Торт "Улыбка негра"

Категория: Кондитерские изделия
Торт «Улыбка негра»

Ингредиенты

Коржи:

Молоко
0,5 стакана
Какао
3 ст. л.
Шоколад
100 г
Желток
3 шт.
Сахар
0,5 стакана
Сода
0,5 ч. л.
Разрыхлитель
1,5 ч. л.
Сметана
200 г
Мука
1~1,25 стакана
Ванилин

Безе:

Белок
3 шт.
Сахар
1/2~2/3
Лимонный сок несколько капель

Крем:

Клюква свежая
1 стакан=150 г
Сахарная пудра
2 ст.
Масло сливочное
250 г

Глазурь:

Молоко
1/3 стакана
Сахар
1/3 стакана
Какао
1 ст. л.
Шоколад
50 г

Способ приготовления

 У нас на сайте подобного не нашла, поэтому с превеликой благодарностью воспользовалась рецептом Кутовой Ирины на . Делала практически без изменений, соблюдая всю технологию.
 

Коржи:

В маленькой кастрюльке размешать какао с молоком, довести до кипения, добавить шоколади нагревать при помешивании до полного его растворения. Желтки растереть с сахаром, ванилином, содой и разрыхлителем до побеления. Вмешать сметану и остывшую шоколадную массу. Добавть муки столько, чтобы получилось густое, с трудом текущее тесто. Из теста выпечь 2 коржа d=24-26см, выпекать 10-15 мин при t 180-200 С.
 

Безе:

Охлажденные белки с сахаром взбить в твердую пену. В конце добавить несколько капель лимонного сока. Массу выложить в п/э пакет, срезать уголок и выдавить на бумагу для выпечки в виде круга = d коржей. Безе высушивать при t=60-80 С до твердости.
 

Крем:

Клюкву взбить в блендере с сахарной пудрой и оставить на время, чтобы растворился сахар (я взбила, отжала пюре, потом добавила сахар). Размягченное масло взбить миксером, потом постепенно, по несколько ложек, добавлять клюкву и каждый раз хорошо взбивать.
 

Глазурь:

В кастрюльке смешать сахар и какао, влить молоко и хорошо размешать. Довести массу до кипения и полного растворения сахара, добавить шоколад, размешать. Остудить до комнатной температуры.
 

Сборка:

Коржи пропитать сиропом (остатки клюквенной массы+1/3 стакана воды+1~2 ч. л коньяку). На первый корж нанести половину крема, положить корж безе, вторая половина крема и накрыть шоколадным коржом. Бока смазать оставшимся кремом и обсыпать какао. Сверху вылить глазурь.

Примечание

Я делала этот торт в виде улыбки 21х40 см. Брала полуторную порцию. Выпекала одним коржом и потом делила пополам. Высота коржа получилась 3,5 см, вес 980г. Выпекался аж 1час и 10 мин. - наверное такая у меня духовка. Безе я делала первый раз, очень боялась пересушить, чтобы не пожелтело, поэтому сушила почти 10 часов. Глазурью не поливала, т. к. было мастичное покрытие.
Очень понравилось сочетание сладкого безе и кисленького крема. На мой вкус слой безе можно делать тоньше, а крема потолще.
Резался торт хорошо, безе почти не крошилось. Приятного чаепития.
Торт «Улыбка негра»

Рецепты с похожими ингредиентами


медуница
Очень красиво, наверное вкусно... Смущают время и силы, потраченные на этот торт.

Юлия
спасибо за такое дополнение к утреннему чаю

Илона
Юлек, а ты что, рецепт ночью приметила и к утру пекла? А торт и впрямь обещает быть вкусным.

Юлия
Юлек, а ты что, рецепт ночью приметила и к утру пекла? А торт и впрямь обещает быть вкусным.

Та не, я чай пила со своими " экспериментальными произведениями» а тут читала и представляла как должно быть вкусно. Только не поняла самый верхний светло-кофейный корж с темными вкраплениями - это что? Или я что то не дочитала пока мечтала

Sveta_
Только не поняла самый верхний светло-кофейный корж с темными вкраплениями - это что? Или я что то не дочитала пока мечтала
Это «картошка» - ею формировались выпуклости «губок», ведь торт был Улыбка, а в обычном торте «картошка» не нужна:)

Торт "Улыбка негра"

Sveta_
Очень красиво, наверное вкусно... Смущают время и силы, потраченные на этот торт.
Самое длительное - это безе, но я его делала заранее (чтобы осталось время переделать, если что...), да еще и первый раз, у тех, кто дружит с безе будет гораздо быстрее. Коржи долго? - так по рецепту два, а у меня один и на полуторную порцию, может поэтому и дольше. А вообще я тортом (вкусом) очень довольна.

ШуМахер
Неполиткорректное название Надо писать! Улыбка афроамериканца (или афрофранцуза, или афронемца....)

Рита
Неполиткорректное название Надо писать! Улыбка афроамериканца (или афрофранцуза, или афронемца....)
Афрорусского?

Бридж
А, может, он с африки? Тогда «Улыбка африканца».

Sveta_
Неполиткорректное название Надо писать! Улыбка афроамериканца (или афрофранцуза, или афронемца....)
Если на то пошло, то афроукраинца (да простит меня Украина и Африка)
Мне тоже немного резануло название, хотела написать хотябы с большой буквы, но потом оставила как в оригинале

ШуМахер
Если на то пошло, то афроукраинца (да простит меня Украина и Африка)


А Афрохохол, это политкорректно?

Sveta_
А Афрохохол, это политкорректно?
Это политприкольно
Подобное обсуждалось в теме «Поцелуй негра» и там уже докатились и до «Груди негритянки»

turbina
Неполиткорректно - это негрохохол)))

turbina
спасибо за рецепт! ближе к лету хочется уже чего-нибудь кисло-сладкого)



Рецепты в разделе «Торты»

Постные блюда

Новое