Фруктово-овощной салат с тунцом

Категория: Холодные блюда и закуски
Фруктово-овощной салат с тунцом

Ингредиенты

Огурец
1 шт
Яблоко кисло-сладкое
1 шт
Картофель
2 шт
Тунец в собственном соку
1 банка
Оливки зеленые
1 банка
Сок лимона
по вкусу
Майонез, сметана (или йогурт)
по вкусу
Оливковое масло, соль, перец, чеснок (1зубч.)
Салат зеленый листовой ( у меня корейский)
1 пучок

Способ приготовления

 Хочу поделиться с вами очень легким быстрым и вкусным салатом из тунца, найденного журнале "Кулинарная коллекция 2"( спецвыпуск "Аппетитные истории").
  Сначала приготовим соус:
 возьмем одну часть майонеза, 2 части нежирной сметаны или йогурта, 1 часть оливкового масла, долька измельченного чеснока, лимонный сок, соль, перец.
  1. Нарезать картофель кубиками, полить маслом, посолить и запечь на противне при 200*С до готовности.
 (У меня картофель приготовлен на пару).
  2. Очищенное яблоко нарезать кубиками и полить соком лимона, огурец тоже нарезать кубиками.
 

  3. Тарелку обильно смазать (!) соусом и выложить салат. Можно подать c отварными перепелиными яйцами.
 


Программа: духовка (пароварка)
Время приготовления: 30 мин.
Порций: 2-4 порции

Примечание

Салат из серии "Гости на пороге" - готовится очень быстро. Приятного вам аппетита!

Похожие рецепты

Фруктово-овощной салат с тунцом

медуница
Марина, салат хорош. Я понимаю, что в оригинале он с тунцом. Но у меня лично к тунцу некоторая непрязнь, тунец накапливает радионуклеиды. Нечистая рыбка. Я в таких случаях заменяю любой отварной красной рыбой. Это я на всякий случай про тунца написала. Может пригодится.

MariS
Наташа, спасибо за твой отзыв!
Салатик очень вкусный - я даже не ожидала... Все в нем очень гармонично сочетается - мои были в восторге!

А по поводу радионуклеидов... так они у всех рыб могут присутствовать. Искусственно выращенную рыбу кормят гормонами. С мясом та же проблема!
Как жить дальше? Чем питаться? Думаю, пора переходить на натуральное хозяйство...

медуница
Марина, полностью согласна. Я уже выращиваю свои фрукты и овощи. До птицы, телят и свинюшек я еще не дошла. Хотя кот и щенок у меня уже имеются.

MariS
Марина, полностью согласна. Я уже выращиваю свои фрукты и овощи. До птицы, телят и свинюшек я еще не дошла. Хотя кот и щенок у меня уже имеются.

Здорово! И я многие овощи и фрукты сама выращиваю. Животинку тоже содержу - кот и собака и у меня живут...

MariS
RusAnna,очень рада. что салат понравился! Спасибо за теплые слова!



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Пасхальные блюда

Новое на сайте