Шашлык из корейки на кости

Категория: Мясные блюда
Шашлык из корейки на кости

Ингредиенты

Корейка на кости
8-10 шт
Масло растительное
1 ст. ложка
Майонез
1 ст. ложка
Кетчуп
1 ст. ложка
Горчица
1 ст. ложка
Соевый соус
1 ст. ложка
Яблочный уксус
1 ст. ложка
Лимон
1 шт.
Соль
Перец
Приправа для шашлыка/мяса

Способ приготовления

 Мясо вымыть, просушить бумажной салфеткой (чтобы "собрать" лишнюю влагу).
 

  Подготовить приправы для маринада.
 

  Смешать их все вместе в миске и выложить мясо в маринад. Ещё раз всё хорошо перемешать.
   Оставить мариноваться. Мы обычно оставляем на ночь, либо на сутки. Но практика показала, что хватает и 3 часов.
 Далее жарим шашлык на костре/в мангале... и наслаждаемся....
 

  Всем Приятного Аппетита!

Порций: 8-10 шт

Примечание

Может для кого-то покажется, что продуктов для маринада - перебор получился.. Но, как ни странно, именно этот состав ингредиентов сочетает в себе всего и понемножку....

По поводу состава маринада хочу уточнить..... К нему мы "пришли" каждый раз что-то добавляя (сначала горчицу, потом соевый соус, потом лимом и т. д), но вы можете изменять состав по своим вкусовым предпочтениям. Родился он (маринад) когда в очередной раз не знали в чем конкретно замариновать шашлык... И тогда я "забацала" ВСЁ и СРАЗУ... Последние 1,5 года стали делать ТОЛЬКО В ТАКОМ маринаде...

Отдельное уточнение на счет растительного масла.. его добавляем для следующих целей: Обычно такие куски мяса не менее 1-1,5 см, и жарятся они долго. Так вот для того, чтобы края мяса не "горели" на огне (пока "проготовится" середина) и добавляют растительное масло.
Шашлык из корейки на кости

Рецепты с похожими ингредиентами


olvina
в аэрогриле приготовлю! не охота костер разводить соус-маринад интересный, обычно один -два нигридиента смешиваем, а тут столько всего! 3 часа без маринатора? В холодильнике, или при комнатной температуре можно?

*Анюта*
в аэрогриле приготовлю! не охота костер разводить соус-маринад интересный, обычно один -два нигридиента смешиваем, а тут столько всего! 3 часа без маринатора? В холодильнике, или при комнатной температуре можно?

когда надо срочно, то оставляю при комнатной температуре... а если есть время, то убираю в холодильник...

Там ингредиентов нужно всего по 1 ст ложки добавлять (из расчета, что мяса кусков 10), а если количества меньше, то и продуктов ещё меньше добавляем.. кстати в четверг у бабули был юбилей (80 лет) я в таком маринаде делала куриные бедра в МВ... рецепт ещё не успела выложить.. но вот что получилось..


Шашалык из корейки на кости Шашалык из корейки на кости

olvina
Рецепт в студию

*Анюта*
Рецепт в студию

Ну теперь уже завтра.. сейчас домой собираться начинаю.. (сегодня сынулю из сада забрать некому, надо пораньше свалить... )

Marina22
А если делать шашалык в духовке, то при какой температуре желательно?

*Анюта*
Думаю градусов 180-200 подойдет.. Ориентируйтесь на свою духовку. т. е. делайте при той температуре, при которой обычно готовите мясо.



Рецепты в разделе «Шашлык»

Пасхальные блюда

Новое на сайте