Брауни с шоколадом в мультиварке REDMOND RMC-01

Категория: Выпечка
Брауни с шоколадом в мультиварке REDMOND RMC-01

Ингредиенты

Для нижней части
Грецкие орехи
35 гр
Сахар
30 гр
Мука
50 гр
Сливочное масло
50 гр
Малиновый джем (у меня абрикосовый)
2 ст. л.
Для верхней части
Сливочное масло
1 ст. л.
Какао порошок
1 ст. л.
Сахар
30 гр
Яйца
1 шт
Ванильная эссенция (не добавляла)
0,5 ч. л
Соль щепотка
Сахарная пудра для посыпки

Способ приготовления

 Измельчить в блендере грецкие орехи с 1 ст. л. сахара. Смешать в миске с оставшимся сахаром и мукой. Добавить сливочное масло и перетереть тесто до состояния хлебных крошек (я смешала все в миксере вместе с замороженным маслом, предварительно измельчив орехи).
 Дно и стенки мультиварки смазать маслом и выложить ореховую смесь ровным слоем. Готовить в режиме «Выпечка» 1 час.
 В это время приготовить верхний слой. В сотейнике растопить масло, влить примерно 2 ст. л. воды. Добавить какао и сахар. Снять кастрюлю с огня, добавить ванильную эссенцию, соль и остудить 5 мин. Вбить в смесь яйца.
 Мультиварку открыть, корж промазать малиновым (абрикосовым) джемом. На него вылить шоколадно-яичную смесь. Включить режим выпечка еще на 45 мин. После окончания программы дать хорошо остыть в мультиварке и аккуратно вытащить.
 

 Нарезать на кусочки и посыпать сахарной пудрой.
 


Программа: выпечка
Время приготовления: 1 ч. 45 мин.
Порций: 4 порции

Примечание

Рецепт от шеф-поваров журнала Гастроном для МВ Полярис.
Количество продуктов для МВ Редмонд я уменьшила в два раза (тут в рецепте дан уменьшенный вариант), время выпечки увеличила.
Брауни с шоколадом в мультиварке REDMOND RMC-01

Рецепты с похожими ингредиентами


Mar_k
Очень вкусно! Такого я еще не делала! Взяла на заметку!

Рома
Ну, вааащщеее далее без комментов

Галинка, СПАСИБО за идею

Гала
Марина, это действительно очень вкусно. Если будешь делать, джема только много не клади, нужно только слегка промазать корж.

Гала
Ну, вааащщеее.....
Татьяна, я удивлена, что тебя еще можно чем-то удивить
Спасибо!

Рома
Татьяна, я удивлена, что тебя еще можно чем-то удивить
Спасибо!

Ну, что ли я всезнайка Я кустарь-самоучка от кулинарии, что состряпаю Люблю удивляться

Mar_k
Марина, это действительно очень вкусно. Если будешь делать, джема только много не клади, нужно только слегка промазать корж.
Ага, поняла, пожалуй завтра сварганю!!!

Twist
Галина, какая красотища! Спасибо за идею, надо попробовать в Брандике сделать.

MariS
Здорово! Рецепт очень легкий и как вкусно!!!
Спасибо, Галина!

Гала
Девчонки, спасибо!
Попробуйте, это - просто, вкусно и для любителей шоколадной выпечки.

медуница
Галя, ну просто блеск! Два слоя за один присест (в мультиварке в два приема). То что надо, чтоб сильно не заморачиваться. При этом и красиво и вкусно. Забираю в закладки, обязательно буду печь.

Mar_k
Поставила печься! Волнуюсь....

Гала
Наталья, спасибо! Попробуй обязательно.

Марина, я тоже волнуюсь.... Все такое хрупкое, надо очень аккуратно, а то легко можно поломать. Я утром делала, к вечеру, когда пирожные постояли, стали еще вкуснее.

Mar_k
Вот она моя «плющка» в кокосовой обсыпке, очень вкусно! Делала с арахисом, что было! Правда не так виртуозно, но все равно вкусно, а джем делала сама в ХП (абрикос + лимон) взяла 100 мл.

Брауни с шоколадом в мультиварке REDMOND RMC-01

Гала
Марина, молодец! Они такие высокие у тебя получились. И со своим джемом абрикосово-лимонным - здорово!

Mar_k
Спасибо! Очень старалась

Allen
Ух ты! Внешний вид блюда сразил наповал Даже интересно стало, как из таких простых ингредиентов получилась такая вкусняшка. Я и простым бисквитам из моей мультиварочки рада, а здесь такое пирожное. Теперь не успокоюсь, пока не попробую его приготовить.

Гала
Allen, спасибо!
Конечно, надо сделать, все проще простого

Ольга 7
делала сегодня этот брауни, только не много изменила, нижний корж пекла примерно 15 минут, когда он не много сверху схватился уложила дольки яблок печеные, потом в верхний слой я тоже не много добавила манки и 4 яйца и мороженую смородину и все вместе у меня пеклось ровно час, получился супер))) и то низенький в следующий раз нижний корж буду делать как на 3 нормы), а мне интересно у вас за 1ч 45мин низ не сгорел?

Гала
Ольга 7, у меня ничего не сгорело, эта мв очень деликатная, в ней все отлично получается

Я смотрю, Вы внесли много изменений и получился уже совсем другой рецепт
За творчество

Ольга 7
у меня REDMOND RMC-4502 и за час все получилось супер).. получается у вашей выпечка делается дольше да?

danshina_yuliya
Купили REDMOND RMK-M231 Я очень довольна! Мужу в первый же день приготовила его любимое печенье
 Теперь могу хоть каждый день радовать его различными вкусняшками благодаря этой чудо-мультиварке...



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Redmond»

Постные блюда

Новое