Сливовый пирог с ванильным пудингом

Категория: Выпечка
Сливовый пирог с ванильным пудингом

Ингредиенты

Тесто
Мука
250г
Сахар
75г
Сливочное масло
125г
Ванильный сахар
1 ч. л
Соль щепотка
Яйцо
1 шт
Разрыхлитель
1 ч. л
Начинка+заливка
Сливы
15 шт
Молоко
250г
Сливки
35% 250г
Пакет ванильного пудинга (у меня Dr.Oetker)
1 шт
Яйца
3 шт
Сливочное масло
60г

Способ приготовления

 Приготовление:
  Тесто
  Из муки, 75 г сахара, ванильного сахара, соли, разрыхлителя, 125 г сл. масла и яйца замесить тесто. Скатать его в шарик и поставить на 30 минут в холодильник.
  У меня разъёмная форма 26см. Форму можно смазать сливочным маслом, а я выложила пекарской бумагой.
  Половину теста выложить на дно, из второй половины сделать борта.
  Сливы вымыть и отделить от косточек. Выложить сливы в форму на бочок. У меня слив было меньше и как видно на фото, две штуки предательски легли на "лопатки".
  Заливка
  В рецепте молоко и сливки были именно в граммах. Молоко я так и отвесила, а сливок у меня была 200 мл пачка. Сливки поплотнее будут - решила, что хватит (а точнее больше не было).
  От 250г молока я отлила 6 ст. л. молока и смешала с 3 яйцами, 1 ст. л. муки и смесью для пудинга.
  Оставшееся молоко нужно слегка взбить со сливками, 100 г сахара и 60 г сл. масла. Поставить сотейник на небольшой огонь и нагреть (не дать смеси закипеть!).
  Затем медленно и постоянно помешивая ввести горячую смесь в смесь с яйцами и пудингом.
  Приготовленной теплой смесью залить сливы в форме и выпекать в предварительно разогретой до 175 С духовке около 1 часа.
  Вынуть форму из духовки и дать пирогу остыть в форме.
 

 Приятного аппетита!

Программа: Духовка
Время приготовления: 2 ч.

Похожие рецепты

Сливовый пирог с ванильным пудингом

tatyana5417
Как аппетитно. В холодильнике как раз сливы есть, до ухода успею приготовить.

Рита
glykoza, а у нас продается ванильный пудинг?!!! Где?!!!
Я обошла весь Таллин, но не нашла. Только ванильный крем от др. Эткера.

Tasha
Ванильный пудинг можно спокойно заменить 40г кукурузного крахмала + ваниль. Это его состав пакета.

glykoza , аппетитный пирог!!!

СанечкаА
очень красивый и думаю нежный пирожок надо печь пока сезон слив!

glykoza
спасибо всем за «одобрямс».

Рита, порошок ванильного пудинга от Dr.Oetker не далее как сегодня видела в Maxima за 48 еврокопеек.

Вот такой


Сливовый пирог с ванильным пудингом

Олеся425
Глюкозе огромное спасибо за рецепт. Приготовили. Вкусняшка!!!

Олеся425
И еще: я сливы заменила персиками. И пудинг был сливочный. Дети мои были в восторге, а это наиглавнейшие критики для меня. Буду печь еще!!!

Barmamam
Приготовила в воскресенье. Пришел сын с женой. Половину съели сразу, остальное, оставив кусочек мужу, забрали с собой. На утро тарелочка была пустая и вымытая. Мне попробовать не удалось, зато всем понравилось. Начинку я заменила, за отсутствием слив, чистила морозилку. Остатки замороженной малины, ежевики и вишни, всего по немного. Понравилось. Необычный для нас рецепт. Буду повторять. Спасибо!



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое