Салат "Солнечный"

Категория: Холодные блюда и закуски
Салат «Солнечный»

Ингредиенты

Пекинская капуста (средняя)
1шт
Кукуруза
1 банка
Крабовые палочки
200г
Помело или грейпфрут
1/4часть
Соленый арахис жменька
Майонез
1 упаковка мягкая

Способ приготовления

 Этот салат приготовила из того, что оказалось под рукой, а так как сейчас пост, майонез взяла постный. И салат получился легкий, воздушный, а благодаря кусочкам помелы (именно она у меня в салате) пикантный. Дать салату настояться некоторое время, и можно наслаждаться. И готовится очень быстро!!!

Время приготовления: 15 мин.
Салат «Солнечный»

Рецепты с похожими ингредиентами


Тарантелла
Иришка, замечательный рецепт салата. Беру идею с солеными орешками. Я всегда готовлю такой салат, только без орехов, но обязательно добавляю свежий зеленый огурец. А когда закончится пост, то добавляю еще и вареные яйца.

Иришк@
Спасибки за внимание, я тоже делаю с яйцами и с огурчиком, но огурца не оказалось, а на глаза попались орешки и помела и все было решено!

Тарантелла
Иришка, приготовила с соленым арахисом и грейпфрутом одну половину базового салата, а другую - с солеными фисташками и апельсином. Как это ни странно, но с арахисом и грейпфрутом оказалось вкуснее и интересней. Мы вообще не едим соленый арахис, а в салате моим мужчинам понравился.
Еще раз спасибо за идею!

Иришк@
Привет, спасибо за отзыв, приятно, хочу в свою очередь поделиться тоже, на работе коллега вместо грейрута добавила ананас, и салат потерял свою пикантную нотку, появилась сладость, а хочется во вкусе кислинки грейпфрутовой, вот так заковырка

Верка
А апельсином можно заменит грейпфрут? Второй немного горчит, и я не очень люблю этот фрукт.

Мама Таня
Крабовые палочки в последнюю неделю поста не едим (как впрочем и все дни, кроме 7 и 13 апреля в 2014 году). А после Пасхи можно и куриной грудки добавить...

mamusi
Иришк@, классный салатик! На праздники можно приготовить?☀️

Иришк@
mamusi, Ритуль, спасибо. Приготовь, может и для вас он будет приятным открытием, новым звучанием вкусов.



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Пасхальные блюда

Новое на сайте