не такая вкусная. Вот почему одной йогуртницей не обойдешься.
Творожок на режиме Йогурт3 делала не один раз, вкус.... Мням! Если этот творожок соединить с разведенным желатином и сделать из него прослойку между бисквитными пропитанными коржами, то получается нежнейший торт. Это диетическая замена мягкому сыру маскарпоне или филадельфия.

Елена Бо
Удобно варить яйца на пару для салата. У меня поместилось на нижнюю пароварку 11 штук (не мало). Я их предварительно наколола с тупой стороны. Воды налила чуть ниже пароварки. Режим Варка на пару 20 мин.

Мультиварка Brand 701

Когда я варила яйца на пару, я их не прокалывала. Это очень критично?
Нет, это не критично. Я это сделала чтобы они не лопнули в процессе варки (привыкла в яйцеварке так делать).

Елена Бо
Гречка получилась чудесная, рассыпчатая. Варила 2 мультистакана крупы. Воды налила в чашу до отметки 0,5 по правой шкале (это 1:2). Режим Крупа 1 (экспресс), режим этот автоматический (время приготовления не показывает). К чаше ничего не прилипло. Вообще хочется отметить замечательное качество чаши, очень легко моется.

Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701

landuch
Девочки. пробую режим Выпечка.
Приготовила Кекс
После 1 часа выпечки, середка была сыровата. добавила еще 20 минут, пропеклось, но палочка сыровата, добавила еще 10 минут.
Всего получилось 1,5 часа. Низ хорошо зажарился, но не пригорел. Вылетел моментально.
Рецепт выставлю попозже

Мультиварка Brand 701

MariV
Хорошенький какой кексик!
Мне тоже очень«Выпечка» понравилась!

Рик
Я вчера пекла пирог «Бусинка» по рецепту Вички. Режим «Выпечка», 1 час. Отлично пропеклось!

Я прям теперь не знаю, как мне ее в ремонт отправлять... Так привыкла к ней...

Рик
Маш, мне пока ее отправить надо туда на диагностику или привезти самой, чтоб сразу диагностику, ремонт и забрать ее в один день. Но ехать надо с утра, а это самые пробки на въезд в Москву будут. Так что отправлять ТК, а это как минимум на неделю без нее буду.
Даш, кашками меня Штеба сейчас радует. Если б мне не в чем кашки варить было, то вообще без вариантов отправлять на ремонт. А так у меня есть замена. А с другой стороны, вдруг Штебу на ночь занять надо будет, ну или мало ли что... (ттт) Хочется, чтоб и 701 корректно работала на всех программах.

MariV
Мультиварка Brand 701

У меня вопрос ко всем - у всех так - только сзади резиновые прокладочки на ножках, а впереди - нет?

Оль, глянула А у меня оказывается вообще их нет. Но потеряться 100% не могли, т. к я МВ и не двигала особенно с места.
Да? Спасибо, Оля!

 Интересно.... Девочки, посмотрите, как у вас - есть ли такие пимпочки?
У меня также, как на фото.
Нууу вооот, еще и пимпочками обделили....
На мой взгляд их должно быть четыре...
vernisag, Ирин и не говори! Прям не порядок!! Это на заводе ножки не воткнули.
Вообще странно все как-то.
Я согласна на две пимпочки, лишь бы программы все нормально работали
Девочки, проверьте упаковку. Иногда эти пимпочки выскакивают и остаются в коробке или пакете полиэтиленовом, в который мультя была завернута.
Неа, нет их в коробке, спецом сейчас посмотрела
У меня эти две ножки попытались потеряться сразу после покупки. Без одной резиновой ножки мультиварка качается, так я заметила, что резина выпала. А сейчас уже не выскакивают. Может, при неоднократном нагревании мультиварки ножки сели плотнее.
Глянула на свои пимпочки. У меня их тоже 2.
Девочки, силиконовые ножки только сзади. И так у меня на ВСЕХ мультиварках.
Девочки, и у меня тоже.. силиконовые ножки только сзади, как на фото
Маняша, за инфу про пимпочки - спасибо! Усё ясно.

MariV
А у Вас их две или четыре?

И ещё - у кого-нибудь есть такие царапины на нагревательном диске?


Мультиварка Brand 701

У меня они появились в первый день пользования, 26 декабря.

Олечка, а на дне чаши снаружи у тебя нет никаких заусенцев? Возможно, из-за них такие царапины на ТЭНе
Олечка, а на дне чаши снаружи у тебя нет никаких заусенцев? Возможно, из-за них такие царапины на ТЭНе
Чаша снаружи - гладкая.

Чаша снаружи - гладкая.
Может, тогда покрытие ТЭНа изначально было повреждено, а при нагреве потрескалось? Но тогда почему именно по окружности соприкосновения с чашей? Даже не знаю, что предположить. Мань, меня это пока не напрягает - кроме молочки, которую у меня никто не ест, готовит она прекрасно!

 А дальше - керамическое покрытие нагревательного элемента в первый день повредилось - это, с точки зрения техники безопасности, ОК? Если ничему не повредит, то и х.. н с ним!
Меня единственное, что в этом опасает, то это экологичность испарений поврежденного покрытия при высоких температурах нагрева ТЭНа. Я не владею информацией по этому вопросу
О, меня это уже напрягает..... И что делать? На экспертизу тащить?
Не знаю, Олечка... Если порассуждать, то ведь и наружное покрытие чаш со временем у всех мультиварок (истирается) на дне... И мы по этому поводу не беспокоимся особо... А нагрев же у него практически такой же, как у ТЭНа

Оля_
Интересно даже, получается у одной меня нет этих ножек, еще вчера шнур не нашли, который вроде бы в Москве мог остаться, да еще и Каша плохо работает. Обделили меня совсем Вроде и брала в самом Бранде.
а это как? Тоже убегает?
Да, Даш, у Оли тоже убегает. Она пыталась с этим бороться, но с переменным успехом. Оля писала об этом 4-5 января, посмотри.

Tyafa
У меня такое чувство, что эту модель не доработали. Функционал заявлен большой, и вроде все здорово, но по мелочам столько всего вылезает...

MariV
готовлю каждый день, иногда и по несколько раз на дню.
Сейчас вот только картошку сварила в мундирах и яйца, а чуть раньше - ризотто.

Ризотто из шелушённого риса с луком пореем и трюфельным маслом

Мультиварка Brand 701

MariV
Манн, ты где-то писала, что не зажаривает мультя на проге «Крупа» «Плов» - зажаривает слегка.

Два раза делала на этой программе - плов и вчерашнее ризотто; в обоих случаях прижарило слегка.
А у меня не прижаривает Может, у нас пропорции разные? Хотя... я же на «Экспрессе» курицу с картофелем готовила... не прижарило совсем... Плов я больше не готовила... Готовила еще рис на «Стандарте» - не прижаривало... Хотя... я вот вспомнила, что макароны на «Экспрессе» быть чуть прижаренные. Видимо, здесь все же есть зависимость от пропорции

Ха! Попробовала сегодня еще раз рис отварить на «Крупа-2(стандарт)". Прижарило рис слегка. Пропорция была чуть больше, чем 1:1,3... почти 1:1,4. Может, от этого?

Kalina89
Всем привет! Принимайте в свою компанию.
Ждала свою помощницу больше 2 недель, 24-го отправили с Москвы через ТК и только 10-го января получила.
У меня это вторая мультяша, первая простенькая скороварка, кольцо пропиталось запахами мяса и супов, в ней нет режима выпечки и йогурта, и я решила купить еще одну. Год назад ждала новинку которая вышла в июне, но не утерпела и купила первую (Юнит) себе в апреле.

Сейчас снова вспомнила про Бранд, зашла на сайт и увидела что снова ждут новинку, ее еще не было в продаже, я нажала кнопочку «сообщить о поступлении в продажу» и уже через час мне письмо в почту пришло. Думаю, ну прям судьба Очень переживала читая вашу темку, т. к. покупала ее именно для каш в первую очередь, для йогурта и выпечки.

Итак, мои первые впечатления. Очень понравилась внешне и размерами, как раз замечательно поместилась рядышком с первой моей мультяшей.

Пока пробовала готовить немного - омлет на 15 минутах в режиме «выпечка», по мне так низ пережарился.
Если вы не любите зажаристый омлет, может, вам лучше на пару его попробовать сделать?

Кашу варила рисово-пшенную и сегодня гречневую молочную, причем гречку на почти литре молока, ничего не убежало и даже крышка не запачкана! Бегучие крупы пока не пробовала, даже и начинать как-то боязно, но попробую на днях.
А вот шарлотка. 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки (у меня стакан 200 мл). Программа «Выпечка» 1 час.
Вот наконец-то я попробовала ту знаменитую шарлотку которой все восторгаются в мультиварках. Сделала на 5 яйцах (по книге рецептов ), итог - когда открыла крышку там такая красивущая воздушная верхушка была, ну думаю, вот и меня счастье посетило. А потом расстройство - толстенная корка, выше корки на 1,5 см вообще тесто не пропеклось. Дети съели конечно, но сказали что в духовке шарлотка и больше с этого количества продуктов, и вкуснее.

Теперь мне очень хочется йогурт попробовать. Я не пойму по книге рецептов - пишут на программе ЙОГУРТ-1 жидкий йогурт готовится, а мне не надо жидкий, я густой хочу, но не сметану, как его сделать?
Заквашивая молоко любой закваской, используйте ультрастерилизованное молоко без кипячения или не ленитесь кипятить. Иначе вырастите кишечную палочку.
Ультрастерилизованное и ультрапастеризованное это одно и то же?
Без кипячения можно использовать то молоко, у которого срок годности несколько месяцев и оно не требует хранения в холодильнике (пока закрыто).
На упаковке написано- ультрапастеризованное.

Манна
Я не пойму по книге рецептов - пишут на программе ЙОГУРТ-1 жидкий йогурт готовится, а мне не надо жидкий, я густой хочу, но не сметану, как его сделать?
Густота йогурта будет зависеть от жирности молока и времени его заквашивания (зависимость прямая).
Манна, если по рецепту пишут 6 часов жидкий йогурт готовится, то подскажите, из молока 3,2% сколько времени готовить чтобы густой получился?
Елена, какая закваска?
У меня эвиталия есть и готовое наринэ с детской молочной кухни, думаю с наринэ начать.
Если для ребенка, то лучше заквашивать на эвиталии. Для нее потребуется 10-12 часов. Материнская закваска обычно пожиже, чем второе заквашивание. Берите молоко пожирнее, тогда и йогурт погуще будет.

Если заквашивать на готовом нарине, то после 2-2,5 часов можно уже начинать проверять (при условии, что начальная температура воды в чаше будет около 36-40°С). А так... где-то 4 (самый максимум 6) часов должно хватить.

Ну и на всякий случай повторю: все, что соприкасается с закваской и молоком, должно быть стерильным. Все добавки только перед потреблением йогурта. Для заквашивания только молоко и закваска и больше ничего.

Да... перемешивать можно только в самом начале при смешивании закваски и перед потреблением. Проверять готовность йогурта - слегка колыхнув банку. После созревания йогурта в холодильнике он станет заметно гуще.
У меня на «Йогурте» был «прокол» с приготовлением закваски для йогурта- Поставила 6 часов, как в йогуртнице, и недоквас.... Значит, надо больше время ставить.
А это от закваски и режима зависит. У меня кефир (на готовом кефире) заквасился за 2,5 часа. Видимо, для твоей закваски требуется более высокая температура заквашивания.
Или больше времени.
---
Даже из одной и той же закваски время приготовления йогурта может быть разное. У меня плюс-минус час получается. На Эвиталии в среднем около 6 часов готовилось, а пару раз почти 8 часов. Это первый заквас, а перезаквас - около 3 часов, тоже плюс-минус.
Первая закваска на Эвиталии 6 часов? Где? В 701? В йогуртнице? Это при какой температуре такое?
Это в 37501 на «Йогурте», реальная температура воды в чаше была 42 гр. Это я написала к тому, что у всех может быть разное время заквашивания.
Женечка, меня очень удивило, что первичная закваска «Эвиталии» 6 часов (по инструкции у нее даже вторичная закваска 7 часов). Просто я меньше 9-10 часов не встречала ни разу. Ни в чем. Йогуртница Брэнд поддерживает 42°С, «Эвиталию» я заквашивала в ней 10-11 часов. Перезакваска 2-3 часа. Неужели за 6 часов получится материнская закваска?
Полезла посмотрела, что я писала сразу после готовки. Первый раз у меня заквасилось за 7,5 часов. А в следующие разы разброс плюс-минус час был. Так что не 6, а 6,5 ч, но все равно быстро. А вторичная первый раз за 3 часа заквасилась, второй за 2 ч 40 минут. Так что, Манночка, почти все верно. Я тогда еще вопрос в теме про закваски задавала, что быстро у меня заквашивается, а потом сыворотка начинает уже отделяться. Мне Екатерина Свой йогурт ответила, что я все делаю правильно.
А у меня получилось! Я честно скажу боялась заглядывать, а сейчас в теме почитала про 2-3 часа заквашивания, у меня прошло 4,5 часа, я посмотрела, а оно уже не жидкое Но, читаю вас и понимаю что передержала - сыворотки немножко сверху было. Остудить не успели, съели со старшими детьми все 4 стаканчика еще теплыми
Про закваску на «Йогурте» вопрос снимаю - это я тормоз, давно не делала эту закваску, а там по инструкции 10-12 часов, а я шесть выставила, поэтому и не заквасилось как следует.

landuch
Девочки, сегодня пробовала жарить котлеты.
Первый вариант на Выпечке. по 12 минут на каждую сторону.
После переворачивания и окончания режима Выпечка корочка сильно зажарилась.
Наверное, после переворота достаточно и 10 минут. Ничего не прилипло, котлеты получились сочные и нежные. правда, у меня котлетки маленькие
Вот такие котлетки после переворота на Выпечке с закрытой крышкой

Мультиварка Brand 701

На Ручном сделала два этапа, темп.115, время 12 минут на каждый этап
А вот такие после переворота на Ручном

Мультиварка Brand 701

Я жарила на ручном в несколько заходов. программировала только два этапа, на следующий заход режим на ручном в памяти, нажала только ручной и Старт
Очень удобно, после первого этапа писк. начинается второй этап и надо переворачивать.
Правда, на ручном после окончания второго этапа корочка слегка зажаренная, подрумянила на Выпечке 5 минут
Котлетки попробовала с выпечки, мягкие и вкусные, даже пропаривать нет необходимости.
С ручного режима котлеты не пробовала.
Котлеты можно жарить на этих двух режимах, получается одинаково хорошо.

Вчера на Экспрессе приготовила макарошки-ракушки, тоже слегка поджарились

MariV
Манн, а у тебя на «Тушении» было сильное кипение?
Ага
Вот у меня сегодня, при варке грибов на «Тушении» - объем был до 1,5 метки - подлезло под крышу - услышала, как клапан всхлипнул, и быстро выключила. До крышки поднялось.
Грибы на «Тушении»? Хорошо, что не убЁгли! Я ж писала об этом. Оля-Оля Грибы варить только на «Супе».
Драссьте вам! На «Супе».... А «Тушение» - объем-то масенький был, и время поставила 10 минут - надо мне было уже почти вареные грибы довести до кондиции с солью, специями и бальзамическим уксусом.
Я уже делала свои грибочки, но на «Ручном». Сегодня решила разморозить и слегка проварить в скороварке (мультя занята была), а закончить - в мульте на «Тушении».
Оля, самый интенсивный из режимов «Тушение», «Суп» и «Каша» - «Тушение». А грибы склонны пениться (если они в бульоне). Так что я выбираю режим «Суп».
Манн, интенсивный - не означает убегающий через клапан, я так полагаю.
А это смотря что на нем пытаться готовить
Не-а, у меня, помимо этой, три мультяхи - ничего нигде никогда не бежало.
Что-то мы с тобой вапще о разном говорим То, как настроен режим «Тушение» в других мультиварках, какое отношение имеет к 701? Я тебе про режимы в 701 говорю. И лично я в 701 варю и тушу блюда с бульоном на «Супе», на «Тушении» готовлю макароны и сочные овощи без бульона. Грибы на «Супе». Мясо в соусе (не молочном) тоже на «Супе». Режим «Тушение» настроен на 100°С на постоянку. Грибы на этом режиме я бы решилась только выпаривать (с минимумом жидкости), а не тушить/варить в бульоне.
А в других мультиварках - свои особенности, и в них я иначе готовлю.

MariV
Мультиварка Brand 701

Тыкву вот сегодня делала на «Жарке» и «Выпечке».hlebopechka.ru...

Оля_
Сегодня с помощью Брандика приготовила крем-суп из шампиньонов и цветной капусты. Вкусно получилось и довольно быстро. Мне все больше мультиварочка нравится, и кастрюлька такая хорошенькая

Мультиварка Brand 701

Рик
Думала-думала, что сегодня в ней поставить, борщ или йогурт, и решила сварить в ней борщ. Способ приготовления у меня самый традиционный, сначала обжарила лук с морковкой, кинула туда мясо (у меня скопились всякие обрезки в морозилке), всего грамм 200 получилось, обжарила все вместе. Мясо не до корочки, так, чтоб просто «схватилось». Потом закинула в чашу картошку, капусту, залила горячей водой (около 1 литра), режим «Суп» 1 час. Ну это я с запасом поставила. Через 30 минут все было уже готово. В чашу еще положила натертую свеклу, сваренную отдельно, томатную пасту. Вот такой борщик получился

Чаша была полная, выше макс. отметки, на фото в чаше - это уже муж и сынок поели)

Рецепт здесь

landuch
Девочки, подскажите..
Хочу испечь вот такие пампушки с чесноком..
hlebopechka.ru...0
В малышке тесто уменьшать в два раза или можно целую норму взять... не вылезет за крышку
В два раза не нужно, умножьте все ингредиенты на 0,8 или 0,7 и будет самое то.
Ир, спасибо!
Девчонки, ко мне на «ты» хорошо..

nazik
Жаль что у нас не продают такую мультиварку. Для меня как раз по объему подошла бы.
У вас скоро сезон будет, наверняка кто-нибудь из знакомых из России к вам поедет.

Манна
В прошлых моих испытаниях на режиме «Крупа» по окончании режима не происходило зажаривания.
Последующие испытания показали, что зажаривание все же возможно.
Я уже писала, что на режиме «Крупа-2(стандарт)" в пропорции риса длинного и холодной воды 1:1,4 произошло зажаривание.
А это круглый рис 1 мст на 1,3 мст холодной воды, соль, масло растительное, пряности
Режим «Крупа-1(экспресс)"

Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701

Елена Бо
Рис варила из 1 мультистакана крупы, 1:1.
Рис круглый

Мультиварка Brand 701

В воду всегда добавляю немного подсолнечного масла.

Мультиварка Brand 701

Режим Крупа 2 (стандарт). Время не выставляется. В начале приготовления на табло бежит змейки и только за 10 минут до окончания режима появляется время.

Мультиварка Brand 701

Рис в конце приготовления поджаривается.

Мультиварка Brand 701


Мультиварка Brand 701

Лично мне нравится, когда не поджаривает. Не знаю почему всем нравится такой вариант.
Попробую в следующий раз побольше воды.

Елена Бо
Мультиварка Brand 701

Куриные грудки нарезала полосками, посолила, приперчила, отбила. Каждый кусок опустила в яйцо и обваляла в панировке. Жарила на режиме Жарка 3 (мясо) до зарумянивания (примерно по 8-10 мин. с каждой стороны).

Мультиварка Brand 701
Чаша после жарки

Мультиварка Brand 701

Елена Бо
Сметана низкопроцентная из молока 6% жирности. Закваской была сметана из Избёнки.

Мультиварка Brand 701

Делала в стаканах. На 800мл. молока 4 ст. л. сметаны для закваски. Накрыла крышечками из фольги. Налила воды до половины высоты стаканов. Режим Йогурт 2.

Мультиварка Brand 701

Через 6 часов поставила стаканчики в холодильник до утра.

Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701

На вкус настоящая сметана, но пожиже. Очень хорошо пошла как заправка к салатам и как заливка к мясу по французски. Для худеющих тоже актуально.

gala10
Девочки, развейте, пожалуйста, мои сомнения. Я всегда варила рис и гречку в пропорции 1:2 и никаких прижариваний никогда не было ни на плите, ни в мультиварках. А почему вы берёте так мало воды? Где-нибудь в инструкциях такая пропорция оговорена? Те же макароны по Манночкиной технологии на выпаривание я тоже делала 1:2, и всё получилось отлично! Может, я чего-то не понимаю?

Елена Бо
Я рис всегда варю 1:1, а гречку 1:2. В 701-й для риса нужно больше воды, а вот гречка вышла идеальной.
---
Я сварила рис из 2 мультистаканов риса и 3-х воды. Получилась каша. Не прижарился, но сильно разварился. Я такой не люблю, а прижаренный мне категорически не нравится. Кстати в Панасонике точно так же прижаривается рис.
Попробую ещё 2:2 сделать, может 1:1 это слишком маленькая порция?
Для меня идеальный рис в 6051.

landuch
Девочки, а я сегодня
с Ксюшиными пампушками
Пампушки

Мультиварка Brand 701

Понравилось как печет на ручном, корочка тонеькая и вообще малышка мне так нравится, люблю ее очень

Люд-Мил@
Я тоже всегда в плове и рисе на гарнир придерживаюсь пропорций 1 к 1, мне так больше всего нравится - рис получается рассыпчатый, рисинка к рисинке.
Лично мне нравится, когда не поджаривает. Не знаю почему всем нравится такой вариант.
На такой проге (с поджариванием в конце) получается отличный плов ленивым способом (одной закладкой, наливаем масло, на дно кладем мясо, сверху лук и морковь, затем рис и воду. По окончании остается только перемешать, мясо само снизу подрумянивается).

MariS
Наконец-то и моя встреча с мультиваркой Brand 701 состоялась!
Распаковала, полюбовалась красотулькой - очень симпатичная внешне! Надеюсь, станет моей маленькой помощницей.

Мультиварка Brand 701

Провела визуальный осмотр всех деталей и главное, чаши. В ней я обнаружила царапину в верхней части чаши. Мультиварка Brand 701

 У Манны, как я понимаю, такая же царапинка имеется, но, надеюсь, если продукты не касаются этой царапины, проблем не будет!

Первым делом все советуют избавится от производственного запаха - так и сделала, хотя и не было особой необходимости, сварила «суп из лимона» на программе СУП.
 После 7 минут работы на этой программе, открыла крышку проверила температуру:

Мультиварка Brand 701 Вода только начинает закипать, т. к. температура около 76*С.
По окончании программы, промыла все детали теплой водой и вытерла насухо.
К ужину нам предстоит приготовление риса на гарнир к рыбе.

MariS
Первый тест провела в срочном порядке на режиме КРУПА (экспресс) - нужен был рис на гарнир.

Взяла 2 мерных стакана риса круглозерного, добавила воды до отметки 2 на шкале чаши (в соответствие с инструкцией), но потом-таки добавила еще и получилась пропорция 1: 2,2.
Вот результат
 

Мультиварка Brand 701

Рис получился именно такой, как мы любим - рассыпчатый! Никакого прижаривания не произошло.
Замечательно! Наше знакомство состоялось и по-моему, мы друг другу понравились!

Пойду попробую приготовить кукурузную кашу - не терпится ознакомиться и с этим режимом, не могу ждать до утра...

MariS
Еще один тест мы с малышкой прошли.

 Каша кукурузная.


Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701

Крупа и молоко в пропорции 1:5, согласно инструкции. Режим КАША. Время 40 минут. Далее добавила еще 20 минут (время по умолчанию - 50 минут). Результат очень порадовал - получилась вкусная молочная каша.
 
Крышка оказалась забрызганной, но это ведь кукурузная каша и, на сколько мне известно, так она ведет себя у многих. Меня это ничуть не огорчило.
 Вымыть крышку не составляет труда (съемная пластина легко вынимается и так же легко вставляется).

Режим КАША работает очень даже неплохо - с кукурузной кашей прекрасно справилась!

А теперь моя маленькая помощница продолжает трудится на программе ЙОГУРТ.
Утром, надеюсь, буду с йогуртом (закваска Эвиталия).

Zinfandel
С удовольствием слежу за темкой. Эта мультиварка дала мне возможность приготовления новых блюд. Кроме привычных рецептов, использую мультю на режиме су-вид и гоняю ее для приготовления йогурта, сметаны, вкуснейшего кефира. Мне не хватает одной этой мультиварки, потому что иногда она занята по 8-10 часов. Посоветуйте, пожалуйста, мультиварку с такими же функциями, но на 5 литров. Чтобы температуру можно было устанавливать хотя бы с 35 град. с шагом не более 5 град., эффективная жарка. Моя мечта- если все то же, что заложено в 701-ой, только большая на 5 литров. Или ждать новинку от Бранда?

Denis BR
Модель Brand 502 имеет такой же 5-ти ступенчатый ручной режим, с выбором температуры от 25С до 130С, с шагом 5 градусов. Либо ждите новинку - Brand 601!!! Пока о ней скажу лишь одно, если она встанет на производство, то это будет новая мультиварка-скороварка на 5 литров.

MariS
Тестирование программы ЙОГУРТ свершилось - в 9.30 у меня получился йогурт на закваске Эвиталия.
Установленная программа ЙОГУРТ (этап 1) вчера в 23.30 вчера работает хорошо и утром у меня на столе стоит йогурт, пока еще теплый. Время приготовления было 10 часов, как и указано в инструкции к закваске.
 

Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701

Трудно на снимках показать плотность напитка, тем более, белого.
Йогурт нужно охладить, тогда его консистенция станет плотнее.

А пока я очень довольна - ни каких проблем в общении с мультиваркой на протестированных программах!

Манна
Мариша, поздравляю с началом тестирования!!!
Никакого прижаривания не произошло.
Вот ведь интересно! Может, не с пропорцией, а с объемом риса связано, прижаривает или нет?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Brand»

Постные блюда

Новое