Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F (страница 4)

vernisag
Я сегодня готовила суп гороховый с сырокопченой грудинкой, мультиповар 100* 1ч15мин.


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

И недавно грудку куриную с рисом еще готовила... Грудку на косточке обжарила на программе жарка, за тем залила соусом и на мультиповар 120* 35 минут. (соус: помидорка+2 дольки чеснока, крутанула блендером)


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

Vei
А я сегодня не очень успешно пыталась изобразить Танюлину картошку. В 1010 картошку надо смазать (перемешать) смесью сметаны, чеснока и сверху тертым сыром присыпать, готовить на режиме картофель.
Здесь я решила включить мультиповар 120С 20 мин (картошка была молодая и мелкая). Через 20 минут, в целом она была готова (хотя еще минут 5 пошли бы только на пользу), НО не печеная, а пареная во вкусном сметанно-чесночном соусе. А я обещала печеную картошку опозорилась, блин. В итоге я с дуру все перемешала и включила Выпечку 1 уровень 15 минут. Сыр, который при перемешивании попал на дно, и о котором я благополучно забыла, весь прижарился на грани пригорело... В общем, у меня от расстройства аж аппетит пропал! Ковырнула пару долек картошки из уважения к домочадцам, но на мой вкус получилась бяка ((((

Vei
Сейчас прочитала свой пост и вспомнила, что в Борке я эту картошку готовлю на режиме Гречка, может и здесь надо было попробовать?

julifera
Лиз, ты знаешь, как-то печеный картофель в Кукушках меня не вдохновил никак.
Будешь наверное смеяться, но делаю его в Панасике на режиме Выпечка - получается шикарно и именно печеный

Так что думаю для печеной картохи нужен определенно режим без давления и не сильно высокая температура.
На высокой температуре успевает подгореть, не выпарив лишнюю влагу из картофеля.

Vei
Юль, а мне и в 1010 и в Борке нравится, я даже в 1051 готовила на Выпечке, но с маслом, а не сметаной, и получилось оооочень хорошо и вкусно!
А вот именно Танин рецепт не могу в ней воспроизвести (((надо искать.

vernisag
Готовила сегодня картошку на программе выпечка. Картофель порезала, посолила, добавила 2ст л майонеза, горчицу, чеснок суш., специи для картофеля и перемешала. В чашу положила маленький кусочек масла сливочного, закрыла крышку и включила программу выпечка 2 уровень. Через 15 минут открыла, перемешала и уже на 1 уровне еще запекала минут десять. В общем надо было сразу на 1 уровень ставить, но перемешивать думаю все же нужно.


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

vernisag
А что мультипарк в профиле «Моя техника» не обновляешь? Пора обновить
Так, а там нет новой техники, когда внесут в список, тогда и добавим все новые мульти...

Ляля Той
Сварила овсянку на воде, из книги рецептов.


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

vernisag
На программе тушение приготовила подливку и курицы. Обжарила кусочки курицы, лук, чеснок, помидорку, морковь на 3 уровне 10 минут, добавила воду, соль, специи, муку разведенную с водой и включила программу тушение.


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

Vei
Ир, 3-й уровень и за 10 минут не сгорело??? у меня даже с помешиванием горело стремительно.

vernisag
Неееет даже и не пыталось гореть, когда курица с луком немного обжарились я положила три порезанных помидорки, а они дали много сока. Я постоянно помешивала конечно.

Vei
Я бы курицу на мультиповаре от 20 до 25 минут 120С готовила в зависимости от объема. Я смотрю у тебя здесь белое мясо, оно быстро готовится, а Тушение программа длинная. Попробуй мультиповар, я им часто в подобных случаях пользуюсь для ускорения процесса
А курочка аппетитная, и где же отдельный рецепт?

vernisag
Знаешь я подумала о мультиповаре зная, что тушение 35 минут длится, но почему то еще плохо зная режимы решила перестраховаться. Куриное мяско к стати не переварилось, даже на волокна не расходится и на тушении в общем нормально.

Vei
Ирочка, ну это для тебя ничего особенного, а вот другие неопытные пользователи захотят приготовить что-нибудь, откроют список рецептов и все у них получится, а так или всю тему в поисках рецептов и рекомендаций искать или вообще, развернутся к плите и будут на ней готовить, а не в мульте
Поверь для очень многих людей даже элементарные блюда в МВ - сложная наука, надо и им помочь!

Рик
Готовила сегодня картошку на программе выпечка. Картофель порезала, посолила, добавила 2ст л майонеза, горчицу, чеснок суш., специи для картофеля и перемешала. В чашу положила маленький кусочек масла сливочного, закрыла крышку и включила программу выпечка 2 уровень. Через 15 минут открыла, перемешала и уже на 1 уровне еще запекала минут десять. В общем надо было сразу на 1 уровень ставить, но перемешивать думаю все же нужно.
Вот я и решила, что это ты выставила. Просто я вашу тему читаю, много интересного взято из книги рецептов к этой мульте. Вот и хотелось бы, чтобы вы отдельными рецептами выставляли. Идеи-то можно и к другим мультям применить.
Ирочка, ну это для тебя ничего особенного, а вот другие неопытные пользователи захотят приготовить что-нибудь, откроют список рецептов и все у них получится, а так или всю тему в поисках рецептов и рекомендаций искать или вообще, развернутся к плите и будут на ней готовить, а не в мульте
Поверь для очень многих людей даже элементарные блюда в МВ - сложная наука, надо и им помочь!
Я полностью согласна. Еще помню, когда мне первую мультю привезли, вообще не знала, с какой стороны подходить и даже как что-то элементарное в ней приготовить.

Vei
Цитата: Рик от 30 Май 2013, 11:27
Что за картофель такой? Поподробней, пожалуйста, я записываю
Суть такова:
Картошку чистим, режем вдоль на четыре части (типа долек), потом обмазываем смесью растительного, сливочного масла, ч. л. Горчицы, паприки и укропа с солью. Все перемешиваем.
Далее Выпечка 1 уровень 30 минут. Картошка полностью готова, та которая снизу хорошо прижаривается. Вкусно!

Рик
Ну я ж говорю, все записываю А про отдельные рецепты уже много раз писалось. А то потом в тексте нифига ничего не найдешь. А я реально записываю, что мне понравилось. Но иногда бывает сначала внимания не обратишь, потом вспоминать начинаешь, а найти уже не можешь. Или отвлекусь и не запишу.

А если отдельно выставлять некогда (всякое бывает), то, может, сделать как в теме «Тестирование Brand 37501"? На первую страницу вынести ссылки на рецепты, чтоб по ним уже легко все найти можно было.

Lerele
А чем можно заменить Выпечку уровень 1 в других скороварках и мультиварках??
А то картошечки очень такой хочется

Рик
Я так поняла, что надо, чтоб картошечка поджарилась. Значит, на режиме, на котором вы жарите в своей мульте. Если я неправа, пусть меня подправят.

vernisag
Обычной программой выпечка

Рик
Про выпечку я тоже думала, но в Redmond-01 она такая нежная. Я даже зажарку на ней не делаю, вот и подумала, что лучше на той программе, на какой жаришь. А в некоторых мультях как раз на выпечке и жарят. А в 37501 лучше на жарке или все-таки на выпечке?

Lerele
А в 6050? В ней и выпечка и жарка есть. И крышку закрывать?

vernisag
Я в 37501 много чего делаю именно на выпечке, мне почему то больше нравится, закладываю продукты (картошку, окорочка...), включаю программу выпечка на 1час, через 30-40минут переворачиваю, ну или перемешиваю. Чаще всего все делаю на сливочном масле. (колер больше нравится )

ирман
Приготовила сегодня картошку с мясом сынуле на обед (20 мин на выпечке 1-й уровень, перемешала и 10 мин на мультиповаре при 120 градусах.


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

Ляля Той
Я курицу сделала (грудки) и суп с рисом


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

vernisag
Вот вам ваш картофель

Картофель Айдахо в корейской мультиварке Cuckoo 1051 • Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F play thumbnailUrl Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F
Картофель - 1 кг (порезать на 8 частей) Масло сливочное - 2 ст.л. Масло подсолнечное - 1 ст.л. Паприка - 0,5 ч.л. Горчица готовая - 1 ч.л. Чеснок - 3-4 зубчика Укроп - 1 ст.л. Соль - по вкусу Режим Выпечка 30 минутМультиварка Cuckoo СМС-M1051F - 1094465
PT2M
True
2013-06-03T22:50:13+04:00
embedUrl


Картофель - 1 кг
Масло сливочное - 2 ст. л.
Масло подсолнечное - 1 ст. л.
Паприка - 0,5 ч. л.
Горчица готовая - 1 ч. л.
Чеснок - 3-4 зубчика
Укроп - 1 ст. л.
Соль - по вкусу

Режим Выпечка 30 минут

vernisag
Вот еще супчик у Лили с мультиварочки стащила.

Суп рыбный в Cuckoo 1051 • Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F play thumbnailUrl Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F
Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F - 1094515
PT2M
True
2013-06-03T23:20:30+04:00
embedUrl

julifera
А у 1051 - есть возможность выбрать температуру на режиме Мультиповар?

ирман
Да, есть.

Vei
А у 1051 - есть возможность выбрать температуру на режиме Мультиповар?
На Мультиповаре диапазон 70-120С, так как есть режим Йогурт, то вполне оптимальные границы температур. А еще ж есть загадочный РР

Ляля Той
Девушки, я начинаю тупить
Нигде не нашла описание времени приготовления и t на некоторых режимах.
Еще не пойму, что такое «Уровень» как определить какой уровень нужен и какая на нем t?
Что-то я не могу понять и меня это напрягает.

vernisag
Запеканка картофельная


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

Соус :
сметана - 200мл
яйца - 3шт
сыр - 100гр
чеснок
соль
специи
по желанию можно добавить специи, зелень, или жареные грибы, или филе курицы....+ фантазия
Крутануть блендером и залить картофель. После приготовления дать постоять несколько минут, что бы картофель «дошел», остудить немного в чаше, положить с верху тарелочку, пароварку и перевернуть. Приятного аппетита!

Vei
А у меня ОВОЩНОЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ по мотивам минестронне.


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

Vei
Ира, классная запеканка! А на каком режиме пекла и как долго?

Vei
Лиз, ты на РР ещё ничего не пробовала готовить.
Нет пока, но хотела бы какую-нибудь перловую кашу что ли, при том молочну хочу, или гороховую... Пока на неделе у меня только 1055, а в нашей я смогу только в выходные попробовать.
Ну, не успеваю я прочитать на картинках, звиняйте ты же все так хорошо под картинками написала, почти рецепт, только не написала режим и время

ирман
1-й уровень, 1час, время приготовления.

Ляля Той
Девушки я ее сварила. Кашу гороховую. Варила по книге рецептов.
Взяла 1 мст. гороха из пачки, залила 2.5 мст. воды холодной. «Мультиповар» 30 мин. 100*
Получилось- не получилось. Горох сварился, но прямо в кашу не разварился, остался горошинками.
Поставила еще на 30 мин. Горох совсем разварился, но воды много осталось.
Итог: Если нужна прямо каша - каша, то нужно воды уменьшить и время варки увеличить.

Vei
Вот спасибо за отчет! А она не загустеет на Подогреве?

Ляля Той
Лиза, я не держала на подогреве, у меня клиентка была,
я мультю отключила, чтобы вообще про нее не забыть

Ляля Той
Моя гороховая каша. Я ее почти съела, а потом вспомнила, что не сфотографировала.
Некоторые горошинки остались аль денте. Сделала для себя вывод, что нуно или горох замачивать,
хотя бы на пару часов или варить дольше.


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F

Vei
Мне кажется надо либо на РР готовить, либо на Каше... Тьфу, забыла, что здесь каша не 1,5 часа длится. Лен, а в 1010 ты на каком режиме ее варила?

ирман
Я сегодня на программе «йогурт», тесто растаивала, подошло быстро, мне понравилось.

Ляля Той
Лиза, я готовлю сейчас по книге рецептов, как там написано.
В 1010 на режиме «Мультиповар», но там она у меня была как я люблю. Почти пюре.

ирман
Лен, а в 1010 ты в такой же пропорции варила?

Vei
Я вот тоже гороховое пюре люблю. Как его получить?... Надо думать и пробовать)))

Ирочка, рада, что тесто получилось, а что пекла?

ирман
Я вот тоже гороховое пюре люблю. Как его получить?... Надо думать и пробовать)))

Ирочка, рада, что тесто получилось, а что пекла?
Сосиски в тесте.

Ляля Той
Лиза я смогу попробовать послезавтра. А вот завтра хочу сварить манную кашу.
Мне очень интересно, можно ли в нашей мульте давление убрать на «Мультиповар» как в 1055?

Ляля Той
Сходила попробовала. Можно варить на «Мультиповар» БЕЗ давления!

Ляля Той
Ира смотри, все тоже самое, только в нашей вишенке

Манная каша в мультиварке Cuckoo 1055 • Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F play thumbnailUrl Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F
Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F - 1095562
PT2M
True
2013-06-04T22:36:43+04:00
embedUrl

Vei
Лен, как, давай колись.
Включил мультиповар и в первые 10 сек нужно удерживать кнопку таймер.

Гороховая кааааша.... перловкаааа..... я это воооообще не люблю.... и даже не подозревала, что это кто то любит....
Ир, это из серии про ты не любишь кошек???))))

Я обожаю перловку и хорошее гороховое пюре!

Ляля Той
Лиза заатар это специя ближневосточная. Вкуснаяяя

Вот здесь рецепт.

Ляля Той
Девушки я манку сварила
Молоко было подкисшее и вообще это был эксперимент, но он мне удался.
Можно я не буду показывать фото? Куплю нормальное молоко и сварю
уже как следует. Пропорции у меня были такие: 1.5 мст. молока, 0.5 мст. воды
крупы в мст. до отметки 40 или 7 ч. л., или 2 ст. л.

Vei
А режим для манки какой?

ирман
Лиз в 562 посту кино про манную кашу, наверное как там - мультиповар 75 градусов, время 30 минут, без давления.

Vei
Лиз в 562 посту кино про манную кашу, наверное как там - мультиповар 75 градусов, время 30 минут, без давления.
Это что, еще и с закрытой крышкой что ли??? ну вы даете!))) молодцы

Ляля Той
Да, да все как в кино. И режим, и крышка закрыта.
Только нужно перемешать как следует когда манку засыпали.

Vei
Сейчас на «Тушение» мясо с овощами делаю.
Тоже по книге рецептов или свое? Если свой рецепт, и тебе результат понравится, то выложи его отдельным рецептом, чтобы все могли прочитать и определиться для себя. Лишним не будет

vernisag
А я поставила гречку варить, вот жду как она мне ее сварит по моим пропорциям, а люблю я гречку, шоб была «раскрытая» и варю 1:2,5

vernisag
Не успела включить..., слышу уже кукует, варилась наверно минут 15, или даже меньше. Думаю, ну наверно в воде плавает, нееет не плавает, получилась густая каша. Только я совсем забыла, что это все таки скороварка и воды для круп нужно меньше 1:2 для гречки вполне достаточно В общем программа порадовала.

Ляля Той
Я поставила судака на пару. Все равно я не могу понять эти уровни


Мультиварка Cuckoo СМС-M1051F



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Пасхальные блюда

Новое на сайте