Чем смолоть мак для начинки

Мелю мак в кофемолке


Я с чистой совестью мелю мак в кофемолке. Предварительно мою, высушиваю и храню в закрытой банке. Когда надо, смолола, добавила сахар водички или молочка горячего, и начинка готова. Считаю, это лучший способ перетереть мак.


Чем смолоть мак для начинки

Похожие темы


кенга

Размельчаю запаренный мак в блендере


А я мак запариваю, а потом его погружным блендером! Если подольше, то его на молекулы разметать можно.

Nata333
Я тоже как-то в блендере пробовала, но он у меня не погружной. Хоть и мак был распаренный, но наверное где-то половина зерен осталась целая.
Мама здесь еще пробовала мельницей (типа мясорубки) «Мрия» делать – он оттуда выходил растертыми прессованными пластами, но был с привкусом металла.

Чем смолоть мак для начинки

Пряник
Вот про мак хотелось бы подробней.

Очень мне нравится печь «Маковую завитушку» прямо в ХП. И очень хочется, чтобы мак был нанесен толстым слоем. И вот сам мак у меня не получается. Заваривать, как Stеrn предлагала - очень сложно: то карамелизируется, то жидкий. Подруга посоветовала его запарить, потом перетереть в блендере с сахаром и... Такая начинка хороша, но в пирожки. А в завиток (рулет) она сильно рассыпается. А если толстый слой, то и вовсе выпадает. Я уже думаю, может со взбитым яйцом этот распаренный, протертый с сахаром мак, перемешивать? В общем, мне связующее надо!
Подскажите, хозяюшки.

shuska
Я с чистой совестью мелю мак в кофемолке....
А какая у Вас кофемолка? Хочу себе купить, но многие продавцы говорят, что кофемолка мак не вытянет.

Настасья
Ого. Объясните особо одаренным (т. е. мне), зачем мак молоть?? Он же и так мелкий??
PS Ну жила же спокойно до форума...

himichka
Ого. Объясните особо одаренным (т. е. мне), зачем мак молоть?? Он же и так мелкий??
PS Ну жила же спокойно до форума...

Настасья, а вы когда-нибудь булки с маком настоящие ели? Или кутью украинскую? Весь смак состоит в том, что мак должен быть запарен и растерт до появления молочка, тогда он гораздо вкуснее. ну а за неимением приспособления под названием «макитра»(укр.) люди используют кофемолку. Так то.

орешек
Для Пряника! Чтобы мак не рассыпался в рулете я добавляю на 300гр. мака 1-2 яйца и все хорошо сохраняет форму.

natalka

Мамин способ размола мака

Я сколько себя помню (мы тоже все родом с Украины) мама молола мак в кофемолке, в то что получалось добавлять немного воды и сахара, а уже потом всё это прело-доходило на огне до почти (но не совсем) полного испарения жидкости. Начинка получается как раз то что нужно для начинки, просто ножом мажется как масло. У мамы всегда с такой начинкой замечательные рулеты и булочки выходят и ни какие яйца там не нужны, это ж уже совсем не то получится.


Чем смолоть мак для начинки

Дачница
А какая у Вас кофемолка? Хочу себе купить, но многие продавцы говорят, что кофемолка мак не вытянет.

У меня кофемолка от старого миксера «Рось». Если она справляется на раз, то современные и подавно

Кстати в хозяйстве имеется и макитра с макогоном, но кофемолкой проще и быстрее

Танюша
Девочки, а что такое макитра с макогоном, объясните для особо бестолковой.

Дачница
А макогон - это деревянный пестик довольно большого диаметра с длинной ручкой

орешек
это по украински, а по нашему это большая ступа или емкость и к ней пестик ну тоже ООООчень большой. Мак насыпаешь туда и с силай крутишь этим пестиком по стенкам -мак и перетирается.

Люлёк
Моя кофемолка Мулинекс, расчитанная на 60г кофе, тоже отлично справляется с помолом мака

shuska
Дачница, вот старый «Рось» справлялся, а новые видите ли нежные, говорят

Лилечка, если тебе несложно, можешь сбросить модель своей кофемолки. Пора этой штучкой обзавестись

Пряник
Девочки, всем, кто поделился секретами маковой начинки - СПАСИБО! Только я так и осталась вся в вопросах и проблемах. Вроде уже обрадовалась, что с яйцом может быть хорошо, как тут же - негативная практика.
Вот ведь, казалось бы, маковая начинка всеми любимая, - а сколько тонкостей!?

Дачница
Тонкость одна, для того, чтобы в готовом изделии мак не рассыпался, начинка должна быть достаточно влажной, не сыпучей

Пряник
Тонкость одна, для того, чтобы в готовом изделии мак не рассыпался, начинка должна быть достаточно влажной, не сыпучей
Зато она потом при выпечке прекрасно высыхает и становится рассыпчатой, выпадая из рулета.

цыганка
сaхaрa побольше чтоб слиплaсь

Nata333

Как смолоть мак (способ Похлёбкина)


Пожалуй следует обратиться к дедушке Похлебкину (я от него просто в восторге

МАКОВАЯ НАЧИНКА

Мак просеять, промыть в холодной воде, заварить крутым кипятком, дать постоять 5— 7 мин, заварить вторично, оставить еще на 3 мин, затем воду слить, мак отжать и растолочь в ступке, добавить сахар, мед или патоку и вскипятить.
Это в национальной кухне.

А вот он же в словаре пишет:
Сначала мак промыть теплой водой, затем дважды ошпарить крутым кипятком: первый раз мгновенно сливают воду, второй – держат около минуты (Дольше задерживать кипяток нельзя, так как теряется масло) Потом воду хорошо отжимают, мак слегка растирают в ступке и перемешивают с сахаром или небольшим количеством сиропа от варенья, чтобы придать ему вязкость, иначе он осыпается с кондитерского изделия.

How To Make Poppy Seed Filling • Чем смолоть мак для начинки play thumbnailUrl Чем смолоть мак для начинки
Poppy Seed Filling is used in many sweet baked goods. Make this filling and use it my poppy seed roll recipe. See the link below: Poppy Seed Rolls Recipe Here are some links to my favorite products used in this recipe. The poppy seeds were fresh…Чем смолоть мак для начинки - 141960
PT2M
True
2009-07-15T23:45:35+04:00
embedUrl


Poppy seed grinder HANDY • Чем смолоть мак для начинки play thumbnailUrl Чем смолоть мак для начинки
Excellent for easily and quickly grinding poppy seeds, sesame seeds, linseeds, mustard seeds, coriander seeds and millet. With a top-quality ceramic grinding mechanism with adjustable grain size including extra fine poppy seed grinding. Made of excellent…Чем смолоть мак для начинки - 141960
PT1M
True
2009-07-15T23:45:35+04:00
embedUrl









орешек
У меня есть книга о вкусной и здоровой пище 1974г. выпуска и там рецепт цитирую:
в кипящую воду всыпать предварительно промытый мак (я не мою он и так чистый) и довести до кипения. После этого мак откинуть на сито (я сначала на тряпочку и на сито) Дать воде стечь, чтоббыстрее я подвешиваю над раковиной и сильно отжимаю руками, перемешать с сахаром или медом и пропустить 2 раза через мясорубку. Затем начинку перемешать с сырыми яйцами:
на 500гр. мака-1 1/2ст. сахара или 300гр. меда,2 яйца. Я так делаю рулеты с маком постоянно и ничего при нарезке не высыпается, мак хорошо держит форму. Попробуйте! Я беру 300гр. мака 1 1/2 ст. сахар и 2 яйца- этой начинки хватает на 3 рулета (у меня любят чтоб мака было много)

Миша
Настасья, а вы когда-нибудь булки с маком настоящие ели? Или кутью украинскую? Весь смак состоит в том, что мак должен быть запарен и растерт до появления молочка, тогда он гораздо вкуснее. ну а за неимением приспособления под названием «макитра»(укр.) люди используют кофемолку. Так то.
И, по-моему, макитра для маковой начинки просто супер пользительный девайс!!! Досталась в наследство, активно юзанная, на фото видно

Чем смолоть мак для начинки

Есть ещё такой девайс для протирки мака - решетка для мясорубки, с очень и очень мелкими дырочками.

Чем смолоть мак для начинки

sweetka
Есть ещё такой девайс для протирки мака - решетка для мясорубки, с очень и очень мелкими дырочками.

Чем смолоть мак для начинки

девочки, а такую решетку кто-нить юзал? а то у меня макитра (с этого лета даже две ), но там мужская сила надо. у меня перед Рождеством муж обычно нею развлекается. а так, в будние дни - проблема с теркой мака

Qween
sweetka, я пропускаю мак 2 раза через обычную сетку мясорубки. Замечательно протирается.

sweetka
Qween , здОрово. а я раз попробовала, у меня все вывалилось оттуда. и мак не перетерла, и мясорубку вымазала только

орешек
Я мак перетираю в блендере. Сначала его запариваю где-то мин 30, потом хорошо отжимаю, смешиваю с сахаром и в блендер-все отлично получается. Раньше пропускала 2 раза через мясорубку, но это муторно оченьи мак по всей кухне, а на блендере быстро чисто и качественно

sweetka
орешек , а отжимаешь в марлечке? а блендер какой? а то что-то меня таки гнетут тревожные сомненья:)

орешек
У меня мульти блендер VES с чашей, когда внучка родилась я его купила для измельчения супов и круп разных, а сейчас мак в ней тру и вообще все что надо измельчить. Мак я после отварки выливаю в друшлак, застеленный х/б тканью (кусок чистой пеленки) и даю стечь воде, потом беру за концы тряпки и сильно закручиваю и мак почти сухой, потом в блендер туда же сахари на 2 скорости, только пару раз открываю и ложкой со стенок подгребаю мак на ножи все. УДАЧИ

ЖивчикЪ
Настоящий толченый мак получается в такой древней ступе.
 Такая ступа досталась моей маме в наследство.
Толченый мак с этой ступки не сравнить с пареным, меленым маком.
 Такие вкуснющие получаются пироги и вареники на пару с таким толченым маком.


Чем смолоть мак для начинки

Этот пестик, правда его с трудом можно так назвать, т. к. смахивает на булаву, с трудом можно поднять одной рукой. Соответственно ступу я поднять тоже не могу.

Дачница
Отец рассказывал, что у них в селе мак толкли обычно молодые парни. Такой инструмент только им под стать. А у меня есть макитра с макогоном, но мелю я мак в измельчителе или в кофемолке

Nata333
На это Рождество опять делала кутю с маком, очень ее люблю.
Мак растирала в гранитной ступке
Вот он красавец

Чем смолоть мак для начинки

Правда как ни старалась белое молочко не удалось сфотографировать (страдает цветопередача), зато видно лопнувшие зерна

sve
А у меня Термомикс замечательно мелет за 20 сек.

ЖивчикЪ
Правда как ни старалась белое молочко не удалось сфотографировать

Nata333, не видели вы молочка из той ступки, которую я показывала в ответе 31.
А если серьезно, то мак у вас, то что надо мак.

ma-ri-na
Девочки, па кто- нибудь пользовался мельничками для мака, например вот такой:

Чем смолоть мак для начинки

планирую прикупить, буду признательна за отзывы...

Rina
Марина, очень смахивает на мясорубку. У нас такие мельнички для кофе и мака продаются. Наверняка должен быть кто-то, кто пользуется.

Я уже писала - ошпаренный (по «дедушке» Похлебкину) мак прогоняю дважды через мясорубку с мелкой решеткой. Мак становится серым, т. е., зерна разрушаются.

ma-ri-na
Вот вчера пробовала я через мясорубку, не хватило меня, да и вкус мака не тот, не такой как после макитры)))), погруженным блендором более схож вкус, но очень муторно......

Внешне похожа на мясорубку, но принцип другой...

julifera
погруженным блендором более схож вкус, но очень муторно......

В чем состоит муторность? После кипятка блендернуть и все.
А вот с мясорубкой действительно муторно, мой её и место ей найди и это только для мака.
С блендером как-то проще...

ma-ri-na
чтобы промолоть погружаемым блендором мак, надо частями по 50 гр чтобы он реально был как после макитры, а если мне надо 500гр а если 1кг, в этом муторность? Покажите каким блендором вы это делаете, может, мой устарел?)))

zoyaaa
Девочки, па кто- нибудь пользовался мельничками для мака, например вот такой:

Чем смолоть мак для начинки

планирую прикупить, буду признательна за отзывы...
Отличная штука, у меня практически такая, только воронка сверху пластмасовая. Сухой мак перетирает просто на ура. В прошлом году покупала в каком-то инет магазине. Очень довольна.

ma-ri-na
и как результат, начинка получается хорошая? А влажный мак можно молоть?

julifera
чтобы промолоть погружаемым блендором мак, надо частями по 50 гр чтобы он реально был как после макитры, а если мне надо 500гр а если 1кг, в этом муторность? Покажите каким блендором вы это делаете, может, мой устарел?)))

Да, я как то не подумала за 1 кг мака, тогда да, напрягает....
200-300 грамм с немного растопленным медом - трехлезвийным Кенвудом 724 делаю.

ma-ri-na
у меня есть погружаемый braun старенький, но как то уж очень он это тяжко делает, хотя по вкусу, тот самый, вкус детства!))))

Ой сижу думаю, заказывать или нет....

zoyaaa
Нет, только сухой. Зернышки маковые выходят практически однородной массой, полностью перетертые, да и в уходе простой агрегат. Эта начинка мне нравится, до этого как только не пыталась растирать и блендером и в ступке, результат не радовал. С этой мельничкой минимум усилий и очень хороший результат. В воронку только немного мака помещается, но я приспособилась.

ma-ri-na
а у вас наглядно результата нет, мака. начинки?

zoyaaa
Наглядного результата нет

Нагира
Кофемолки у меня никогда не было а вопрос маковой начинки волновал до тех пор, пока не купила насадку-мельницу к моему кух. комбайну Кенвуд 560. Правда, мак решилась молоть только когда увидела ту самую синюю - с фото выше, рассмотрела на сайте её внутренности и убедилась, что у моей то же самое
Мак действительно перемалывается в сочную массу, при выпекании не высыхает, так как не от влаги сочен, а от выделившегося из зерен масла

Мельница такая, но с мукой.

Чем смолоть мак для начинки[

А фото перемолотого мака у меня ни разу не получилось тот я ещё фотограф но то, что зёрнышки раздавлены-размолоты - видно

Чем смолоть мак для начинки Чем смолоть мак для начинки[

ma-ri-na
спасибо! Мельница к моему комбайну стоит 11 000р, а эта 4800, ради одного мака, куплю, я пока ручную)))))

Rina
В чем состоит муторность? После кипятка блендернуть и все.
А вот с мясорубкой действительно муторно, мой её и место ей найди и это только для мака.
С блендером как-то проще...
а у меня блендер не справился. Я, если уж берусь за мак, то готовлю сразу 1-2 кг, мелю, фасую и в морозилку. Зато потом готовая начинка. Так что, мясорубку достаю раз на 5-10 рулетов.

valuhka
Нагира, а какой вы мак перетираете сухой или запаренный. У меня такая же насадка есть только к Зелмер. И на какой точечке (самой маленькой-в смысле размер помола)?

Наталия К.
Нагира, а какой вы мак перетираете сухой или запаренный.
Присоединяюсь к вопросу?

ma-ri-na
а у меня блендер не справился. Я, если уж берусь за мак, то готовлю сразу 1-2 кг, мелю, фасую и в морозилку. Зато потом готовая начинка. Так что, мясорубку достаю раз на 5-10 рулетов.

расскажите подробно, как вы ее морозите и как готовите начинку, я тоже очень люблю все морозить про запас))))

Фрезия
И мне интересно про степень помола с насадкой мельничка
Раньше я использовала ногу блендера, отлично перемалывается

ma-ri-na
если есть фото начинки буду благодарна и каким приспособлением добились такого результата.

Себе заказала мельницу, обязательно покажу, что получилось))))

Нагира
Нагира, а какой вы мак перетираете сухой или запаренный. И на какой точечке (самой маленькой-в смысле размер помола)?

valuhka, natalisha_31, Фрезия если не поздно отвечу:
Мак я покупаю и на развес и в пакетах, но не думаю, что кто-то там делает лишние движения и продает нам чистый мак... поэтому всегда промываю и высушиваю на противнях, но не в духовке - у нас достаточно сухо в квартире.
Не запариваю по той же причине, что и не сушу в духовке - берегу аромат. Да и запаривают для сочности, а после помола мак и так не будет сухим и сыпучим.

Помол - самый мелкий

valuhka
Мак я покупаю и на развес и в пакетах, но не думаю, что кто-то там делает лишние движения и продает нам чистый мак... поэтому всегда промываю и высушиваю на противнях, но не в духовке - у нас достаточно сухо в квартире.
Помол - самый мелкий
Ирина, спасибо. наконец-то нашла применение этой насадки. Хотя она идет как кофемолка, но кофе я в таких объемах не мелю, чтобы доставать мясорубку.

Леська
а эта 4800, ради одного мака, куплю, я пока ручную)))))
ma-ri-na, почему ручная только ради одного мака? А семечки, орешки, кунжут, можно даже специи (и крупы)? - смолоть или вместе, или что больше предпочитаете (это для выпечки, печеных фруктов), а если добавить еще и зеленюху = вкуснейшая и полезная заправка для любого салата.
Вот про мак на выходе ничего не скажу - даже не пробовала (не мой продукт), но может ближе к праздникам попробую на рулет накрутить..

ma-ri-na
расскажите пожалуйста подробно, мак промолола на ура, а что Вы еще делаете в ней?!))))

Леська
расскажите пожалуйста подробно, мак промолола на ура, а что Вы еще делаете в ней?!))))
Если вы меня спрашиваете, то выше написала
семечки, орешки, кунжут, можно даже специи (и крупы)
– смолоть по отдельности каждый вид семечковых (можно как сырые так и слегка поджареные) или вместе, или что больше предпочитаете (это для выпечки, печеных фруктов), а если добавить еще и зеленюху = вкуснейшая и полезная заправка для любого салата. Прокручивать себе порцию стараюсь на один раз – 2 ст. л. для еды достаточно на день, поэтому этот размер мельницы меня очень даже устраивает. А для выпечки уже побольше накручиваю. Кстати, если у вас эта перламутровая мельница, ее промыть нужно только при первом использовании, а после работы только тщательно протирать.




Мне интересно про заправку для салата...

В семечково-ореховую массу: посолнечник, кунжут, грецкие орехи или фундук или кешью (их относительно мелко порубить перед помолом) добавить сок лимона (апельсина), немножко меда + любимые специи (если к запеченым фруктам, творожной запеканке, кашам, то еще добавляю натертый имбирь и капельку молотой гвоздики). Все компоненты смешать слегка (если масса густовата – добавить сок) и. А если к этой заправке добавить немного творога или маскарпоне и начинить половинку авокадо...!

Миранда
опрос маковой начинки волновал до тех пор, пока не купила насадку-мельницу к моему кух. комбайну Кенвуд 560.

Давно это было, но попробую спросить.

Нагира, вы часто мак мельницей делали?
Как мельница со временем? Все-таки в инструкции не советуют маслосодержащие молоть. Побаиваюсь.

Спасибо.

Piano
Купила юпитер 562 (случайно, на самом деле хотела тескома машинка для мака)
Мелет идеально, ни одного зёрнышка не пропустит, практически как мелкий однородный тонкий воздушный песок, опробовала сухой мак и кунжут. Один минус : уж очень не спеша, медитативно, но надоедает))



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Постные блюда

Новое