Блинчики банановые с яблоком

Категория: Молочные и яичные блюда
Блинчики банановые с яблоком

Ингредиенты

Мякоть банана
130 г
Кефир
300 г
Соль
1\2 ч. л.
Сахар
2 ст. л.
Яблоки
2 шт
Мука пшеничная
150 г
Сода
1\2 ч. л.

Способ приготовления

 Банан размять вилкой. Смешать с солью, сахаром и кефиром.
  Добавить муку, смешанную с содой. Тесто должно получиться, как сметана.
  Яблоки почистить, вырезать сердцевину, нарезать тонкими ломтиками.
  Нагретую сковороду смазать маслом. Ломтики яблока обмакивать в тесто и обжаривать с двух сторон на среднем огне. Или приготовить в блиннице Орион. Маслом смазывала два раза – в начале и в середине приготовления.
  Блинчик получаются нежные и очень ароматные! Выхватывали прямо горячие. Еле-еле отбила парочку для «фотосессии».

Примечание

Источник:

Похожие рецепты

Блинчики банановые с яблоком

Манна
Ага, я тож такие делаю Тока я яблоки прям в тесто добавляю, мелко рубленные Вкуснюююючие оладушки получаются

Super Fluffy Banana Pancakes • Банановые блинчики с яблоком play thumbnailUrl Банановые блинчики с яблоком
My Light and fluffy Banana Pancakes loaded with flavor, drizzled with maple syrup and topped with extra slices of banana. These pancakes are super easy to make and never fail to please, perfect for a lazy weekend breakfast or brunch! RECIPE: Pancakes…Банановые блинчики с яблоком - 834700
PT4M3S
True
2012-10-18T18:19:18+04:00
embedUrl


Банановые блинчики: Симфония вкусов в каждом кусочке


Окунитесь в мир, где скромный банан превращается в кулинарный шедевр, создавая блюдо для завтрака, которое не только удовлетворит вкус, но и привнесет радость в утренние будни. Банановые оладьи, вечная классика, в разных формах украшали наши столы для завтрака, но всегда можно найти новый способ заново открыть их восхитительную сущность. Давайте отправимся в путешествие и узнаем, как приготовить идеальные банановые блинчики, чтобы каждый кусочек был гармоничным сочетанием пушистости, сладости и необыкновенной вкусности.

Ингредиенты


  • Мука – 125 г (универсальная)
  • Пекарский порошок – 12 грамм
  • Сахар-песок – 25 грамм
  • Соль – 2,5 грамма
  • 1 яйцо
  • Молоко – 240 миллилитров
  • Растопленное сливочное масло – 45 миллилитров (плюс дополнительно для сковороды)
  • Бананы – 2 (очень спелые, пюре)
  • Ванильный экстракт – 5 миллилитров

Способ приготовления


  • В просторной миске взбейте вместе муку, пекарский порошок, сахар и соль, чтобы получилась хорошо перемешанная сухая смесь. Отложите ее в сторону, чтобы она дождалась соединения с влажными ингредиентами.
  • В другой миске сделайте пюре из бананов, оставив несколько сочных кусочков. Добавьте растопленное сливочное масло, ванильный экстракт, яйцо и молоко, взбейте их вместе, чтобы получилась влажная смесь, готовая смешаться с сухими ингредиентами.
  • Аккуратно влейте влажную смесь в сухие ингредиенты, перемешивая до полного объединения, но не переборщите, чтобы сохранить пушистость блинов.
  • Разогрейте сковороду на среднем огне, добавив немного масла, чтобы создать антипригарную поверхность. Налейте на сковороду примерно 80 миллилитров теста и готовьте его до тех пор, пока оно не приобретет золотистый оттенок и на поверхности не появятся маленькие пузырьки.
  • Переверните блин, чтобы другая сторона приобрела золотисто-коричневый оттенок, что займет около минуты. Повторите этот процесс с оставшимся тестом.
  • Подавайте блины теплыми, украсив их по своему усмотрению, например свежими фруктами, щедрой порцией кленового сиропа или сахарной пудрой.

Советы по приготовлению


  • Выбирайте спелые бананы с коричневыми пятнами – это усилит сладость блинов и придаст им насыщенный банановый вкус, пронизывающий каждый кусочек.
  • Для однородности блинчиков используйте мерку на 1/3 стакана, чтобы каждый блинчик был одинакового размера и равномерно пропекся.
  • Убедитесь, что ваш пекарский порошок активен и не просрочен, чтобы гарантировать пушистость блинов.
  • Следите за образованием мелких пузырьков на поверхности блина – это признак того, что он готов к переворачиванию.
  • Экспериментируйте с различными начинками для создания уникального вкусового профиля банановых блинов, например, посыпьте их корицей, мускатным орехом или горстью черники.

Ответы на вопросы


Сколько времени нужно готовить каждый блинчик для достижения оптимального результата? Общее правило гласит, что на первую сторону нужно отвести около 2 минут, дожидаясь появления на поверхности маленьких пузырьков, сигнализирующих о том, что пора переворачивать. Вторая сторона обычно требует около минуты для достижения золотисто-коричневого цвета.
Можно ли придать банановым блинчикам дополнительные вкусовые качества? Конечно! Банановые блинчики служат универсальным холстом, позволяющим вводить различные ароматизаторы, такие как корица, мускатный орех или даже шоколадная стружка, чтобы улучшить вкус и создать уникальную версию классического блюда.
Как следует обращаться с остатками теста? Если у вас остались остатки теста, не бойтесь! Его можно хранить в холодильнике до одного дня. Хотя тесто может потемнеть из-за окисления бананов, при приготовлении из него все равно получатся вкусные блины.
Каков срок хранения блинчиков и можно ли их замораживать? Блинчики можно хранить в холодильнике до 3 дней или замораживать до 3 месяцев. Убедитесь, что они тщательно разморожены, прежде чем разогревать их на сковороде или в духовке до теплого состояния.

В царстве деликатесов для завтрака банановые блинчики выделяются как блюдо, которое согревает не только желудок, но и сердце. Каждый кусочек напоминает о простоте и красоте сочетания базовых ингредиентов для создания поистине впечатляющего блюда. Подаются ли они среди шумного семейного завтрака или наслаждаются ими в тишине в одиночестве, банановые блинчики с их мягкой, пушистой текстурой и насыщенным банановым вкусом не перестают вызывать улыбку на лице. Пусть ваше кулинарное путешествие в мир банановых блинчиков будет таким же восхитительным и приятным, как и каждый кусочек этого вечного блюда.


Omela
manna , нееее.. в тесто - это сама собой, я тож так делала раньше, а здесь яблока получается много, как в пироге.. и чуть-чуть теста.. вкусна!!!

Манна
Да? Ладна, в следуюсчий раз попробую так... с яблоком внутрях

Omela
попробуй.

Меланюшка
Омела, что-то не догоняю, получаются как-бы яблочки в кляре, но у тебя на снимке круглые блинчики, а в рецепте написано - Ломтики яблока обмакивать в тесто и обжаривать, чтобы такие же блинчики получились надо несколько ломтиков друг к другу плотненько складывать? или у тебя на снимке всё же ломтики яблочек залиты тестом-кляром?

Omela
Меланюшка , не совсем поняла вопрос. Делать надо как я написала - ломтики (кстати, резать надо тонко, но без фанатизма, чтобы при проведении манипуляций яблоко не ломалось) обмакивать и жарить. Получаются, как Вы говорите, как бы яблоки в кляре. Вот здесь в конце я обленилась и просто вылила 1ст. л. теста, а сверху яблоки с одной стороны в тесто макнутые.


Банановые блинчики с яблоком

Так получается хуже, при открывании блины рвутся на две части.

Меланюшка
Омела, спасибо, всё поняла! Очень вкусный рецепт, обязательно повторю. Я почему-то представила себе небольшие ломтики яблок, а теперь с фото всё ясно стало.

AJlEHA
Банано-яблоки в блинчиках... Крууууууто)
Спасибо за рецептик)

Omela
Меланюшка, Алена,

VishenkaSV
Сейчас кушаю Ваши блинчики--Супер вкусно.. Спасибо за рецептик

Снусмумрик
Несу спасибо за вкуснятинку! Omela, Ваши рецепты всегда беспроигрышные! Примите фотоотчет, пекла тоже в Ориончике!

Банановые блинчики с яблокомБанановые блинчики с яблоком

Omela
Снусмумрик , узнаю брата Колю!!!

VishenkaSV , рада, что Вам понравилось!!!

Галюня1
СПАСИБО!! Утащила в закладки!

Omela
Omela,Ксюха, ну что ни блюдо, то шедевр! Какие оладушки знатные, румяные, пышные! А запах...

Наташ, куда пропала???

|Alexandra|
Обалдеть!
Так просто и так вкусно!!!
Omela, Спасибо за рецептик!

Omela
Alexandra, спасибо!

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюша, я к тебе с большой спасибкой за блинчики

Блинчики банановые с яблоком

Очень вкусно! Пекла тож в Ориончике. Я обмакивала яблочко, но тесто густовато вышло, хоть и кефира было 330 гр. Тогда я на каждое яблочко еще по ложечке десертной теста наливала. Немного приставало к блинничке, но ни один не расслоился, лопаткой помогала при открывании. В общем все получилось! У меня вопрос: у тебя тоже яблочко вовнутрях полностью печеным получалось или я нарезала тыблоко тонко? Доча просто ожидала, что яблоко похрустывать будет

Блинчики банановые с яблоком

Omela
Ксюша, красотааа!!! Да, у меня яблоко тоже печеное. Все-таки блинчики достаточно долго пекутся.

Ксюшк@-Плюшк@
Спасибо, Ксюш! Значит все ОК. Я в след раз попробую нарезать потолще.

Кстати, кому то может пригодится. Резала я на овощерезке Borner на вставке-заглушке, толщина ломтиков = 2,5 мм. Попробую порезать на безножевой вставке на широкой стороне, там будет ломтик = 4 мм.




Я в шоке! У меня только что кот откусил от такого блина кусочек. Уж что то, а на такое он ни когда не покушался!!

natalia27
Девочки, сегодня пекла эти блинчики и при открывании блинницы они разрывались на две части и приклеивались к поверхности еле отрывала. Думала может муки маловато, добавила, тот же результат. Не знаю что и думать, может с покрытием блинницы что-то случилась, но пользовалась ее раз 5 всего
 Может кто подскажет в чем причина.

Ксюшк@-Плюшк@
Я открывала не резко и сразу, а по чуть-чуть, помогая силиконовой лопаткой отстать от поверхности блинницы. Ни один не расслоился

Вичка
Я в шоке! У меня только что кот откусил от такого блина кусочек. Уж что то, а на такое он ни когда не покушался!!
Я бы тоже от тебя от блинчика откусила.
Очень они у тебя крАсИвУщИе получились.

Omela
Девочки, сегодня пекла эти блинчики и при открывании блинницы они разрывались на две части и приклеивались к поверхности еле отрывала.
Наталья, могу предположить, что рано открывали. Не успевало пропекатся тесто, поэтому и разрывалось.

Ксюшк@-Плюшк@
Я бы тоже от тебя от блинчика откусила.
Очень они у тебя крАсИвУщИе получились.

Спасибо, Викусь! Какой бок подставлять?

natalia27
Девочки, спасибо за ответы.
Омела, наверное не рано, потому что они были очень хорошо зажарены, то что мне удалось отклеить было очень вкусным и хрустело. Было такое впечатление, что расплавился сахар и прилип к поверхности. Завтра попробую испечь что-то другое, чтобы проверить.

Omela
Тогда на будущее, немного смазывайте кисточкой маслом перед каждым блинчиком.

Ксюшк@-Плюшк@
Наталья, это бананчик у Вас горел. Я уверена. Из-за него собственно и прилипание наблюдается этих блинчиков. Говорю, попробуйте сразу не открывать крышку блинницы, а по-тихоньку и лопаткой помогать, все отстанет и не расслоится. Я и маслом то не смазывала. Налила в тесто ровно 1 ст. л. и все.

natalia27
Ксюша, вы наверное правы. Я тоже подозревала банан. Потому что масло и в тесто ложила и смазывала. А вот открывать нужно было чуть раньше и осторожно. Я их передержала вот оно и приклеилось намертво. Ну ничего, отрицательный опыт это тоже опыт.

chaki2005
Оксаночка, несу свое и всех остальных спасибо!

Сверху сметанка с джемом

Брала блинничку на работу и всю неделю тоже их там пекла!!!

Omela
Таня, рада, что тебе понравилось!!!

Айгюль
Я их снова сделала А девчонки-школьницы уже их съели

Mirabel
Omela, Ксюшенька! спасибо большое за эти блинчики-панкейки. Как и все твои рецепты, это ужасно вкусная вещь! Пекла 3!!! порции и всё исчезло очень быстро.
Прочитав все комменты, я решила добавить раст масло в тесто. яблоки добавила кусочками и смазывала пластины Ориона маслом

Omela
Вика, рада, что понравилось! Я уже и забыла, что это мой рецепт.. пошла в первый пост почитать. Пойду ребенку сделаю, как раз просил блинчиков.

kat-rin-ka
Девочки, сегодня пекла эти блинчики и при открывании блинницы они разрывались на две части и приклеивались к поверхности еле отрывала. Думала может муки маловато, добавила, тот же результат. Не знаю что и думать, может с покрытием блинницы что-то случилась, но пользовалась ее раз 5 всего
 Может кто подскажет в чем причина.
Вот у меня такая же беда с блинницей травола. Описывала это подробно в теме Блинница Orion OR-PCM01. Еле отмыла потом чертовку. Допекала оставшееся тесто в принцессе на антипригарном коврике - отличный результат.

Mirabel
Катя, Катя! я и сюда приперлась за вами с тем же советом. смотрите мой пост выше и добавьте немного раст масла в тесто и увидите результат. Очень надеюсь. что он вас обрадует.

kat-rin-ka
Вика, спасибо, совет ваш помню! Сегодня после работы буду опять терзать блинницу, я всё ещё надеюсь выжать из неё хоть что-то путное

Omela
У меня тоже Ориоша стала липнуть.((давно уже..



Рецепты в разделе «Блины»

Постные блюда

Новое