Panasonic SD-257. Хлеб картофельный

Категория: Дрожжевой хлеб
Panasonic SD-257. Хлеб картофельный

Ингредиенты

Мука пшеничная
470 гр.
Вареный картофель или пюре
90 гр.
Растительное масло
20 гр.
Сахар
1,5 ст. л.
Соль
1,5 ч. л.
Вода
310 мл.
Дрожжи сухие
1,5 ч. л.

Способ приготовления

 Делаем закладку продуктов как обычно. Режем вареный картофель как угодно, но не крупно. Хлеб получается пористый и высокий 19-20 см. Картофелем хлеб не пахнет использую только как наполнитель. Чтобы получился с запахом картофеля надо класть картофель полуготовый. На оригинальность рецепта не претендую, наверняка кто - нибудь уже подобное делал. Хлебопечь - Panasonic 257. Вес: 760 гр.

Программа: основной хлеб
Время приготовления: 4 ч.
Порций: 1
Panasonic SD-257. Хлеб картофельный

Рецепты с похожими ингредиентами


Айгюль
Только думала о картофельном хлебе... А вот и рецептик. Дрожжи дочь купит завтра, принесет, так сразу и поставим

Merri
BUD, хороший рецепт, мне тоже нравятся хлеба с картошкой, только я ещё ржаную муку использую.

Bast1nda
BUD, спасибо за отличный, выверенный рецепт!
Вот ничего с ним делать не нужно, засыпал, немного последил (первый раз все-таки) за колобком и результат просто потрясающий. Очень люблю такие рецепты. Спасибо еще раз! буду печь очень часто, домашние оценили, я еще добавила жареный/карамелизированный лук (котани). И да, вода у меня отвар из под картошки, соль поэтому чуть уменьшила, ну это логично..
Общий вид. Программа основная (1), вес средний, корочка средняя.

Panasonic SD-257. Хлеб картофельный

А это муж отрезал и мне фото отправил, чтобы я посмотрела какой он внутри (работаю я, но результат очень хотелось увидеть, муж тоже еле вытерпел, чтобы хоть подостыл немного хлеб, откусил и сфотографировал - мужчина, этетику не наводил).


Panasonic SD-257. Хлеб картофельный

Bast1nda
Хлеб реально классный! Делала и просто с отварной катошкой-разминаю ее и в ведерко. И с пюре на молоке-всегда хороший резульиат! Мои обожают картофельный хлеб. С жареным луком или без. Спасибо еще раз! В этот раз поставила корочку светлую и не мед, а сахар положила, вот он и бледнолиций получился.)))))


Panasonic SD-257. Хлеб картофельный

Bast1nda
И это снова я.
И снова с благодарностью. Ну до чего же отличный рецепт!
Вот такой гигант в этот раз, подпер крышку печки.


Panasonic SD-257. Хлеб картофельный

Для понятия его размера, рядом с филькой.

Panasonic SD-257. Хлеб картофельный

А рецепт на мой взгляд один из самых удачных картофельных.
В этот раз на сыворотке и снова с жареным луком котани.

Bast1nda
Как всегда - отличный хлеб! Просто беспроигрышный вариант!

Panasonic SD-257. Хлеб картофельный



Добавлено Суббота, 03.09.2016, 20:25
Банка литровая для сравнения и понимания, как он вырастает))))))

Bast1nda
В этот раз добавила немного ржаной муки. Супер хлеб! Еще выше получился. Мякиш отличный! Вот он в разрезе.


Panasonic SD-257. Хлеб картофельный

barmila
Добрый день! Пекла по этому рецепту, но хлеб, как на фото, не получился!! Испекла второй раз (подумала, что сделала что-то не так), строго следовала рецепту. Результат-такой же! Низкая булочка, с белым верхом. Подскажите, в чём причина?

Рома
Подскажите, в чём причина?

В любом случае, для начала нужно научиться готовить хлебное тесто, соблюдать баланс мука-жидкость:
СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА «ОСНОВЫ ЗАМЕСА и ВЫПЕЧКИ» смотрим мастер-классы здесь МАСТЕР-КЛАССЫ по ЗАМЕСУ ТЕСТА (КОЛОБКИ)

И правильно выбираем прогу для выпечки.

barmila
Благодарю за совет! Но ХПPanasonic SD-257 у меня уже
 8 лет. С первого раза и по сей день пекла хлеб по рецептуре этой ХП в ассортименте. Всегда получался замечательно. При этом, засыпала ингридиенты - вынула готовую булку. Никогда не заглядывала и ничего не регулировала. Вот решила попробовать этот рецепт, помня хлед, который пекла мама, с добавлением картофеля, замешивала вручную, пекла в духовке газовой плиты. Какой замечательный хлебушек получался! Слоистый мякиш. Вот и я ожидала такого же результата (ну не прям такого, конечно!), но, судя по фоткам, хорошего, НО!!! Буду пробовать ещё раз, следя Вашим рекомендациям.

Настасья78
Огромное спасибо за такой простой и доступный рецепт картофельного хлеба. Результат - отличный! Поднялся выше ведерка. Неимоверно мягкий. Правда, вкуса картофеля не чувствуется, но сама виновата. Хотела добавить полусырой картофель, проворонила... Сварился он полностью... Еще раз, СПАСИБО за шикарный рецепт. Подумалось, что не помешает сюда добавить сушеный лук с морковью фирмы «Приправыч». Обязательно добавлю, когда буду печь вторую булку.





Panasonic SD-257. Хлеб картофельный






Panasonic SD-257. Хлеб картофельный






Panasonic SD-257. Хлеб картофельный





Простите за качество съемки. На кухне энергосберегающая лампа, очень тусклая, фоткала вечером, уже темно. Всегда плохо получаются фото. При дневном освещении на следующий день фотографировать было нечего...

Korata
Выпекала в духовке. Очень вкусный и удачный хлеб получился. Только внесла немного изменений ))) Картошки положила где-то 120 гр (размяла вилкой), вместо просто воды влила ту, где варилась картошка. Ну и насыпала жмень сухого лука. ОООчень вкусно. Спасибо

Bober_kover
Отличный хлеб! Действительно вкус картошки не ощущается совершенно, мякиш пушистый и мягкий. Немного просела крыша, надо было побольше подсыпать муки в процессе.


Panasonic SD-257. Хлеб картофельный


Panasonic SD-257. Хлеб картофельный

Anna Adolfovna
Отличный рецепт! Хлеб получился с первого раза.


Panasonic SD-257. Хлеб картофельный

Татьяна Анатольевна
Большое спасибо за этот прекрасный рецепт. Пеку хлеб уже много лет, но такой большой, воздушный и вкусный, получился в первые. Еле достала ведро из хлебопечки, т к ручку не могла поднять. Panasonic SD-257. Хлеб картофельный



Рецепты в разделе «Хлеб в хлебопечке Panasonic»

Постные блюда

Новое