Рыба на овощной подушке

Ингредиенты

рыба1 шт.
лук2 шт.
морковь2 шт.
перец сладкий2 шт.
яблоко сочное1 шт.
майонез
сыр

Способ приготовления

  • Девочки, советую всем приготовить. Очень вкусно получается. Пальчики оближешь.
  • Делаю часто, а фото никак не сделаю. В следующий раз сфотографирую, а сейчас опишу подробно.
  • Мне больше всего понравилось с морским красным окунем.
  • Берете окунь без головы, чистите от луски, разрезаете вдоль позвоночника на 2 части, затем каждую часть еще на 2 части.
  • Получается 4 порционных кусочка рыбы. Затем каждый кусочек посолить, посыпать специями и полить соком лимона.
  • Обмакнуть в муке и обжарить в мультиварке на режиме «Жарка» «Рыба». Затем вытащить на тарелку.
  • Тем временем лук и перец мелко порезать. Морковь и яблоко натереть на терке. Все обжарить недолго там, где жарилась рыба.
  • Затем обжарку смазать майонезом. Сверху выложить рыбу. И посыпать тертым сыром. И включить режим «Выпечка» буквально на 10 минут.
  • Вкусно очень-приочень. Причем овощи такие вкусные, что не поймешь что лучше овощи или рыбка. Так что овощей готовьте побольше.
  • Затем на тарелочку выкладываем рыбку вместе со слоем овощей.
  • Если добавить какой либо гарнир, то такого кусочка рыбки с овощами хватит человеку чтобы поужинать.











Похожие темы


Lala
Спасибо за рецептик! И правда все очень сочно, вкусно и самое главное быстро!

Кети
Спасибо за рецептик! И правда все очень сочно, вкусно и самое главное быстро!

Я рада что понравилось. Мне тоже очень нравится. Я еще так делала, и опять забыла сфотать.
Кстати, делала и с семгой и с дорадо, тоже очень вкусно, но с окунем мне больше всего понравилось. Выбирайте ту рыбу какую больше всего любите

Пилигрим73
Какое интересное сочетание: яблоко и рыба, прямо заинтриговали. Обязательно попробую на днях сделать!

Кети
Какое интересное сочетание: яблоко и рыба, прямо заинтриговали. Обязательно попробую на днях сделать!

Да, мне тоже понравилось сочетание. Яблоко кладите половинку. А то будет слишком яблочно
На 1 приличную луковку и морковку половинку яблока. Если на 2 приличных... тогда можно и целое.

Забыла дописать в описании: Морковку и яблоко тру на терке как-бы соломкой (как-бы - потому что морковка хорошо форму держит, а мякоть яблока не очень). Лук и перец тоже соломкой режу. Все получается аналогичное.
Но это уже на любителя. Когда протушится не сильно будет заметно как порезано.

Рома
Какое интересное сочетание: яблоко и рыба, прямо заинтриговали. Обязательно попробую на днях сделать!

Если никогда не пробовали, рекомендую еще такой вариант попробовать, готовлю частенько, особенно если удивить людей нужно Сёмга на подушке из перца и яблок

Кети
Если никогда не пробовали, рекомендую еще такой вариант попробовать, готовлю частенько, особенно если удивить людей нужно Сёмга на подушке из перца и яблок

Попробуем
А вы попробуйте этот рецептик. Тут вкусно овощи с майонезом перемешиваются и с сыром запеченным

Lala
Я на этой самой вкуснейшей подушке, когда нет рыбы и филешку куриную делала! Вкусно!!!

Кети
Я на этой самой вкуснейшей подушке, когда нет рыбы и филешку куриную делала! Вкусно!!!

И я же об этом - не понятно что вкуснее - поджарка из овощей с майонезом и сыром или рыбка

Филешку поджаривали предварительно?

Tetyanka-G
почему нет голосования? мой ответ был бы «готовила, сейчас вот приготовила и еще буду готовить» ). очень вкусно!! пробовала с разной рыбой, для меня вкуснее всего оказалось с видами рыб, которые нежирные и не пропитывают рыбьим жирком саму подушку. Даже с обычным хеком вкуснотень получается

Кети
почему нет голосования? мой ответ был бы «готовила, сейчас вот приготовила и еще буду готовить» ). очень вкусно!! пробовала с разной рыбой, для меня вкуснее всего оказалось с видами рыб, которые нежирные и не пропитывают рыбьим жирком саму подушку. Даже с обычным хеком вкуснотень получается

Спасибо И рада что вам нравится! Готовится быстро, а съедается еще быстрее Готовьте на здоровье!



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Dex»

Пасхальные блюда

Новое на сайте