Блины с корицей от Сирила Линьяка

Категория: Кулинарные рецепты
Блины с корицей от Сирила Линьяка

Ингредиенты

Для коричного масла

Масло сливочное
70 г
Сахар коричневый
50 г
Какао-порошок
1 ст. л.
Корица молотая
1 ст. л.

Для блинного теста

Мука пшеничная в/с
150 г
Сахарная пудра
40 г
Яйца
2 шт.
Масло виноградных косточек
10 г
Молоко цельное
350 мл
Ром янтарный
10 г

Для коричного сахара

Сахарная пудра или мелкий сахар
50 г
Корица молотая
1 ст. л.

Способ приготовления

 Эти блины смазывают маслом, смешанным с какао и корицей, сворачивают и обжаривают в масле, а затем посыпают сахаром с корицей.

 
В миске смешайте масло комнатной температуры с молотой корицей, какао-порошком и коричневым сахаром, отложите.
В отдельной миске смешайте муку и сахарную пудру. Постепенно влейте яйца, масло, молоко и ром. Оставьте на 20 минут при комнатной температуре.
Слегка смажьте горячую сковороду для блинов маслом, используя промасленную бумагу. Вылейте половник теста в сковороду и подрумяньте с обеих сторон. Продолжайте, пока не закончится тесто для блинов.
Снимайте блины на тарелку, под лист алюминиевой фольги. Смажьте блины маслом с корицей очень тонким слоем. Затем сверните блины.
В разогретую сковороду положите кусочек сливочного масла и слегка его растопите. Обжарьте подготовленные блины со всех сторон.
Насыпьте сахар и корицу на плоскую тарелку и обваляйте блины, пока они ещё горячие, в этой смеси.
Блины с корицей от Сирила Линьяка

Рецепты с похожими ингредиентами


Cvetaal
Илона, от твоих блинов глаз не оторвать! Представляю, как это вкусно! Спасибо за рецепт и эстетическое наслаждение!

Корсика
Светлана, спасибо за интерес к рецепту и комплимент!
Действительно, вкусные блины, очень гармоничные от начала приготовления до вкусового букета. Тесто идеальное для тонких блинов, не рвётся, не тянет, отлично пропекается и легко снимается со сковороды. Вкус же прекрасно подходит к коричному маслу и сахару. И сам рецепт хорошо сбалансированный по пропорциям – всё чётко, сколько блинов столько и масла с сахаром. В общем-то, ничего удивительного, рецепт от Шеф-повара с мишленовской звездой.

Рокуэлл Кент
Илона, здравствуйте!
Рецепт прямо скажем, аппетитный?
Но чем можно заменить Ром янтарный? Что-то не припомню такого в продаже. Спирт 70% не подойдет?
 И ещё: оливковое масло не заменит масло виноградных косточек?

Корсика
Здравствуйте, Александр!
Спасибо за интерес к рецепту.
Но чем можно заменить Ром янтарный? Что-то не припомню такого в продаже. Спирт 70% не подойдет?
По классификации янтарный ром относят к золотому и отличают от темно-золотого. В основном, крепость около 40°С, лучше заменить таким же количеством водки.
И ещё: оливковое масло не заменит масло виноградных косточек?
Вполне хорошая замена, так же можно заменить подсолнечным маслом.

Рокуэлл Кент
Благодарю Вас за ответ!
Надо обязательно попробовать испечь эти блинчики

Корсика
Александр, вкусных блинов!

ока
Илона, никогда не встречала такого сочетания вкусов, очень интересно будет попробовать!
Наш ответ трдельнику
Благодарю за изысканный вкус и креатив!

Volga63
Корсика, Илона, на Масленицу делала блинчики с такой начинкой. Как прочитала рецепт, то сразу поняла, что это моё, так как нравятся булочки с какао, корицей.
Блинчики пекла по другому рецепту и сахар был белый, но всё равно начинка придала свой неповторимый вкус.
Делала два раза себе и гостям, а сфотографировать не догадалась.
Спасибо за рецепт, буду повторять.

Корсика
ока, Volga63, спасибо вам за интерес к рецепту!
Наш ответ трдельнику
Татьяна, да, как вариант. Французы проводят параллель с булочками с соусом и корицей. Буду рада услышать твоё мнение.
Делала два раза себе и гостям, а сфотографировать не догадалась.
Лариса, спасибо за отзыв! Я рада, что рецепт не разочаровал и блины пришлись вам по вкусу.

ока
Буду рада услышать твоё мнение.
Илона, благодарю за интерес к нему!
Зацепил меня рецепт! Приготовила вчера: ром добавила (не проявился во вкусе). Масло, за неимением, взяла растительное.
Поменяла местами шаг 1 и шаг 2: пока тесто стояло 20 минут, вилкой вмешивала сухие ингредиенты.
Тесто идеальное для тонких блинов, не рвётся, не тянет, отлично пропекается и легко снимается со сковороды.
Согласна, 9 блинчиков получилось диаметром 24 см. В тесто взяла не пудру, а сахар, пожадничала)
И сам рецепт хорошо сбалансированный по пропорциям – всё чётко, сколько блинов столько и масла с сахаром.
Вот это удивило очень: если бы я смазывала каждый блинчик маслом, как обычно делаю, у меня бы меньше масла ушло бы. А тут сделала всё точно по рецепту и вся намазка, к моему удивлению, ушла. Только размазывать её не удобно было, в следующий раз вместо сахара пудру возьму. И для обваливания тоже: либо пудру либо не стану обваливать, мы так доедали сегодня оставшиеся блинчики, хватило сладости нам. Вчера, обвалянные в сахаре с корицей, понравились меньше: сахар хрустом сбивал вкус, мешал.
Ещё удивление – какао в начинке не распознавалось, а усилило узнаваемость корицы.
Я обычно в тесто медовика какао добавляю, чтобы вкус мёда подчеркнуть, не знала, что и с корицей работает.
Илона, благодарю за приобщение к высокой кухне и вдохновение к кулинарным экспериментам!

Корсика
Татьяна, благодарю за подробный отзыв и за доверие к рецепту!
Масло, за неимением, взяла растительное.
Главное, что бы масло было без ярко выоаженного вкуса и аромата.
Только размазывать её не удобно было, в следующий раз вместо сахара пудру возьму.
У меня сахар почти полностью смешался с маслом, оставшиеся капли таяли при намазывании на горячие блины. Не мешал, но, да, конечно, можно заменить на сахарную пудру.
Вчера, обвалянные в сахаре с корицей, понравились меньше: сахар хрустом сбивал вкус, мешал.
Мелкий сахар под воздействием тепла блина должен был бы растаять немного, то есть без яркого хруста. Конечно, замени на сахарную пудру.
Ещё удивление – какао в начинке не распознавалось, а усилило узнаваемость корицы.
Да, согласна, начинка интересная.
благодарю за приобщение к высокой кухне и вдохновение к кулинарным экспериментам!
Татьяна, на здоровье и спасибо за интерес к рецепту!



Рецепты в разделе «Блины»

Пасхальные блюда

Новое на сайте