Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F (страница 5)

Vei
Лен, у тебя сегодня прям конвейер, а в кастрюле такооой красавец!!!
Я обычно пользуюсь вторым и третьим уровнями, чем меньше уровень, тем дольше... Иногда оченьно кушать хочется))) но в самих уровнях я тоже не очень понимаю, пока сырым ничего еще не доставала

Ляля Той
Лиза, у меня кухня на запад и готовить я нормально могу только до обеда, вот и тороплюсь.
Семье мясо с овощами (кажется пересолила )


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

а мне с внучкой судачка парового.


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

АЯромашка
девочки, пока я окончательно не свихнулась на этих мультиварках, подскажите! Изначально хотела взять мультю так как едем на море и надо будет готовить самим. Ну чтобы типа закинуть, пойти на пляж и еда детям сама готовится. Для этих целейвыбрала Панас 181. Но так как готовит долго думала что дома будупользоваться только как пароваркой и для йогурта. Но... потом мне захотелось чтобы мультя скороварила-(старший хочет быстрого мяса!) в тестах Кукушка 1051 за 40 мин приготовила огромный кусок мяса, видимо с порезанным она за 20мин справится?! Потом прочитала и увидела индукционную 1055- у нее так красиво табло горит! )))) А потом тут одна дама стала пускать пропаганду что кукушки не лучше панаса и ниче в них особого нет....(может ужу взять этот панас чисто для моря и успокоиться?) :oКороче я в шоке, ЧТО БРАТЬ??? Помогите, 3 дня сижу тока в инете

АЯромашка
а еще я не пойму почему все считают Борк чудо брендом? Это же Россия-Китай! Или я что-то путаю? Я как-то чуть мясорубку борк не купила, муж вовремя остановил- говорит сначала отзывы в и нете почитай. Якак почитала- ужаснулась, с тех пор Борк стороной обхожу и даже не рассматривала их мультиварки как вариант выбора, а тут все прям так хвалят, типа уровень, кукушка к Боркам тянется!....-) И еще у меня на плите каша сгорела пока я за компом сижу... забыла!) так что видимо мультя и мне нужна

Vei
Если не скороварку, то возьмите новинку Polaris PMC 0520AD, очень большой функционал, мультиповар от 40-160С, один сенсорный режим Рис, чаша с тефлоновым покрытием от Дюпон, 15 мин энергонезависимой памяти, и еще много-много всего остального. Цена от 3500р до 5000р.
Мне она кажется одним из лучших вариантов, а если скороварку (но у них свои особенности - нельзя в процессе открывать крышку), то посмотрите в линейке Unit есть модели 1020 - проверенные и надежные.
Предлагаю такие бюджетные варианты потому, что вы хотите мультю для поездки на море, а кукушки дорогие, тяжелые и восприимчивы к напряжению в сети, и потому что это очень хорошие и достойные внимания мульти. Для начала предлагаю попробовать эти модели, если войдете во вкус, то потом уже решите нужны ли вам кукушки.

А по поводу Борка, не надо путать кислое с пресным у них каждый девайс собирают на различных фабриках по всему миру, не только в Китае. Борк - только импортер с собственным именем, сам ничего не производит. На данный момент у него есть мультиварки собранные в Корее на заводе Cuckoo и Lihom, а также две из Китая. Где они закупают всю остальную продукцию, понятия не имею, мне эта марка не интересна.

АЯромашка
я думаю сразу хорошее купить... а что Кукушка вообще не вариант на море взять? Неужто может полететь от перепадов напряжения?,

РепеШок
А по поводу Борка, не надо путать кислое с пресным

Тоже самое с Панасоником. Никто их тут не сравнивал и даже не пытался, ибо совершенно разные. Тем более, Панасоник никогда не был скороваркой.

Со своей стороны, могу как раз посоветовать Панасоник 181-ый, серебристый. Идеальная МВ

Ляля Той
Девушки, я вас умоляю!!! давайте не будем спорить, что лучше. Тем более не нужно сравнивать простую мультиварку и скороварку.
У меня за 3 года было 6 моделей мультиварок. 3 из них скороварки, 2 кукушки. Лично я считаю, что для поездки на море нужно купить то, что не жалко будет потом и «выбросить». А вот для дома на постоянку нужно уже выбирать исходя из своих нужд. Я не могу готовить мясо 2-3 часа на «Тушение» в обычной мульте, мне нужно быстро и вкусно, еще мне важна надежность. Поэтому я и взяла кукушку.
У меня соковыжималка Борк, если бы мне ее не подарили, вот фиг бы я купила сама за 14 тыс. руб. даже не смотря на титановую деталь.

ирман
Вот такая у меня сегодня получилась гороховая каша с рёбрами.


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

Варила на мультиповаре при 110 градусах 50 минут. Горох даже не пытался убежать. В следующий раз попробую при 115 градусах и время уменьшу.

АЯромашка
девочки, чувствую сейчас меня тут забросают... короче думаю куплю одну скороварку- хорошую (решила что в живую больше понравится, но мысленно готовилась к Куку 1055), другую простую, для моря, а потом ее маме отдам. Вот поехала я их В Магазин смотреть! Надо сказать что увидеть широкий ассортимент стоящих товаров в нашем городе сложно (вижу- стоят кукушки, о чудо- стоит 1055, подхожу, смотрю, трогаю- а она мне Не нравится! Внутри все супер, чаша, качество белого пластика- все хоррошо, но вот там где начинается этот розовый фламинго-похоже на дешевую китайскую пластмассу, ручка закрывалка из того же материала и он какой-то хлипкий на вид и на ощупь! Короче расстроилась, увидеть в живую1051 мне так и не удалось только на нее надежда и осталась. К словку сказать стоящая рядом 1010 выглядит лучше, у нее нет этого деш розового пластика, но я хочу новую модель!
Девочки, кто купил 1051, как она???
А потом я пошла смотреть че есть и..... запала на Борк 700, а она 33 тыщи стоит, УжжАс!! и что теперь делать?
А потом стала смотреть на те что для моря, ест-но первый панас181, подхожу- и он мне не нравится!!! Похож на какой-то стерилизатор что ли....
В первом магазине даже в руки не взяла, а потом- уже стала приглядываться (может просто, да хорошо?)
Еще Очень понравилась мультя ТОШИБА, просто покарила своей кастрюлькой! девочки, кто не видел- обратите внимание.... Вот теперь думаю что лучше купить Панас 181 или Тошибу? (у нее косяк тока в том что она на англ) Выглядит Очень достойно.
Даа, забыла сказать- на многих мультях в магазинах (и на Панасе, и на Кукушке в том числе) там где кнопки управления- наклеена какая-то пленка. Так вот в некоторых местах эта пленка то пузырится, то как-бы зажеванной выглядит. Это очень портит внеш вид- внимательно выбирайте!!! Особо учтите этот момент те кто заказывает через интернет. ВсЕ!

РепеШок
Внешний вид, конечно, играет роль, но в МВ куда важнее ПРАВИЛЬНО настроенные программы. А это есть далеко не во всех МВ.
Удачного выбора.
На счёт плёнки, так она снимается, это защитная упаковочная плёнка, всего лишь.

Ляля Той
Что-то мы не в тему здесь сравнивать модели стали.
Наверное нужно перейти в тему выбора, а здесь мы про конкретную модель говорим.
Если сказать про 1051, то мне она очень нравится я после 1010 почувствовала
большую разницу и в программах и, конечно, внешне сильно отличается.
Пока я в восторге. Кстати, девушки я сегодня на «Гречка» варила овощи. Картошку и брокколи.

ирман
Кстати, девушки я сегодня на «Гречка» варила овощи. Картошку и брокколи.

Воды сколько наливала?

vernisag
Я тоже сегодня решила провести испытания на программе гречка, эксперимент провалился, но зато я выяснила, что эта программа сенсорная. Готовила тефтели с картошкой в сметане. На 2 уровне обжарила лук, добавила грибы, когда грибочки (шампиньоны) хорошо обжарились добавила мелко рубленный чеснок, хорошо перемешала и через пару минут программу отключила. Лук с грибами выложила и немного остудила, добавила фарш куриный, соль, специи и сформовала круглые тефтельки. Обжарила тефтели с одной стороны на сливочном масле и перевернула, программу выключила. В чашу мультиварки выложила картофель, залила сметаной и добавила немного воды. Включила программу гречка, минут через 10 было куку, но картошка не успела приготовится. Переключила на мультиповар на 20 минут. Получилась вот такая вкусная картошечка.


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

Vei
Ир, попробуй в следующий раз на Рисе, он дольше длится.
ЗЫ вообще-то у тебя на мульте написано SMART, что значит сенсорные проги)))

ирман
Ирин, а мультиповар на сколько градусов?

vernisag
ЗЫ вообще-то у тебя на мульте написано SMART, что значит сенсорные проги)))
Наверное лучше на программе тушение Я почему то думала, что в скороварках нет сенсорных программ...
А где написано SMART?

vernisag
Ирин, а мультиповар на сколько градусов?
Я 110* ставила, но думаю лучше 120*, а лучше не парится и ставить на тушение

Ляля Той
Воды сколько наливала?

Совсем немного ок. 3 мст. и картошка у меня была порезана кружочками.

vernisag
Сварила макарошки на программе гречка, довольно не плохо получилось. На каждые 100гр макаронных изделий я лью 1 мультистакан воды + соль + сливочное масло, программа гречка.


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

Vei
Чудесные макарошки! А сколько по времени длится программа Гречка? Засеките время, плз.

vernisag
Лиза, я вчера на программе гречка несколько раз готовила и она все время выдает разное время от 8 до 16 минут. А сегодня забыла на часы посмотреть...
Причем и температура сразу после ку-ку на подогреве, каждый раз тоже разная была и 116 и 107 и 103

Vei
Девочки, а каши то молочные кто нибудь варил еще на программе молочная каша? И вот я думаю, ведь на мультиповаре, отключив давление тоже можно выпечку делать, да?
А смысл делать ее на мультиповаре? Тебе чем-то Выпечка не нравится?

Vei
Я просто не поняла какая температура на первом уровне, а для моей любимой запеканки творожной которая на крахмале, лучше подходит температура градусов 110-115. Я ее в 501 мульте выпекаю на 120*, но там шаг температур 20*, или 100 или 120
А у тебя на Выпечке эта запеканка уже не получилась, или ты страхуешься?

Дымок
Причем и температура сразу после ку-ку на подогреве, каждый раз тоже разная была и 116 и 107 и 103

Ирина, простите, а как Вы это узнали???
И спасибо за макарошки, попробую так сварить!!!

Дымок
Еще не пробовала, да, боюсь испортить...

а я пекла запеканку из книги рецептов, получилась невысокая, хотя там и продуктов было не много, но очень нежная и вкусная. С черносливом делала.

Ляля Той
У меня шарлотка с грушей.
Девушки-это не подгорела, это я на грушу сах. песка насыпала и она закарамелизировалась.
«Выпечка» 60 мин. 3 уровень.


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F [/URL]Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

Vei
Ленааааа! Как я такое люблю!
А почему ты 3 уровень выставила? Вкусно получилось, рекомендуешь такой режим или лучше как-то по-другому выпекать?

Блин, и наелась уже, а слюной исходу вся, сладенькое такое у тебя красивое в карамели... ням

Ляля Той
Лиза, я же говорила, что сейчас только по книге готовлю.
Там написано, что «Выпечка» 60 мин. 3 уровень, вот я так и сделала.
Мне понравилось. И пирог такой румяный получился

vernisag
Ирина, простите, а как Вы это узнали???

После программы мультиварка переходит в подогрев и сразу показывает температуру, ту которая на данный момент в кастрюле. У меня сначала такого не было, но когда я (с помощью книжки) выставила текущее время, громкость и температуру на подогреве, теперь всегда показывает, сразу после программ которые переходят в подогрев.

Ляля Той
Ирина на какой стр. написано как это выставить?
Меня инструкция «убила» кроме запретов ничего путного.

vernisag
На 26 странице

Ляля Той
Я наверное совсем путень Я ничего не поняла.
Там же написано как t Подогрева выставить, а вот как настроить,
чтобы она показывала t? В общем я пошла спать.
Лиза сходи в тему про Китчен я там ссылку кинула.

vernisag
Ленаааа, я про то и говорю, что я выставила температуру подогрева и теперь постоянно отображается температура после приготовления когда мультя уходит в подогрев.

ITU
я выставила температуру подогрева и теперь постоянно отображается температура после приготовления когда мультя уходит в подогрев.
И у меня тоже так. Очень удобно, когда видишь температуру подогрева.
Девочки, а как у вас программы Тушение и Гречка работают шумно или нет? У меня что-то сильно на этих программах пыхтит.

vernisag
Ну, да пыхтит, программы на выпаривание жидкости мне кажется должны пыхтеть
 А у вас Татьяна значит тоже такая кукушечка уже есть? Присоединяйтесь! Будем в месте разбираться в этой чУдо технике!

Дымок
А у меня не показывает температуру, только ОН на дисплее.

vernisag
Нуууу, переставь температуру на подогреве... и будет думаю показывать...

шапокляк
Помнится, я на каком-то форуме читала, что у корейского прототипа вашей модели, чтобы показывалась температура, надо при включенном подогреве и «ОН» на экране, однократно нажать кнопку SET. Появится текущая температура. При вторичном нажатии, появляются часы, еще одно нажатие - опять ОН.
Не знаю, что у вас является аналогом этого SET, но, если не поможет простое изменение температуры подогрева, как тут девочки советовали, я бы просто попробовала нажимать разные кнопки при включенном подогреве, и таким методом нашла заветную кнопку.
А у 1055 такий фичи нету...

vernisag
Ну вот плов, получился, вкуусный. Ну тут все просто, программа жарка 2 уровень 25 минут и программа плов. Мяско свинина, морковь, лук, чеснок, специи, соль и рис краснодарский (мистраль)


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

vernisag
Помнится, я на каком-то форуме читала, что у корейского прототипа вашей модели, чтобы показывалась температура, надо при включенном подогреве и «ОН» на экране, однократно нажать кнопку SET. Появится текущая температура. При вторичном нажатии, появляются часы, еще одно нажатие - опять ОН.

Нашла! Включаете подогрев, потом кнопку ввод и после повторного включения меняется «он» на текущее время, а потом на температуру!

vernisag
Ирин, ну как любовь проснулась после плова или Стадлер все еще на первом месте? Я его тоже очень лублу))
Плов хороший вкусный морковка вот только вся в дрызг разварилась, мне нравится когда она форму хоть немного держит. примерно как здесь...

Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

гречка с сушеными грибами

ирман
Мой завтрак «Овсянка сэр». Мультиповар 96 градусов, 12 минут.


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

Ляля Той
ИРИНА плов красавец! Все равно у меня не показывает t подогрева после отключения,
только ОН
Ирина каша супер! Она молочная?

vernisag
Спасибо Ирина! Спасибо Лена! А как овсянка твоя любимая? Тебе понравилось как кукушка с ней справилась?

vernisag
Все равно у меня не показывает t подогрева после отключения,
только ОН

Лена включай подогрев, она те скажет «начинается подогрев» и появится ОН, ты нажимаешь кнопку ввод и смотри на дисплей там будет после каждого нажатия меняться ОН на время, потом на температуру.
Ну ка иди быстро пробуй!

ирман
Все равно у меня не показывает t подогрева после отключения,
только ОН
Ирина каша супер! Она молочная?
Лен, я нажала после приготовления, как писала Ирина, ввод и мне кукушечка показала температуру, а кашу варила на воде.
А как овсянка твоя любимая? Тебе понравилось как кукушка с ней справилась?
Ирин, кукушка справилась с овсянкой на все 100 процентов, каша получилась такая, как люблю.

Vei
Подскажите, пожалуйста, где в Белгороде можно купить мультиварку CUCKOO CMC-HE1055F
Это вы лучше у яндекса спросите или на сайте Мультикук. ру, и у нас другая модель
Еще можно на е5. ру заказать.

Vei
Так начну по порядку))))
Плов классный получился! Может надо было морковь вместе с рисом закладывать, чтоб не разварилась? Сама плов еще не делала, не знаю, что там да как...

Овсянка за 12 минут - это тоже очень хорошо, а крупа какая была, что на пачке написано? Я обычно беру геркулес для 15 минутной варки.

Температура на подогреве показывает при нажатии кнопки ВВОД - классная фича, Урааааа!!!))))

Уменя сегодня по программе чечевичный суп и гуляш в 1051. А вечером ))))
Я сейчас у мамы))) перловку думала сварить, но я ее в малыше панасике поставлю. Эх, не привычно в одной кастрюльке рацион на 2 дня готовить

шапокляк
Ну вот плов, получился, вкуусный. Ну тут все просто, программа жарка 2 уровень 25 минут и программа плов.
А соотношение с водой какое? у 1051 программа Плов выпаривающая?
В 1055 клапан все время танцует, вода выпаривается. Из-за этого я все никак не определюсь, сколько воды лить. Обычно, скороварке 1:1 достаточно, а мультиварке с выпариванием надо больше. Налила 1:1,5 - вроде получилось много, рис слишком мягкий.

З. Ы: Девочки, у вас тут жизнь кипит, а в 1055 так пусто и одиноко...

vernisag
Может надо было морковь вместе с рисом закладывать, чтоб не разварилась?
А я морковку не жарю, закладываю в конце программы жарка за 1-2 минуты до окончания.
Ура! Ура! У меня получилось. Теперь после приготовления блюда я вижу t подогрева.
ИРИНА Спасибо!!!

А соотношение с водой какое?
В скороварках 1:1 готовят, я так и делала
З. Ы: Девочки, у вас тут жизнь кипит, а в 1055 так пусто и одиноко...
Оставайтесь с нами, название мультей одно, режимы похожи...

шапокляк
В скороварках 1:1 готовят, я так и делала
Оставайтесь с нами, название мультей одно, режимы похожи...
Спасибо!
В следующий раз и я буду относиться к ней как к скороварке
Почему-то, до сих пор, у меня не было этого ощущения настоящей скороварки. Хотя в тех. данных у нее заявленное давление - 88,2 кПа, а это больше, чем у Брэнд 6050, например. Надо будет попробовать какое-нибудь жесткое мясо в ней приготовить.
А 1051 на Плове пыхтит в процессе? На каких еще режимах она выпаривает? У меня пока это: Рис, Гречка, Плов.

Vei
В 1051 постоянно пыхтит на Тушении...
Вообще, у меня есть что рассказать-показать, но у меня сёдня романтик вечер, не до этого)))

zvezda
Какие вы все умницы!!! Столько всего наготовилди!!!
Я сейчас в ней пеку больше всего...... чудесный пирог с фруктами....3уровень и ничего не пригорает!!

Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

Для запеканки отлично подойдёт 2ур..... я тоже эту же делаю!!
Обсуждение других моделей наверное надо в другой теме

vernisag
Очень красивый и думаю очень вкусный пирожок звездочка!

Наверное это вот по этому рецепту



Берём:

Масло сл. 100 гр.
Сметана 70 гр.
Мука 2мульт. ст
Разрыхлитель 1 ч. л.
Сахар 3 / 4 м. ст.
Соль 1/4ч. л

Для крема
Сметана 250 мл.
Яйцо 2 шт.
Сахар 3 / 4 м. ст.
Мука 2 ст. л.
Крахмал 2 ст. л.
Соль 1/4ч. л
Ванильный сахар 1пак.

Для начинки

Яблоки 1шт
Груша 1шт
клубника 200гр

Приготовление:

В размягченное масло добавляем все ингредиенты для теста тщательно все перемешиваем. скатываем в шар и убираем в холодильник.
Яблоки и груши помыть, почистить и порезать тонкими пластинами. Ягоду промыть и обсушить.
Яйца взбить с сахаром, мукой и крахмалом, добавить сметану и ванилин.
Охлажденное тесто распределяем по дну чаши, выкладываем яблоки, груши, ягоды и заливаем кремом. Выбрать кнопками "ВПРАВО " "ВЛЕВО" программу "ВЫПЕЧКА" установить время - 60 минут и 3 уровень температуры Дать остыть в чаше.

Vei
Девочкиииии а если поставить молочную кашу на мультиповар... на 110 или 120 градусов...? Сбегет? Просто в скороварках других каша под давлением ни куда не убегает на любой программе, я в бренд 6050 варила.
Я бы не стала пробовать, а ты у нас смелаяяяя, время мыть ее потом есть?

Танюля
Девочкиииии а если поставить молочную кашу на мультиповар... на 110 или 120 градусов...? Сбегет? Просто в скороварках других каша под давлением ни куда не убегает на любой программе, я в бренд 6050 варила.
Убежит и очень быстро, лучше не пробуй, потом засада с клапаном может быть

Ляля Той
Я сегодня утром варила овсянку. 1 мст. овсянки (которую 15 мин. варить нужно)
1 мст. воды, 1 мст. молока, 96* 10 мин. Мультиповар. Получилось густовато.
Нужно или жидкости (воды) добавить, или после выпуска пара сразу открыть и сразу выложить кашу.

Ляля Той
Я капусту тушиться поставила Мультиповар 110* 60 мин.

zvezda
Да, Лиличка готовила по моему рецептику
Девочки!!! Я не могу понять.... зачем вам такие убойные температуры для приготовления??? И не забывайте, что в Бранде мощность 900, а в 1051-1150!!! Что вы всё хотите её убить температурой??? Продуктам это на пользу не идёт......



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Пасхальные блюда

Новое на сайте